Помогите советом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 14:10     #1
akruglova
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 19
akruglova отсутствует


Девчонки, помогите советом! Когда мы в мае выписались из больницы, у них было три состояния: ели, спали и орали. Я с ними одна чтобы успокоить, я их заматывала в оделяло и выносила в переносках на балкон спать. Они до того к этому привыкли, что и на ночь пришлось их пеленать. Когда были маленькими еще куда не шло, но теперь они уже большие (им шесть) и во сне смотанными не удобно. Поспят час начинают плакать я размотаю , если повезет спят дальше, а если нет, то просыпаются и опять единственный способ быстро усыпить – смотать. А просыпаться из-за зубов стали часто. Вот так всю ночь и скачу замотаю размотаю. Пыталась усыпить на руках не пеленая, так они играть со мной начинаю, лицо трогаю, улыбаются, или просто орут. Да и еще соски не держим дольше минуты, но и без них не засыпаем. Засуну под одеяло соску, чтобы не выпадала -спят. Хотя на улице в коляске сейчас засыпают не смотанные в комбинезонах.
Старый 17-10-2008, 18:06
ответ для akruglova на сообщение "Помогите советом."
    #2
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Уже хватит пеленать! Они у Вас совсем большие!!! Захотят сами уснут.
Старый 17-10-2008, 18:17
ответ для akruglova на сообщение "Помогите советом."
    #3
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Вам надо отучить их от пеленания - без этого никак. Придётся потерпеть недельку-другую. Они привыкнут и будут засыпать без пеленания. Конечно - пока не привыкнут - будут плакать, но потом быстро перестроятся. Удачи!!!
Старый 17-10-2008, 19:08
ответ для akruglova на сообщение "Помогите советом."
    #4
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Старшего пеленала долго очень - уж в пеленки непомещался ( но так было надо по мед показаниям) ,потом отвыкли ,но я постепенно распеленовывала сначала чуть чуть ,потом еще чуть чуть послабже - таку и привыкли...
Старый 17-10-2008, 19:17     #5
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Вам надо отучить их от пеленания - без этого никак. Придётся потерпеть недельку-другую. Они привыкнут и будут засыпать без пеленания. Конечно - пока не привыкнут - будут плакать, но потом быстро перестроятся. Удачи!!!
Постепенно привыкнут!
Старый 17-10-2008, 19:44
ответ для mariasofia на сообщение "Постепенно привыкнут!"
    #6
akruglova
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 19
akruglova отсутствует


Да. Придется набраться сил и терпения. Не могу когда они плачут...
Старый 17-10-2008, 19:45
ответ для akruglova на сообщение "Помогите советом."
    #7
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Я читала, что пеленание вредно даже новорожденным, т.к. детям необходимо научиться управлять своим телом и затормаживать кору головного мозга для сна вореки хаотичным движениям ручек и ножек.Пеленание, согласно проведённым исследованиям, затормаживает развитие (мозг быстрее и качественнее развивается у незапелёнутых).Это удобно только маме, но вовред детям.Увы.
Старый 18-10-2008, 13:10     #8
akruglova
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 19
akruglova отсутствует


Вчера усыпляла без пеленания. Орали два часа, а пила валерьянку!!! Но уснули таки сами.
Сегодня опять буду пытаться. Просто опять таки от криков и плача страдает их нервная система, вот за что я переживаю.
Старый 18-10-2008, 13:53     #9
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от akruglova Посмотреть сообщение
Вчера усыпляла без пеленания. Орали два часа, а пила валерьянку!!! Но уснули таки сами.
Сегодня опять буду пытаться. Просто опять таки от криков и плача страдает их нервная система, вот за что я переживаю.
а постепенно не получается?
попробуйте постепенно...
сначала слабее пеленать, потом еще слабее, потом руки освободить, потом ножки только прикрывать, не пеленая, а потом просто укрыть и все....

может полегче будет?
Старый 18-10-2008, 14:18     #10
akruglova
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 19
akruglova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
а постепенно не получается?
попробуйте постепенно...
сначала слабее пеленать, потом еще слабее, потом руки освободить, потом ножки только прикрывать, не пеленая, а потом просто укрыть и все....

может полегче будет?
Пробовала, никак. Я их пеленаю не в пеленки, а в одеялко байковвое. Им в нем не очень-то и тесно. Оно мягкое теплое они успокаиваются и засыпают, когда засыпают разматываю, но все равно надо отучать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.