Мысль материальна? Или это интуиция? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 12:23     #31
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось, чтобы это был вариант интуиции. Очень неприятно осознавать, что сама виновата в бедах, особенно, связанных с моим ребенком. А учитывая, что я паникерша, то и мысли у меня постоянно не шибко позитивные. И получается, что случается именно то, чего боюсь.
Всегда случается именно плохое? Хорошего совсем-совсем не случается? Думаю, что нет. Хорошее тоже случается. Просто на него меньше обращаешь внимание и не проводишь параллели со своими мыслями. А вот уж когда случается неприятность, то тут же в порыве самоедства вспоминаешь, что думал об этом.

Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Кто-то ту писал замечательный анекдот. Примерно звучал он так:
Едет мужчина в автобусе. Смотрит в окно и думает - "жена стерва, начальник... еще хуже, денег нет...". Его Ангел-Хранитель, конспектируя: "Что же он каждый раз просит одно и то же??? Ну что ж, заказ есть заказ".
Вывод: никто (или ничто) не разбирается - жалуетесь вы или просите. Идет четкая мысль - денег нет и т.п. В итоге - денег нет.
Анекдот смешной, но не правдивый. Причина и следствие перепутаны местами.
Старый 17-02-2009, 20:08     #32
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Просто уверена, что мысль материальна, столько примеров было в жизни... у меня другая проблема - порой бываю мнительной и часто в голове сидят мысли, которые надо бы гнать (если считать что они материальны ), так вот кто бы научил останавливать эту мыслемешалку ...
Старый 17-02-2009, 20:25     #33
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Кто-то ту писал замечательный анекдот. Примерно звучал он так:
Едет мужчина в автобусе. Смотрит в окно и думает - "жена стерва, начальник... еще хуже, денег нет...". Его Ангел-Хранитель, конспектируя: "Что же он каждый раз просит одно и то же??? Ну что ж, заказ есть заказ".
Вывод: никто (или ничто) не разбирается - жалуетесь вы или просите. Идет четкая мысль - денег нет и т.п. В итоге - денег нет.
Есть хорошие книги на эту тему, даже фильм документальный под названием "Секрет". Там именно так все и объясняется. Если ты о чем-то думаешь, значит "заказываешь" это. Причем в положительном смысле думаешь или в отрицательном - неважно. Значит выход один - если чего-то боишься, стараться об этом просто не думать много. Не больше, чем это нужно для предотвращения неприятностей. Но еще момент: реализуется "заказанное" не сразу, есть некий "временной буфер", и за это время можно еще изменить нежелательное направление мыслей.Как изменить? Заместить какими-то другими, более приятными. Отвлекаться, читать, смотреть что-нибудь позитивное.
А насчет совпадений, это явление Юнг называл "синхронистичностью" и объяснял действием "коллективного бессознательного", то есть, собственно говоря, интуиции, основанной на генетической памяти. Есть еще у других авторов мнение, что если вы начинаете какое-то дело и вам сопутствуют удачные совпадения-синхронистичности, то вы на правильном пути.
Старый 17-02-2009, 20:42     #34
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


мысль не материальна: сколько не думал про бабло, оно не появляицца ниразу
Старый 17-02-2009, 20:44     #35
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
мысль не материальна: сколько не думал про бабло, оно не появляицца ниразу
Значит Вы не ощущаете себя состоятельным человеком
Старый 17-02-2009, 21:11     #36
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
мысль не материальна: сколько не думал про бабло, оно не появляицца ниразу
Думал, наверное, что нет денег.
Таки их и нет
Старый 17-02-2009, 21:21     #37
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
мысль не материальна: сколько не думал про бабло, оно не появляицца ниразу
И я о том же...Вот уже как лет 10 думаю и мечтаю что б мешок с деньгами упал..прям представляю как он промнет капот на машине...Так ведь не падает...

И все равно...нет убедительного ответа...
Старый 17-02-2009, 21:56     #38
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
И я о том же...Вот уже как лет 10 думаю и мечтаю что б мешок с деньгами упал..прям представляю как он промнет капот на машине...Так ведь не падает... И все равно...нет убедительного ответа...
Там пока не поняли, что же у вас забрать взамен. Просто так-то ничего не дается, хотите мешок денег? На что взамен? ... расфилософствовалась, понимашь-ли
Старый 17-02-2009, 22:08     #39
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


представляйте что вы сделаете с деньгами когда они у вас будут и медитируйте на зеленые поля - будут вам деньги!
Старый 17-02-2009, 22:10     #40
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Просто уверена, что мысль материальна, столько примеров было в жизни... у меня другая проблема - порой бываю мнительной и часто в голове сидят мысли, которые надо бы гнать (если считать что они материальны ), так вот кто бы научил останавливать эту мыслемешалку ...
где то читала, что таким мыслям надо говорить спасибо, что приняли участие в дискуссии, но вам их мнение не подходит и вы у них ничего не собираетесь покупать, так что пусть проходят мимо.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.