Не переворачиваются - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 17:57     #1
OK_sana
Участник
 
Профиль OK_sana
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 282
OK_sana отсутствует


Девочки! Подскажите, а во сколько у Вас детки начали переворачиваться? Моим малышам сегодня 5 месяцев, ну не желают они переворачиваться на живот. Вернее старшенький перевернулся один раз в ровно в 4 месяца, а младший -один раз неделю назад, и все, больше ни в какую. Я их сама верчу-кручу туда-обратно, стараюсь помочь-научить. Никак. Переживаю, ведь ровесники уже давно переворачиваются и даже пытаются ползти.
Старый 04-10-2008, 18:34
ответ для OK_sana на сообщение "Не переворачиваются"
    #2
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Вы не переживайте. У меня тоже старший перевернулся только в 5 месяцев, а младшенький стал активно переворачиваться месяцев в 7, хотя постоянно делали массаж, плавали + гимнастика, ничего ему не мешало переворачиваться, просто не хотел, в то время я тоже переживала, сравнивала со сверсниками, а сейчас понимаю, что каждый ребенок индивидуальность и ему самому куда лучше знать когда его тело готово, переворачиваться, ползти и т.д. Нам сейчас 1г. 10 мес бегаем, лазаем, прыгаем, хотя сели встали и пошли поздно, старшенький сел 8мес, встал в 11мес, а ходить стал сам без пальчика на улице в 1г и 7 мес, в то время как младшенький сел в год, встал в год и месяц, а на улице бегал в 1 год и 3, обогнал старшего. Так что не переживайте и помните ваши дети самые лучшиеи все делают так как им надо, скоро поползут, потом побегут, будете вспоминать те золотые времена когда просто лежали или не спеша ползали, а крутить вертеть деткам это очень нравится и полезно! Растите здоровенькими!
Старый 04-10-2008, 20:09
ответ для OK_sana на сообщение "Не переворачиваются"
    #3
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


В три месяца. В 5 поползли . Зато сели в 9 почти.А до того только с поддержкой. Это все так индивидуально.
Старый 04-10-2008, 21:47
ответ для OK_sana на сообщение "Не переворачиваются"
    #4
tanya.sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
tanya.sh отсутствует


У нас похоже: младшенький перевернулся пару раз в 4,5 месяца и все... наверное недели 2-3 потом не переворачивался. А старшенький (он потяжелеее) перевернулся в 5 с небольшим месяца и уже постоянно вертелся.
Не расстраивайтесь, врачи говорят, что для двойни норма - для одного ребенка отставание.
Старый 04-10-2008, 22:07     #5
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Вы не переживайте. У меня тоже старший перевернулся только в 5 месяцев, а младшенький стал активно переворачиваться месяцев в 7...
+1
Полностью поддерживаю это мнение, мы тоже поздно начали переворачиваться - сын в 4, дочка в 6 мес. Зато доча уже в 6 мес и ползать начала и встала рано. Так что по-моему не стоит беспокоиться.
Старый 04-10-2008, 23:05
ответ для OK_sana на сообщение "Не переворачиваются"
    #6
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


мои (5,5)тоже не переворачиваются. точнее, так: если очень надо, за игрухой могут потянутся ручкой, повернуться на бок и потом на живот, а ногой в это время удерживают равновесие и ррраз - обратно на спину. т.е. телом они владеют хорошо, а вот именно переворачиваться не любят.
Старый 04-10-2008, 23:26
ответ для OK_sana на сообщение "Не переворачиваются"
    #7
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Моя в 5 стала переворачваться после курса массажа. Массаж делался с упором на плечевой пояс.
Старый 05-10-2008, 00:22     #8
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Оксана, не переживайте, все детки разные. У меня сын (младшенький, но более ленивый) перевернулся в 5 месяцев, после сеанса остеопата (обоим), а доча, которая вообще-то гораздо более активная, только к 6 месяцам. Это абсолютно ни на что не повлияло, она научилась буквально за день переворачиваться во все стороны.
Старый 05-10-2008, 01:50
ответ для OK_sana на сообщение "Не переворачиваются"
    #9
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


Мои обе девушки перевернулись в пять месяцев, при чем в один день, но мы были очень толстенькие.Зато потом как начали вертеться,ползать.
Старый 05-10-2008, 10:25
ответ для OK_sana на сообщение "Не переворачиваются"
    #10
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Вы не волнуйтесь, и не старайтесь сравнивать своих детей с какими-то нормами или ровесниками. Все дети очень разные, а про нормы они вообще не догадываются. Вот знали бы, что мамы так волнуются, что они не по нормам развиваются, думаю, постарались бы нас порадовать. А так, у каждого своя скорость развития, и если она не катастрофически мала, то и переживать не стоит.
Напишу про своих. Младшая перевернулась в 4,5 месяца, а к 5 поползла на пузике. Старшая тем временем лежала на спине и была вполне довольна жизнью. К 5,5 месяцам стала переворачиваться и старшая. А вот не ползает она до сих пор, хотя малышкам уже 8. Она очень хочет ползти, и расстраивается, когда видит, как ловко ползет ее сестра, а она не может. Я ее тренирую, но не переживаю. Думаю, что скоро все получится и у старшей.
А еще у нас маленький вес. И если бы я переживала каждый раз, когда мне говорят об этом, то впала бы в жуткую депрессию. Слышать все время фразы типа "И это им почти 8 месяцев? А чего такие маленькие?" не слишком приятно. Но я давно решила, что мои дети такие, какими и должны быть. И развиваются они так, как им лучше. А если кому-то кажется это ненормальным, то это его проблемы, пусть этот кто-то сам и переживает. А мы лучше будем наслаждаться общением с нашими крошками.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.