Геймбои, пиэспи и пр. Вам не страшно? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 12:11     #61
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
И этих самых "волков с яицами" не было у большинства детей. И лидерами в детских коллективах становились и становятся отнюдь не их обладатели.
Да в некоторых случаях становятся лидерами правда со знаком "минус" те у кого вообще ничего нет. И поэтому они пытаются привлечь к себе внимание. Но увы, их как правило называют трудными и неблагополучными детьми. Я понимаю, когда родители не могут по финансовым возможностям купить. Но когда деньги есть в чем прикол? У меня у ребенка есть телефон, есть свой ноут бук, принтер, но поскольку все это есть, фанатизма к этим вещам нет.
Я помню раньше на часы детские мода была. Многие родители тоже считали зачем часы нужны? Считать минуты до звонка и тоже не покупали. А я помню какое горе у некоторых ребят было по этому поводу. А казалось бы, ерунда, а для ребенка на тот момент это было очень важно.
Старый 23-09-2008, 12:11     #62
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Не грустите. Обсуждают они то же самое, что и взрослые - сплетничают,жалуются, хвастаются, рассказывают - кто где был/что видел, планируют.
Старый 23-09-2008, 12:12     #63
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
О чем и речь... Получается что многим детям больше нечего обсудить кроме как эти игры... Грустно...
А что, например?

Я не к тому, что обсуждать нечего, а просто интересны варианты? Вот что Вы в своем детстве с подружками обсуждали? В возрасте началки. Мы вот, я помню, текущие какие-то моменты. Школьную жизнь, одноклассников , мальчиков, фильм какой-нибудь, книжку, учителей и родителей . Наши дети такие же. просто время другое. Моя, скажем, с подружками, хочет группу школьную сделать. Как в Ранетках Опять же. Они все распределили и записались на кружки. Одна - на гитару, вторая - на фортепиано. Третья тоже на фортепиано, но она будет музыку придумывать, а вторая - стихи писать. Петь будут по очереди . Сказали, что им нужен ударник. Название придумали. Под музыку на PSP тренируются петь на продленке. 9 лет. Родители ничего не предлагали, сами все придумали. Ну выводы очевидны. естественно, с ними все дружат. Это же интересно...
Старый 23-09-2008, 12:12     #64
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
это да
я тоже грущу по этому поводу
либо игры, либо телефоны...
Да бросьте, посмотрите, во что они играют (мой еще в 1 классе они во дворе вовсю играют). Во всяких американских героев спасающие мир, в прятки, просто в пятнашки, в футбол, в перегонки на велеках, на роликах, кто сильнее или быстрее – ну вот нет времени им про телефоны и PSP у них игры очень подвижные.
Старый 23-09-2008, 12:13     #65
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


У нас есть. Но в школу мы его не берем, на экскурсии тоже. В машину - да, берет. Сидит играет или музыку слушает. Что в этом плохого? Дома дозированно тоже. Обычно в выходные играет. В будни школа-уроки-кружки. Особо некогда. В дороге очень помогает, когда едем далеко - например в Финляндию. Особенно хорошо помогает, когда на границе стоишь.
Старый 23-09-2008, 12:15     #66
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Да бросьте, посмотрите, во что они играют (мой еще в 1 классе они во дворе вовсю играют). Во всяких американских героев спасающие мир, в прятки, просто в пятнашки, в футбол, в перегонки на велеках, на роликах, кто сильнее или быстрее – ну вот нет времени им про телефоны и PSP у них игры очень подвижные.
да, надо расслабиться
Старый 23-09-2008, 12:15     #67
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Да в некоторых случаях становятся лидерами правда со знаком "минус" те у кого вообще ничего нет. И поэтому они пытаются привлечь к себе внимание. Но увы, их как правило называют трудными и неблагополучными детьми. Я понимаю, когда родители не могут по финансовым возможностям купить. Но когда деньги есть в чем прикол? У меня у ребенка есть телефон, есть свой ноут бук, принтер, но поскольку все это есть, фанатизма к этим вещам нет.
Я помню раньше на часы детские мода была. Многие родители тоже считали зачем часы нужны? Считать минуты до звонка и тоже не покупали. А я помню какое горе у некоторых ребят было по этому поводу. А казалось бы, ерунда, а для ребенка на тот момент это было очень важно.
"Прикол" в том, чтобы ребенку и в 7, и в 14 было что хотеть.
Чтобы он знал и понимал цену деньгам и "дешевым понтам".
Чтобы умел этими самыми деньгами разумно распоряжаться.
Повторяюсь, что привязка собственной самооценки к любым мат. благам, лишенная целесообразности - не ерунда, а трагедия. И это надо лечить, а не стимулировать.
Старый 23-09-2008, 12:15     #68
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
это да
я тоже грущу по этому поводу
либо игры, либо телефоны...
Радует одно... моя дочь ко всему этому дышит ровно и детки в ее окружении тоже
Старый 23-09-2008, 12:18     #69
АНЖЕЛИК
Активный участник
 
Профиль АНЖЕЛИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 320
АНЖЕЛИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Да бросьте, посмотрите, во что они играют (мой еще в 1 классе они во дворе вовсю играют). Во всяких американских героев спасающие мир, в прятки, просто в пятнашки, в футбол, в перегонки на велеках, на роликах, кто сильнее или быстрее – ну вот нет времени им про телефоны и PSP у них игры очень подвижные.

мой в пятом классе, тоже во все это играют. Но, поверьте, и пообсуждать игрухи эти свои времени хватает.
Учительница тут нам "комплимент" сделала - первый пятый класс такой спокойный, не носятся по всей школе, сидят спокойно в классе, обсуждают разные компьютерные игрухи. Спорный комплимент на мой взгляд. Но не могу же я сказать сыну - ты там на переменах не обсуждай ингры, лучше бегай по школе :-)
Старый 23-09-2008, 12:18     #70
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Какая все это глупость, если ребенок не умеет общаться, он найдет свой мир и без PSP и Геймбоя.

Если у ребенка с общением все Ок, он занимается по мимо школы еще кучей дополнительных занятий, то и любая PSP ему не помеха.

Мой ребенок каждый день берет в школу Геймбой (кстати уже дней пять не меняет картридж, там у него шашки и шахматы) + на день рождение получит PSP (это скорее ради статуса) и я не считаю все эти игрухи угрозой развития его личности.

Нормальный ребенок сутками на пролет не играет, у него много дел. Если же это происходит, то или игрушка новая и нужно наиграться или ………….., ну вот если или, то тут и нужно тревогу поднимать (но таких детей не много)

В общем я не считаю игрухи такого плана угрозой для общества.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.