Юбку-американку, пытаюсь сшить. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 21:59     #1
Хельгуся
Активный участник
 
Профиль Хельгуся
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м Московская
Сообщения: 148
Хельгуся отсутствует


Девочки, объясните безграмотной
хочу сшить американку и думала, что фатин это ткань типа органзы, в магазине сказали, что фатин - это фатная сетка. Чем тогда фатная сетка отличается от просто сетки, ценой что ли только? и можно ли тогда сшить юбку из просто сетки?
Старый 17-03-2009, 22:08     #2
Aream
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 163
Aream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельгуся Посмотреть сообщение
Девочки, объясните безграмотной
хочу сшить американку и думала, что фатин это ткань типа органзы, в магазине сказали, что фатин - это фатная сетка. Чем тогда фатная сетка отличается от просто сетки, ценой что ли только? и можно ли тогда сшить юбку из просто сетки?
я такую юбку шила из трикотажной сетки, в Апрашке покупала что-то в районе 100 р. за метр. На взрослую получилось очень хорошо, а вот детской не хватило пышности - следующую буду просто из сетки тонкой шить - в магазине на Староневском видела разных ярких цветов.

P.S. Фатин - это все-таки сетка... только разной жесткости бывает... Или я не права?
Старый 17-03-2009, 23:11     #3
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aream Посмотреть сообщение
я такую юбку шила из трикотажной сетки, в Апрашке покупала что-то в районе 100 р. за метр. На взрослую получилось очень хорошо, а вот детской не хватило пышности - следующую буду просто из сетки тонкой шить - в магазине на Староневском видела разных ярких цветов.

P.S. Фатин - это все-таки сетка... только разной жесткости бывает... Или я не права?
я вязала из двух видов сетки- совсем мягкой и жесткой
просто сказала, в районе садовой магаз..что мне надо сетку -фатин...дорого там 120 ре метр
получилось оч. пышно, и жетсковато...еле в мешок влезает при транспортировке
НО КРАСИВОООО
Старый 17-03-2009, 23:40     #4
Aream
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 163
Aream отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanatka Посмотреть сообщение
я вязала из двух видов сетки- совсем мягкой и жесткой
просто сказала, в районе садовой магаз..что мне надо сетку -фатин...дорого там 120 ре метр
получилось оч. пышно, и жетсковато...еле в мешок влезает при транспортировке
НО КРАСИВОООО
а куда мягкую и куда жесткую??? и еще вопрос... у меня девушка очень нежная... не царапается юбка из более жесткой сетки?

И кстати, совет для тех кто хочет шить такую юбку : у магазина на Староневском есть свой склад, где режут ткань от 10 метров (а на эту юбку если одного цвета шить в районе 5 метров надо)... Так что если скооперироваться (готова и сама присоединиться! ) то можно купить ее намноооого дешевле... Для сравнения: перед Новым годом покупала на том складе атлас-стрейч по 130 р.за метр (в магазинах он стоит от 300р)
Старый 18-03-2009, 10:22     #5
Хельгуся
Активный участник
 
Профиль Хельгуся
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м Московская
Сообщения: 148
Хельгуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aream Посмотреть сообщение

И кстати, совет для тех кто хочет шить такую юбку : у магазина на Староневском есть свой склад, где режут ткань от 10 метров (а на эту юбку если одного цвета шить в районе 5 метров надо)... Так что если скооперироваться (готова и сама присоединиться! ) то можно купить ее намноооого дешевле... Для сравнения: перед Новым годом покупала на том складе атлас-стрейч по 130 р.за метр (в магазинах он стоит от 300р)
А на какую длину 5 метров? я посчитала 1,7м - сетки, при длине юбки 32см и талия 47см.

А флис в том магазине не продается?
Старый 18-03-2009, 10:49     #6
Aream
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 163
Aream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельгуся Посмотреть сообщение
А на какую длину 5 метров? я посчитала 1,7м - сетки, при длине юбки 32см и талия 47см.

А флис в том магазине не продается?
Я не могу сказать точно сколько у меня ушло ткани на юбку для 4х летней девочки По моим расчетам ушло около 5 метров, а остатки рюш пустила на резинки для волос и отделку платья, для которого делала эту юбку... Но я не шила в точности по инструкции... Я сначала собрала длинную полосу, присборила ее по всей длине, а потом пришивала уже ярусами... и тоже самое с рюшами, которые делала в последнюю очередь...

А про магазин... Там склад от магазина, т.е. есть все тот же ассортимент, что и в магазине на Староневском только по гораздо более низким ценам... Наверное, и флис есть.
Старый 18-03-2009, 16:45     #7
Хельгуся
Активный участник
 
Профиль Хельгуся
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м Московская
Сообщения: 148
Хельгуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aream Посмотреть сообщение
Я не могу сказать точно сколько у меня ушло ткани на юбку для 4х летней девочки По моим расчетам ушло около 5 метров, а остатки рюш пустила на резинки для волос и отделку платья, для которого делала эту юбку... Но я не шила в точности по инструкции... Я сначала собрала длинную полосу, присборила ее по всей длине, а потом пришивала уже ярусами... и тоже самое с рюшами, которые делала в последнюю очередь...

А про магазин... Там склад от магазина, т.е. есть все тот же ассортимент, что и в магазине на Староневском только по гораздо более низким ценам... Наверное, и флис есть.
Я на 2летку собираюсь шить. Пересчитала, конечно я ошиблась, в два раза больше надо 3,5м. Спасибо, что про 5 м сказали, а то бы так и купила половину.
Старый 18-03-2009, 16:55     #8
nnt77
Частый гость
 
Профиль nnt77
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 62
nnt77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aream Посмотреть сообщение
Я не могу сказать точно сколько у меня ушло ткани на юбку для 4х летней девочки По моим расчетам ушло около 5 метров, а остатки рюш пустила на резинки для волос и отделку платья, для которого делала эту юбку... Но я не шила в точности по инструкции... Я сначала собрала длинную полосу, присборила ее по всей длине, а потом пришивала уже ярусами... и тоже самое с рюшами, которые делала в последнюю очередь...

А про магазин... Там склад от магазина, т.е. есть все тот же ассортимент, что и в магазине на Староневском только по гораздо более низким ценам... Наверное, и флис есть.
Где взять выкройки. Я такую ребенку купила на ДР. Не поверите за 1900 рублей. Хотя знала что можно самой и не так это сложно. Но давно не рукодельничала и поэтому нужны выкройки.Плиз Помогите. А то вторая будет просить, а платить еще 1900 не хочется.
Старый 23-03-2009, 23:55     #9
milanushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Зеленогорск
Сообщения: 345
milanushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от blondinchka Посмотреть сообщение
Я шила из трикотажной сетки,она мягкая и не царапается,края обрабатывать не надо,просто при раскрое потянуть во все стороны и посмотреть,чтобы низ не закручивался,а то после стирки все рюши в закрутку пойдут.По схеме из Осинки шить не стала,слишком много слоёв получается,у меня 2 всего,просто нижние рюши плотней собирала,в ручную ,а потом на машинке пристрачивала,поэтому юбочка такая пышная.В Апрашке сетка самая дешёвая,85 руб за метр,а на финлянском мне подружка покупала,там рублей 200 за метр,но она у меня другая,коричневая,и с блёсками.На Большевиков (возле Александровского)есть сетка разных цветов,по 65 руб,но она тоньше трикотажной.
А я по 59 покупала ,самую тонкую.
Ночью начала шить,сложно было приноровится к лапке для сборок,зато быстро получается-сразу сборка и пришивается к ярусу!
Старый 26-03-2009, 10:18     #10
maika76
Участник
 
Профиль maika76
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад, Котина ул.
Сообщения: 105
maika76 отсутствует


вот посмотрела на красоту, сшитую девочками и решила сама похвастаться.





Последний раз редактировалось Ланушка, 08-04-2009 в 18:42.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.