Наша поездка в аквапарк "Фламинго", Хельсинки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 14:49     #1
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Ну, это не совсем в Хельсинки, а в городке Вантаа. До столицы добрались на финском "Сибелиусе". Поезд очень понравился. В вагоне есть кулер с одноразовыми стаканчиками. Вагон-ресторан с финским меню открыт с начала и до конца поездки с перерывом от Выборга до Коувола, пока идет пограничный контроль. В Хельсинки переночевали в гостинице Hotel Sokos Presidenti. Номер стоил 105 евро, бронировала за день до поездки через сайт отеля. Выбрала его по отзывам форумчан, у меня сын аллергик, поэтому с питанием нам не просто. А там на завтрак была овсянка на воде. + обычный набор. Из неожиданного - арбузы и какао! После завтрака мы отправились на вокзал купить билеты на обратную дорогу. Изначально я планировала ехать домой в купе, чтобы ребенок мог спокойно выспаться после аквапарка. Но в Питере не было билетов в спальный вагон, и нам посоветовали попытаться купить их в Хельсинки, якобы квота на Россию закончилась. В Хельсинки билетов также не было. Взяли сидячие. Потом в поезде попросила проводника что-нибудь придумать. "Придумка" стоила дополнительно 70 евро. Зато отдельное купе. Назад ехали на нашем "Репине". Разница, конечно, ого-го. В вагоне ресторане не было микроволновки. Детское питание мне пришлось разогевать в горшочке с кипятком... На мой взгляд, путешествие в поезде очень комфортно. Если бы на "Сибелиусе" были спальные купе, то я бы ездила только этим поездом. А с маленьким ребенком, конечно в общем вагоне тяжеловато несмотря на уровень сервиса. Да, там есть отдельное купе на 6 сидячих мест. Так в нем везли трех огромных собак, которые лежали прямо на сиденьях. Интересно, чистят ли сиденья после таких пассажиров?
Старый 15-03-2009, 14:50     #2
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Теперь о самом аквапарке. От центрального вокзала можно добраться на автобусе 615. Но я не разобралась с расписанием, поэтому доехали на такси за 35 евро минут за 15-20. Аквапарк находится на самом нижнем этаже отеля Фламинго. Похоже, для гостей отеля есть какие-то льготы для посещения аквапарка. А так билет 20 евро, дети до 4 лет бесплатно. 5 евро полотенце, 7 евро купальник. Внутри очень понравилось. Это оказалось именно то, на что я рассчитывала. Вода теплая во всех бассейнах. Небольшой лягушатник глубиной 30см. В нем две горки – обычная, как на улице, и завитушка в виде змеи. В воде ведерки, уточки, мячик. Посетители – 90% финны, их детишки поголовно белобрысенькие! Сын был в диком восторге от аквапарка, я и не ожидала, что ему ТАК понравится! Надо сказать, что аквапарк это гораздо меньше Сирены, но мне это как раз и понравилось, меньше народу, комфортнее и уютнее. Идеально лет до пяти.

После купания пообедали, побродили по магазинам (там все находится в одном здании : отель, аквапарк, магазины + крытая галерея в ТЦ Jumbo). Этажом выше аквапарка есть детская площадка со всякими лазилками, название что-то типа Hippo-Hoppo. Мне сначала показалось, что это магазин игрушек. После этого мы добрались до жд станции Тиккурила на автобусе 61 за 2,50 евро. Сели в поезд и отправились домой.
Старый 15-03-2009, 15:11     #3
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Здорово!!!Мы тоже были в этом аквапарке уже дважды.Очень понравилось,никакой суеты,народу мало,всё чистенькое,новенькое.Вода тёплая!!!Жили в Сокос Фламинго.Оч.понравилось.Но никаких льгот на аквапарк у нас не было.Можно купить пакет:гостиница+аквапарк,тогда есть какая то скидка.Но мы и так забронировали номер намного дешевле чем на оф.сайте.2 взр+ребёнок+инфант-91евро за ночь.
Старый 15-03-2009, 15:38     #4
Grisha
Частый гость
 
Профиль Grisha
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 94
Grisha отсутствует


А ГДЕ БРОНИРОВАЛИ????
Старый 15-03-2009, 15:46     #5
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


super.julia, что предлагают на завтраки во Фламинго?
Старый 15-03-2009, 20:44
ответ для Grisha на сообщение "А ГДЕ БРОНИРОВАЛИ????"
    #6
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
А ГДЕ БРОНИРОВАЛИ????
Бронировали через фирму АМД,мне её девочки с ЛВ посоветовали,цены на все отели низкие,комиссию не берут.Вот их сайт:
http://www.adm.ru/scand/fin/hotel/hotel_fin_glav.htm
там есть тел.звоните,спрашивайте,отказаться без потерь можно за 2 дня.На сайте Фламинго цена на мою семью была 180 евро за ночь,через эту фирму за эти деньги мы провели там 2 ночи!!!Причём нас поселили без проблем в 9 утра(вместо 14),мы ещё и позавтракать сходили(уж это точно в цену не входило,в день заезда).
Про завтрак особо ничего сказать не могу,стандартный.Просто кашу я не ем,она была,но на воде или молоке-не знаю.
Нам в этой гостинице понравилось,что с аквапарка не надо на улицу выходить(что с мелкими удобно),магазины в этом же здании,да и много чего ещё(несколько ресторанов,детская игровая,боулинг,кста.при поселении-дают купон на скидку!!!).
Старый 15-03-2009, 22:09     #7
eleraik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
eleraik отсутствует


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Бронировали через фирму АМД,мне её девочки с ЛВ посоветовали,цены на все отели низкие,комиссию не берут.Вот их сайт:
http://www.adm.ru/scand/fin/hotel/hotel_fin_glav.htm
там есть тел.звоните,спрашивайте,отказаться без потерь можно за 2 дня.На сайте Фламинго цена на мою семью была 180 евро за ночь,через эту фирму за эти деньги мы провели там 2 ночи!!!Причём нас поселили без проблем в 9 утра(вместо 14),мы ещё и позавтракать сходили(уж это точно в цену не входило,в день заезда).
Про завтрак особо ничего сказать не могу,стандартный.Просто кашу я не ем,она была,но на воде или молоке-не знаю.
Нам в этой гостинице понравилось,что с аквапарка не надо на улицу выходить(что с мелкими удобно),магазины в этом же здании,да и много чего ещё(несколько ресторанов,детская игровая,боулинг,кста.при поселении-дают купон на скидку!!!).
Каши варят всегда на воде, при желании можно добавить сливки и, как правило, имеется ещё и клубничное варенье.
Старый 16-03-2009, 15:26     #8
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


До кризиса завтраки были лучше.

Сейчас: сырная, мясная нарезка; вареные яйца, бекон, овощи запеченные в сливках, сосиски, огурцы/помидоры, йогурты ну и пара фруктовых салатов. Какао, блины и арбуз были только на детском столе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.