Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 399 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 11:37     #3981
IrinaNN
Частый гость
 
Профиль IrinaNN
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендань
Сообщения: 67
IrinaNN отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже пользовался лапкой для присборивания спасайте! У меня творческий кретинизм.Никак не могу понять, для чего в лапке щелочка и еще у меня почему-то ничего не выходит просто прямая строчка без сборки получается. Опишите в двух словах процесс, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
Тоже мучалась)) в итоге - прочитай как надо и сделай наоборот)) я делала так - про сосбаривание и пришивание сразу даже не задумывалась, сосбаривать мне надо было полоски длиной 2,8 метра в общем метраже примерно 70 метров (да да, она, юбочка) поэтому прокладывание строчки и потом ее "стягивание" вручную мне никак не подходило, нитку на 2,8 метров стягивать как то это вот..
В общем итоговый смысл - у меня Бернет, лапка которая простая для сосбаривания с щелью и все такое..в "инструкции" натяжение нити рекомендуют ставить слабое, т.е. ближе к 1, я сделала наоборот - натяжение нити в районе 6-7-8 (по виду получающейся сборки регулировала) и все отлично))
правда как я поняла это можно делать и с простой лапкой.. но на практике забыла проверить)
Старый 09-04-2009, 11:44
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3982
IrinaNN
Частый гость
 
Профиль IrinaNN
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендань
Сообщения: 67
IrinaNN отсутствует


ну кстати сразу и покажу, юбка пробный вариант, уж цвет не обессудьте, что было в наличии из того и эксперементировали на модели чуть попозже - сюрприз для племяшки)) (сорри, с телефона фото)
Изображения
   
Старый 09-04-2009, 11:56     #3983
Лилочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщения: 372
Лилочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaNN Посмотреть сообщение
ну кстати сразу и покажу, юбка пробный вариант, уж цвет не обессудьте, что было в наличии из того и эксперементировали на модели чуть попозже - сюрприз для племяшки)) (сорри, с телефона фото)
Очень симпатично А вы из какой ткани шили?
Старый 09-04-2009, 11:58     #3984
IrinaNN
Частый гость
 
Профиль IrinaNN
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендань
Сообщения: 67
IrinaNN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилочка Посмотреть сообщение
Очень симпатично А вы из какой ткани шили?

Вуаль ну и верх - атлас)
Старый 09-04-2009, 13:01
ответ для MamaZ на сообщение "вот тут..."
    #3985
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
вот тут Ланушка все уже показала
спасибо. у меня такой нет. и машина не Бернина какая-нить умная. а Elna2005
Старый 09-04-2009, 13:25     #3986
IrinaNN
Частый гость
 
Профиль IrinaNN
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендань
Сообщения: 67
IrinaNN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
спасибо. у меня такой нет. и машина не Бернина какая-нить умная. а Elna2005
так и мы отдельно покупали)) лапку для сосбаривания то бишь))
а еще раз повторюсь - наличие такой лапки для просто сосбаривания в принципе не обязательно - натяжение нити верхней поставьте больше - машинка сама все сделает
Старый 09-04-2009, 14:44
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3987
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


IrinaNN
я вот как раз сейчас занимаюсь - обычный хлопок (на нем режимы пробовала) машина сосбаривает на ура фатин -...... ну эпизодами, скажем так... сборка лёёёёгонькая получается, не 1:2, как мне надо было. Нижний ярус вообще описывается 1:6 собирать - как?? вручную совсем не алё ((((
натяжение на моей возможно "0"-"9", среднее значение 4-5-6.
Сейчас рюши собираю... "собираю"... ничего не сосбаривается вообще. Придется тянуть вручную ((( я устала экспериментировать
Лапка у меня есть с щелью, но несколько не такая, как показали. Там еще от этой дырочки к переднему краю лапки идёт тоненькая щелка. в описании к машине написано, что можно и обычной сосбаривать, а вот нет - не получается. что-то я блин не так делаю, а что - не пойму ((((
Старый 09-04-2009, 15:07     #3988
IrinaNN
Частый гость
 
Профиль IrinaNN
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендань
Сообщения: 67
IrinaNN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
IrinaNN
я вот как раз сейчас занимаюсь - обычный хлопок (на нем режимы пробовала) машина сосбаривает на ура фатин -...... ну эпизодами, скажем так... сборка лёёёёгонькая получается, не 1:2, как мне надо было. Нижний ярус вообще описывается 1:6 собирать - как?? вручную совсем не алё ((((
натяжение на моей возможно "0"-"9", среднее значение 4-5-6.
Сейчас рюши собираю... "собираю"... ничего не сосбаривается вообще. Придется тянуть вручную ((( я устала экспериментировать
Лапка у меня есть с щелью, но несколько не такая, как показали. Там еще от этой дырочки к переднему краю лапки идёт тоненькая щелка. в описании к машине написано, что можно и обычной сосбаривать, а вот нет - не получается. что-то я блин не так делаю, а что - не пойму ((((
Так, фатин сразу скажу не пробовала не проверяла.. но! скорее всего 1/2 не получится, я сосбаривала все по факту - как сосбарилось, так и вот.. в смысле что не до определенной длины, а например первый ярус получился (допустим не 3,6 как положено (цифры от балды)), а 2,4 или наоборот 4,2, следующие сосбариваю столько, сколько надо по длине.. в общем я не ставила себе рамки, ибо вуали было мнооооого)) пришивала и смотрела сколько еще примерно надо)

Фатин вообще не утягивает даже на 9? тогда попробуйте аккуратно одновременно с сильным натяжением нити поттягивать нижнюю нитку вручную, например прострочили см 15 (чуть чуть то но подсбаривает наверное) и "подвинули" простроченный участок по нижней нити (т.е. натянув ее немного) к лапке.. Просто смысл лапки сосбаривания видимо еще в том, что она не так сильно "давит" на ткань.. других лапок нет? для молнии например..фатин видимо цепляется или что... и стежок, стежок разной длины попробуйте, у меня по моему 4 стоял.. в смысле мелкие стежки хуже сосбаривались чем длинные

(где б найти кусочек фатина что б на практике проверить что и как )
Старый 09-04-2009, 15:36
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3989
blondinchka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Индустриальный.пр.
Сообщения: 78
blondinchka отсутствует


А у меня всё наоборот,слишком сильная сборка получилась.ширина шага стоит 4,я сразу сбариваю и пришиваю,неудобство в том что нужно верхнюю ткань немного к верху приподнимать,а нижнюю направлять чтоб не скручивалась,но зато намного быстрее получаетсяВот:
Старый 09-04-2009, 15:45
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3990
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Ну почему у меня мальчик, которому не нужна юбка-американка? Красиво так у всех получается, прелесть просто.... А себе вроде не по возрасту такую юбку шить




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.