У нас новое:ребенок боится воспитателя - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 09:27     #1
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Боится из-за внешнего вида.Видимо у воспитателя болезнь какая-то,пара наростов на лице,хромает.Но приятный человек,как воспитатель тоже хорошая,уже давно в садике работает.
Моему ребенку почти 4,5 года.В садик "ходим" 3 й год.Этот воспитатель у нее уже второй год,причем в прошлом году дочка ее любила больше,чем вторую.В этом году истерики по утрам(уже в саду),не хочет идти в сад и все.Заходит в группу и пулей оттуда вылетает с ревом,сегодня меня спасло,что была и вторая воспитательница тоже.
Вот такой бзик.Раньше боялась клоунов,щелкунчик для нее тоже страшный персонаж
Вроде бы все понимает:что может быть страшное хорошим,а красивое злым,но результат пока плачевный
Старый 24-09-2008, 09:33     #2
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У нас знакомым пришлось перевести свою дочку в другой садик из-за внешности воспитателя, вернее одежды - та ходила во все черном ежедневно, то ли вечный траур у нее по ком-то..., то ли стиль одежды такой..., ходила в длинной черной юбке, черной блузке или свитере и на голову черный платок, вроде русская, уже в возрасте ближе к пенсионному. Их ребенок такого не понял, были истерики, слезы, в общем боязнь этого воспитателя, ко второму воспитателю в смене девочка шла отлично. Но правда пошла девочка в садик тогда только первый год, в младшую группу, в сентябре все это происходило в период адаптации, к этому воспитателю так и не адаптировалась.

Странно, что у Вас такое произошло на второй год нахождения у детей этой воспитательницы, хотя всякое бывает...в нашей подгот. группе сейчас рыдает один мальчик по утрам из-за воспитателя, с которым знаком уже 3 года, видимо что-то произошло между этим мальчиком и воспитателем еще весной, поскольку слезы начались именно с конца весны..., может наказала, обидела словами...непонятно, в общем что произошло - ни мальчик, не воспитатель не признаются до сих пор...
Старый 24-09-2008, 10:01     #3
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


А вы с ней разговаривали конкретно, что вдруг случилось? Что именно ее пугает и почему? С психологом в саду поговорите, с самой воспитательницей "втроем" после сада...Моя вон тоже впечатлительная, клоунов так боялась! Потом я при ней раскрасила лицо помадой, нарисовала "улыбку", одела на голову ее колготки вместо колпака , показала ей, что даже мама может выглядеть и вести себя как клоун, но при этом это та же мама. В смысле, что клоун тоже человек, который просто раскрасился и дурачится. Теперь она хочет быть клоуном, играет в "цирк"
Попробуйте поиграть с дочкой - прилепите ч-н к лицу, прыщ, синяк нарисуйте, похромайте, изобразите воспитателя, поговорите с дочкой в ее манере...Спросите, стала ли она вас меньше любить такую? И вообще не всем повезло с внешностью. Тут не бояться надо, а пожалеть - у человека ножка болит, личико не очень красивое...Но при этом она очень хороая, и не плачет, не жалуется, и всех любит. Что она очень расстраивается, когда когда кто-то ее из-за этого боится.

Удачи! А вообще страхи - вполне нормально. Кстати, у дочки был небольшой конфликт с воспитателем - и теперь она к ней боится ходить! А ведь это считается лучший восп. во всем саду!
Старый 24-09-2008, 10:03     #4
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Я бы с хорошим психологом проконсультировалась.
Старый 24-09-2008, 10:50     #5
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
А вы с ней разговаривали конкретно, что вдруг случилось? Что именно ее пугает и почему? С психологом в саду поговорите, с самой воспитательницей "втроем" после сада...Моя вон тоже впечатлительная, клоунов так боялась! Потом я при ней раскрасила лицо помадой, нарисовала "улыбку", одела на голову ее колготки вместо колпака , показала ей, что даже мама может выглядеть и вести себя как клоун, но при этом это та же мама. В смысле, что клоун тоже человек, который просто раскрасился и дурачится. Теперь она хочет быть клоуном, играет в "цирк"
Попробуйте поиграть с дочкой - прилепите ч-н к лицу, прыщ, синяк нарисуйте, похромайте, изобразите воспитателя, поговорите с дочкой в ее манере...Спросите, стала ли она вас меньше любить такую? И вообще не всем повезло с внешностью. Тут не бояться надо, а пожалеть - у человека ножка болит, личико не очень красивое...Но при этом она очень хороая, и не плачет, не жалуется, и всех любит. Что она очень расстраивается, когда когда кто-то ее из-за этого боится.

Удачи! А вообще страхи - вполне нормально. Кстати, у дочки был небольшой конфликт с воспитателем - и теперь она к ней боится ходить! А ведь это считается лучший восп. во всем саду!
В том то и дело,что дочь все понимает,да и воспитателя знает уже второй год.В садик одевается нормально и идет,даже бежит.Но только в группу и все,в рев Вот и сегодня только за мной,а тут вторая воспитательница ее позвала.Моя сразу же остановилась,заулыбалась и пошла,при том,что и та воспитательница в группе была.чего с ней делать?В прошлый раз я ушла,так как мне ее успокаивать бесполезно(проверено),а если еще и свидетели вокруг,так это на целый день затянется.Потом у нянечки спросила долго ли плакала,она говорит нет,сразу и успокоилась.А я целый день на работе переживаю...
Старый 24-09-2008, 11:23     #6
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Ну так может тогда и бог с ним? Ну в смысле детский плач - обычный способ самовыражения, ничего страшного наверное и нет. Вот если бы взрослый впадал в истерику - тут уж беда .
А так если она сразу успокаивается, то и ничего.
Спрасие у психологоа для собственнрго успокоения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.