ЛВ-ХОР.Третий сезон! - Страница 160 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis

Результаты опроса: Вторник или среда?
Вторник 6 75,00%
Среда 2 25,00%
Проголосовавших: 8. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 19:23     #1591
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savchatina Посмотреть сообщение
залезла в контакт, у Ольги Пипетки днюха сегодня Поздравим по старой дружбе, боевую подругу?

Олька, с ДРом! мы тебя помним
Присоединяюсь к поздравлениям
Старый 02-02-2009, 20:22     #1592
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Erchowa Посмотреть сообщение
Сейчас будем осваивать военно-морской репертуар. Заинтриговала?

Это ж мой любимый репертуарчик!! Готова на фсе!
Правда, я сильно подозреваю, что военно-морские слушатели с удовольствием воспримут и наших с Алисой кошег А также фекло-савчатинских Ласточек

ЗЫ: сегодня дочка обучила меня песне про пограничников. Безумно красивая. Откуда взяла?..

ЗЗЫ: А еще уже месяц собираюсь предложить выучить что-то для 9 мая...
Старый 02-02-2009, 20:55
ответ для Erchowa на сообщение "ЛВ-ХОР.Третий сезон!"
    #1593
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


между прочим, Ласточек мы так и не спели я могла бы реабилитироваться

ой, к 9 мая... я буду рыдать и петь. Не могу сейчас спокойно думать про войну. Чем старше становлюсь, чем дети взрослее, тем страшнее от одной мысли. Меня, правда успокаивают, мол если сейчас война случится, то пройдет быстро ... не успею и заметить

А еще, ловлю Ершову на слове- обещалась сделать нам концерт с сольными номерами
Старый 02-02-2009, 21:18
ответ для Erchowa на сообщение "ЛВ-ХОР.Третий сезон!"
    #1594
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщения: 3 920
Erchowa отсутствует


Обещала и сделаю

Теперь о грустном,точнее, о насущном.Концерты - дело хорошее и приятное.Согласитесь,что получать порцайку оваций не слово - приятно. Но нагрузка делится очень и очень несправедливо.Есть те,кто ходит,учит,выполняет основную тяжелую работу,а есть обратная ситуация.Мне хочется с этим покончить,хотя бы потому.что мне откровенно обидно за наших "пахарей".Словом так,на все следующие концерты будет допуск.Допуск будет состоять из двух составляющих - посещение репетиций и реальный вклад в пение.Первый пункт я надеюсь,что понятен.Второй.Скажем так,есть Лена (Ленком,привет!),которая ходит редко,но вклад ее в общее дело перекрыват с лихвой непосещение репетиций,т.е. допуск на концерты она получит.Объяснила на Ленкином примере,т.к. он наиболее понятный.
Уровень вокала и слуха у всех разный.Если тебе не хватает,то можно выбрать два пути - ходить на репы по мере возможностей,а к концертам относится философски....,второй путь - пахать ( и только так).

И еще один момент.Есть и будут произведения,которыетребуют специфического звучания,не буду подробно объяснять,какого именно,чтобы не грузить терминологией.И ЭТИ произведения ВСЕГДА будут исполняться определенными людьми.Тут уже дело не в работе ,не в данных,а в специфике голоса.И ,вполне вероятно,что некоторые обладательницы прекрасных голосов могут оказаться в стороне только потому,что выбиваются из общего строя.Но мы делаем ОБЩЕЕ дела,болеем за него и личные амбиции в этом случае надо прятать в карман,т.к. результат-превыше всего!

О программке.Думаю,что программку надо делать с вкладышем (конкретной программой произведений),а обложку с историей (маленькой,но своей ) ,именами поющих с никами ( причем всеми участницами,даже с теми,кто а концерте не участвует) и может даже с фотографией коллектива.
Старый 02-02-2009, 21:33
ответ для Erchowa на сообщение "ЛВ-ХОР.Третий сезон!"
    #1595
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Фтыкал кошег. Много думал. Кошки рулез! Бегемоше определенно бы понравилось. Надо будет ей сцылку прислать. Непонятно только, куда подевались подсвечники по краям портрета мужыка, похожива на Троцкого? Фотошоп?
Старый 02-02-2009, 22:29     #1596
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Девушка очень душевно исполняла про комарика - "сдох!", Дед был в восторге.
Хо-хо, я же говорила, что Анютка - лучшая!

Девы, это определенно флюиды. Только сегодня почитала ваши дебаты про военные песнопения, а вчера вечером уже исполняла мужу на сон грядущий (что-то меня торкнуло вдруг ):

Утром ярким как лубок,
Страшным, долгим, ратным
Был разбит стрелковый полк
Наш в бою неравном.
Сколько полегло парней
В том бою - не знаю.
Засыхало без корней
Полковое знамя.
Слушайте! Это было на свете!
...

Жаль, не хоровая вещь. Как у нас в училище ее один баритончик исполнял - ах.

ЗЫ. Пошла фтыкать наше пеньё. Страшно.
Старый 02-02-2009, 23:55
ответ для Erchowa на сообщение "ЛВ-ХОР.Третий сезон!"
    #1597
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщения: 3 920
Erchowa отсутствует


Послушала....
Интересные дела (хотя вполне закономерные) - Дым,шикарно прозвучавший в зале,звучал на записи очень разросзненно.Слышны отдельные голоса по страшной силе (Юлька,Ленка,Наташка- всех слышно).Но чисто,без грязи.Надо отдать должное.В зале же, чем дальше -тем лучше.гениально все звучало знаете где - на входной лестнице! А тут телефон.да еще сбоку!!!

Кошки.Я была приятно удивлена.В реале мне казалось гораздо более фальшиво.Похоже,что Светкин голос очень "любит" пленка (есть такой ТВслэнг).т.е. на записи голос звучит лучше,чем в реале. От артистичности я в ВОСТОРГЕ.Ну какие молодцы,как обыгрывали!!!!

Как жаль,что Стабат Ольги с Наташкой не записали - послушать.Все-таки один-два голоса непрофессиональная запись не так искажает,как хор.

Жду уже як манну небесную репетицию в церкви.Как прозвучим в акустике?
Старый 03-02-2009, 00:30     #1598
Naftuzik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 562
Naftuzik отсутствует


это не телефон, это фотик мой.
Но это в общем-то неважно.
у меня еще Стабат есть общий. Правда, там моя физиономия все время в кадре (подруги снимали), но могу тоже выложить послушать.
Старый 03-02-2009, 00:55     #1599
C-dur
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки - Гражданка
Сообщения: 1 713
C-dur отсутствует


Послушала. Себя слышала очень отчетливо. Ужас, какой мЭрзкий голос
И чо мы так орали?
Старый 03-02-2009, 09:09
ответ для Erchowa на сообщение "ЛВ-ХОР.Третий сезон!"
    #1600
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщения: 3 920
Erchowa отсутствует


Не орали....Это фотик так ловил звук.Звучало в зале откровенно хорошо.А мерзкий голос .....Позицию надо стараться держать,чтобы народные ноты не лезли.И голос у тебя отличный,так что, не надо....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.