должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 20:10     #131
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Вот тут согласна - теряется связь поколений, что для детеё не есть гуд...((((((((((((((((
Старый 20-02-2009, 20:19     #132
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Мои-то?
да
Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Я помню, когда первый раз без детей выскочила в соседний магазин ( с папой оставила), мне наш обычный лифт показался очень большим, просто огромным. Я даже неуютно себя почувствовала, потом поняла, что это я просто .... без коляски и двухлетнего хвостика. поэтому мне не совсем понятно, когда девушки имея возможность оставить ребенка бабушке даже на 3 часа в неделю, жалуются, что бабушки им не помогают.
ага, я тоже помнюэто ощущение - идти неудобно
Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Ну что, я единственная бабушка???

Мне 46 лет. До пенсии ещё работать и работать. Троих я уже вырастила,сейчас трое подростков (приёмные детки). Ну и внуки в подписи не просто так...

Меня вырастили бабушка с дедушкой. Мама устраивала свою личную жизнь.
У меня есть сестра на 11.5 лет младше.Вот она уже досталась маме. И мне...

Я маму очень любила и ждала часа,когда можно будет переехать к ней.После 8 класса поступила в техникум и переехала к маме. Общаться со сверстниками было некогда,всё свободное время должна была няньчиться с сестрой. В 22 родила своего первенца. А в 23 была отселена,т.к. "плохо относилась" к сестре и мешала (мой сын) отдыхать бабушке. Следующий мой сын и потом дочь практически и не знали бабушку. Они ей были не нужны.

Это я к чему... Да если возиться не хочет,то и не нужны ни дети,ни внуки!!! И ничего вы с этим не сделаете! Только не забудьте о своих желаниях,когда сами станете бабушками.Вам захочется возиться с внуками,если ТАК хочется спихнуть дочку-сына?

Я имею права это спрашивать. Я БАБУШКА. И этим горжусь. Но могу сказать с 70% уверенностью,что из дочери бабушки не получится...

И в заключении. Двое моих приёмных деток,это дети моей сестры... Той самой...Из детства...
как же я люблюВас читать
Старый 20-02-2009, 20:29     #133
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Наверное никто никому ничего не должен...
но странно - как это не хочется возиться с внуками.... как это просить посидеть.....
дико что родные люди - могут быть совершенно чужими(((((((
+1000
Здесь не вопрос долженствования, а скорее любви...

Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Ну почему же.... У меня точно такая же ситуация. Вот точь в точь, я забыла, когда у стоматолога была, по-моему в первую беременность... Ну и что? Что из этого следует? Из того, что мне тяжело не следует, что кто-то ДОЛЖЕН мне помогать. Сама принимала решение, сама рожала, сама воспитываю. По-моему все логично.
Нет не логично.
Я не принимаю принцип - никто никому ничего не должен(хотя на ЛВ он мега популярен)
Семья - это взаимопомощь, любовь и уважение.

Вообще когда есть любовь такие вопросы не возникают кто кому чего должен. Раз возникли значит где то что то не так


Вот у меня с бабушкой даже не возникает. кто чего должен.Никаких вопросов и рассуждений. И мне повезло что есть она. Мои дети ее считают бабушкой. И дарят ей свою любовь. Как видят ее летят со всех ног Она уже очень старенький человек, молюсь чтоб она жила дольше и мои дети успели бы побольше видеть этого необыкновенного человека.



Слов много, а выразить сложно. Но не правильно когда возникают вопросы кто чего должен.
И грустно что когда то близкие люди становятся чужими...
Старый 20-02-2009, 20:45     #134
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


нет, не должны. Но очень хочется, что бы они были заинтересованы в наших детях.
Мне начали помогать в 1,5. В 2 - иногда брать на выходной
в 3,5 - бабушки бъются за то, к кому ребенок поедет на выходные. Не даем никому чаще всего -очень обижаются.

Обратная сторона медали - я выросла у бабушки с дедушкой. Это - мои самые дорогие и любимые люди. Утрата невосполнима . Родителей я люблю, жалею, помогаю, сочувствую, но... никогда не смогу понять, принять, и наверное... простить и самые главные люди для меня бабушка и дедушка.
Старый 20-02-2009, 21:04     #135
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Ничего смешного. Все очень больны, детей на них никогда не оставляю, но мои родители всегда просят, что б мы приезжали почаще, а свекровь всегда посидит, если куда срочно бежать надо, например записываться в детсад. Но она уезжает в мае, приезжает в декабре и мы прекрасно справляемся, берешь двух детей и идешь куда надо, мужа просишь, выкручиваешься как то. Так что смешного?
Смешно, потому что очень легко говорить о своём великодушии в стиле "мне никто ничего не должен". когда тебе активно помогают родные + ты знаешь что есть на кого расчитывать в случае чего. А когда ты в городе где нет никакой помощи (при бабушке живущей в 10 минутах + требующей мат. помощи + неработающей) это знаете ли очень убивет в тебе речевую щедрость

Просто когда например читаешь этот пост
Цитата:
+ 10000 Они нас вырастили и имеют полное право отдохнуть. Правда у моих бабушек и дедушек дитенка приходиться просто отбирать, Но похоже для них единственная внучка одно сплошное удовольствие + жесткая конкуренция между собой, за эту самую внучку (забыла упомянуть, что у нас их 7)
вот к чему +10000 тут? автор знает-понимает ЧТО значит получать нулевую помощь?
Старый 20-02-2009, 21:11     #136
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение

вот к чему +10000 тут? автор знает-понимает ЧТО значит получать нулевую помощь?
я знаю
И постановка вопроса "должны" коробитпо-прежнему. Лично мне никто ничего не должен
Старый 20-02-2009, 21:14     #137
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
я знаю
И постановка вопроса "должны" коробитпо-прежнему. Лично мне никто ничего не должен

Вот!!! Абсолютно правильная позиция


И ещё. Спасибо всем,кто меня понимает и поддерживает
Старый 20-02-2009, 21:14     #138
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Да мне тоже никто ничего не должен. Я вообще слово "должен" в отношении своего ребёнка не люблю. Но мне БЕЗУМНО обидно, когда бабушка его не хочет видеть И он уже настолько вырос, что сам не хочет к ней ехать для меня это просто дикость, вот честно. При этом, сын один, внук один, на пенсии и лет всего 60.
И как я уже писала, принципе "никто ничего не должен" только в одну сторону. А вот помогать материально - это мы обязаны. Вот мне интересно, те кто ставят +100 и прочее, как считают, этот принципе взаимный или как?
Старый 20-02-2009, 21:17     #139
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
вот помогать материально - это мы обязаны. Вот мне интересно, те кто ставят +100 и прочее, как считают, этот принципе взаимный или как?
А на каком это уровне? Я представить не могу,как можно ПРОСИТЬ помощи?
Старый 20-02-2009, 21:19     #140
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Моя мама родила двоих, воспитывала нас одна...И по этому считает, что и мне помагать ненужно т.к. ей никто не помогал...( И в метро место беременной не уступит т.к. ей не уступали...)

Я считаю, что это озлобленность, обида и зависть...Они всяческим видом пытаются сделать так, что бы и нам было плохо...Вот если бы автор была несчастной с одним ребенком, то нашла бы подругу в своей маме, а т.к. у нее все хорошо и она счастлива, то это не по иеному. ИМХО




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.