Летний лагерь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2007, 11:44     #1
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Привет! Подскажите хороший, самое важное - ИНТЕРЕСНЫЙ, с нормальными условиями проживания и приемлемого питания лагерь в Лен.обл. для мальчишек 10 и 13 лет. Спасибо за любую информацию!

p.s. В городе мастеров были.
Старый 13-03-2007, 14:34
ответ для Гостья на сообщение "Летний лагерь"
    #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


постою рядом...
моему сыну будет 8. в лагере пока небыли.
Старый 13-03-2007, 14:43     #3
сан-саныч
Активный участник
 
Профиль сан-саныч
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 307
сан-саныч отсутствует


Мы ездили в Восход под Лугой, правда в спортивный очень понравилось, обычные отряды там тоже есть, но как в них не знаю...
Очень хороший лагерь Зеркальный.
Сейчас поедем тоже под Лугу на весенние каникулы лагерь от Водоканала, с бассейном.
Старый 13-03-2007, 15:32     #4
POlga
Ветеран
 
Профиль POlga
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 788
POlga отсутствует


Меня очень интересует этот лагерь от водоканала. Когда вернетесь, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Старый 13-03-2007, 15:35     #5
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Про лагеря с бассейнами - очень всегда позитивно относилась. Потому как, оказалось, бездумно к вопросу подходила. Летом позапрошлого года поехал мальчик наш с бассейном в лагерь. В лагере, кроме спорт. отрядов (человек на 200), деток больше 800 человек. И все ходят в бассейн, который функционирует из-за такого количества народа чуть ли не 24 часа в сутки - чтоб все успели. Позвонили мне из лагеря на 3-й день: вроде, говорят, краснуха у вашего мальчика - вы б приехали, а то мы его в изолятор пока положили, но если б -забрали, очень неплохо было бы. Я, естесвенно, бегом на электричку... Если б вы знали, КАК они меня умоляли (не только воспитатель у отряда, и врачи в медпункте!!!) чтоб я врачам в городе ни в коем случае не говорила, что ребенок был в лагере и там заболел. И дезинфекцию в бассейне, ясное дело, никто не делал. Хорошо, что краснуха наша оказалась аллергией. Но кто гарантирует, что при таком количестве детей и таком подходя (который, надо сказать, во многих лагерях процветает), кого-нибудь с гепетитом так же домой с умолениями не отправили, аль ещё с чем...
Старый 13-03-2007, 15:43
ответ для Гостья на сообщение "Летний лагерь"
    #6
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


А про лагерь "ЛУЧ" от Ленэнерго никто ничего не расскажет? В прошлом году были малочисленные положительные отзывы, но увы, никаких подробностей и найти ничего не могу сама.
Старый 13-03-2007, 19:16
ответ для Гостья на сообщение "Летний лагерь"
    #7
asiapo
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 141
asiapo отсутствует


Мы пару раз ездили в "Балтиец" от Балтийского завода. Лагерь находится под Зеленогорском, на берегу залива. Огромная территория, много отрядов. Закрытый бассейн на территории, купаются 2-3 раза в неделю. Есть обучение плаванию. Большие традиции в лагере, ему где-то 40 лет уже. Кормят хорошо и много, фрукты, сладости, соки дают каждый день.
Старый 13-03-2007, 20:35     #8
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


а вы путевки в "Балтиец" где брали?
я сма когда-то в него ездила, еще в школе, правда, на зимних каникулах.
Старый 13-03-2007, 20:59     #9
asiapo
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 141
asiapo отсутствует


Не перепроверяла инфу.
1. Есть тел. начальника лагеря рабочий 231-22-83, 231-23-68
2. Путевки продавали через фирму Аргут (Б.Конюшенная,д.9, 2 эт, оф.14)
3. Можно узнать телефон профкома завода, они подскажут ту фирму, через которую можно купить путевку за полную стоимость
Старый 14-03-2007, 01:49
ответ для Гостья на сообщение "Летний лагерь"
    #10
Ольга Слюсаренко
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 1 184
Ольга Слюсаренко отсутствует


Моя старшая начинала с "Зеркального" - но это было 6 лет назад, когда нам было 8, и для "начинающих" - т.е. деток помладше, кто только привыкает к такому виду отдыха, "Зеркальный" нам показался вполне приличным вариантом. Про него должна быть масса отзывов более свежих, так что поищите по форуму и сайту.
В этом году уже в который раз хотим в "Зеленый город". На него были нарекания, но мы - семейка неприхотливая, и нас все устраивает в этом месте отдыха. Один небольшой минус - нет бассейна, а, ну еще от станции до лагеря 3 км, а автобус ходит крайне редко, и то не доезжает примерно километр - но это если какие-нибудь "безлошадные" товарищи захотят добраться. Путевки нужно брать, ес-сно, не в деревянную дачку, а в каменный корпус, там 4-6 местные комнаты, душ-туалет на каждую, еда нормальная общепитовская (на мой вкус, а-ля Блин-дональтсовская), но главное - вожатые и программа смен. Каждый год что-нить интересное придумывают, в прошлом году был "мини-саммит G8" - каждый отряд представлял страну: делали концертные номера, костюмы придумывали, из природных материалов строили макет "Уголок страны-участницы", и прочая, и прочая... На отряд - 3 вожатых.
Что там еще есть? Дискотеки, спортивные соревнования для всех, разные кружки, секция гребли и верховой езды.
Да, в лагерь с бассейном мы тоже съездили разок - лично я получила отрицательное впечатление, в основном из-за того, что дети были почти все время предоставлены сами себе, а в подростоковом возрасте это не есть хорошо( Больше мы туда не ездоки, а поплавать можно и на море.
А племянник уже 4 года ездит в "Город мастеров" в Лосево, вроде доволен, у них уже своя компания там образовалась, каждое лето встречаются в лагере.
Ссылки не могу дать - растеряла все, сама каждый раз ищу -впрочем, Гуглем, думаю, все умеют пользоваться...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.