Как перевезти детей из родома - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 15:41     #21
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Нина, мы не считаем, что ездить без кресел можно
Так и хорошо

(на дорогах ТАКОЕ количество детей в машинах "на ручках" - ужас )
Старый 31-01-2009, 00:18     #22
elena-prokh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщения: 2 156
elena-prokh отсутствует


МЫ ВСЕХ ДЕТЕЙ ВОЗИМ ТОЛЬКО В КРЕСЛАХ КОГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ ТАМ УСТПНОВИТЬ ЕСЛИ ЕДИМ ВСЕ ВШЕСТЕРОМ ОДНОМУ МЕСТА ДЛЯ КРЕСЛА НЕ ХВАТАЕТ И ЕДИТ НА РУКАХ А ПО ТЕМЕ ИЗ РОД ДОМА ВСЕ ЕХЕЛИ НА РУЧКАХ
Старый 01-02-2009, 00:35     #23
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


если будете перевозить на ручках, имитируйте руками автокресло - держите столбиком, лицом к себе и рукой фиксируйте голову и шею
Старый 01-02-2009, 12:08     #24
отвертка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 201
отвертка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Мы ехали на ручках, завернутые в одеяла с ленточками
+1
мы точно также
Старый 01-02-2009, 22:39
ответ для отвертка на сообщение "+1 мы точно также"
    #25
Nikalina
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Нарвская
Сообщения: 80
Nikalina отсутствует


Ссори, по мне так..ничего страшного не вижу доехать до дома из роддома на ручках(если ехать не далеко). Мы так ехали чуть ли не 20 км/ч,первый раз же карапульку везёшь, всё равно сильно осторожничаешь. А вот после роддома ездить, конечно, лучше с автокреслом уже! А вообще, можно с подьезда выйти и упасть очень не удачно с ребёночком...поэтому ....истории тож разные бывают..я всё-таки верю в судьбу, хоть и испытывать её лишний раз не надо!
Старый 01-02-2009, 23:25
ответ для Nikalina на сообщение "кресла"
    #26
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikalina Посмотреть сообщение
Ссори, по мне так..ничего страшного не вижу доехать до дома из роддома на ручках(если ехать не далеко). Мы так ехали чуть ли не 20 км/ч,первый раз же карапульку везёшь, всё равно сильно осторожничаешь.
Не совсем по теме топика, да и пугать никого не хочется, но!
Маленькая история.

Подруга везла своего 1,5 месячного ребенка из полликлиники, в половину девятого утра.
Ехать 1,8 км (1800 метров), по прямой дороге.
Сама по себе дорога широкая (2 полосы в одну сторону и две в другую), пустынная, край городка.
Машина подруги СТОЯЛА на месте, в левом ряду, пропускала встречно идущий автобус, чтобы повернуть к себе во двор, мигала поворотником.
День сухой, слабо солнечный, сентябрь.

НО!!!!
В "жопу" машине влетел грузовик (типа бычОк), выкинул легковушку на встречную полосу.
И там, в лоб этой самой злощастной легковушке, "вошел" рейсовый автобус (типа "гармошки").
Забегая вперед, скажу, что от машины ничего не осталось...

Когда она мне позвонила, в истерике и что то стала городить об аварии на ровном месте, полликлинике и растерянности, я не знала как спросить ее о ребенке.
Пришлось наорать, немного успокоить...
Скорая приехала позже меня (мне надо было одеть своих девиц, собрать фотоаппарат, сесть в машину) - ну такие у нас быстрые скорые.
Не в этом дело.
ВАЖНО! Ребенок НЕ ПОСТРАДАЛ вообще.
Это засвидетельсвовала скорая, педиатр пришла в тот же день, неонатолог, узи и проч...
Малыш был застегнут в кресло!
У его матери сотрясение, сильные ушибы.

Я думаю, что если бы она не посадила мальчика в кресло (ехать то не далеко, что тут страшного?), или если бы она его не пристегнула (лень или просто не очень удобно ребенка в комбезе застегивать в кресле), у малыша не было бы шансов.

Так что я для себя сделала выводы (хотя и так всегда была "ЗА" кресла):
НИКОГДА НИ НА КАКИЕ РАСТОЯНИЯ я не буду возить детей (своих или чужих) НЕ пристегнутыми.
И не важно как ты осторожничаешь.
На дороге бывает всякое.

А из РодДома, действительно, можно везти крошку (крошек) в конвертах с прорезями, пристегнутыми в детские кресла.
Кстати, люльки, от 0 несколько хуже выполняют роль защиты, хотя есть парочка, которые прошли краш-тесты.
Старый 01-02-2009, 23:45     #27
Nikalina
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Нарвская
Сообщения: 80
Nikalina отсутствует


Я же говорю всякое бывает, ноу нас вот так получилось, всмысле без люльки мы ехали, т.к. не купили кресло ещёю а после роддома ездить в машине начали около 3-х месяцев только
Старый 02-02-2009, 09:57     #28
ДевицаКрасавица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 120
ДевицаКрасавица отсутствует


ТОЛЬКО а автокресле - даже если это всего пять метров. КАК представлю КЕМ рискую, воспрос о лишних (ненужных) комбинезонах и креслах в голову не лезет. ВОТЬ!
Старый 02-02-2009, 10:02
ответ для Nikalina на сообщение "кресла"
    #29
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikalina Посмотреть сообщение
Ссори, по мне так..ничего страшного не вижу доехать до дома из роддома на ручках(если ехать не далеко). Мы так ехали чуть ли не 20 км/ч,первый раз же карапульку везёшь, всё равно сильно осторожничаешь. А вот после роддома ездить, конечно, лучше с автокреслом уже! А вообще, можно с подьезда выйти и упасть очень не удачно с ребёночком...поэтому ....истории тож разные бывают..я всё-таки верю в судьбу, хоть и испытывать её лишний раз не надо!
Ох, если бы на дороге все зависело от НАШЕЙ осторожности
Старый 02-02-2009, 10:05
ответ для Nikalina на сообщение "кресла"
    #30
ДевицаКрасавица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 120
ДевицаКрасавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikalina Посмотреть сообщение
Ссори, по мне так..ничего страшного не вижу доехать до дома из роддома на ручках(если ехать не далеко). Мы так ехали чуть ли не 20 км/ч,первый раз же карапульку везёшь, всё равно сильно осторожничаешь. А вот после роддома ездить, конечно, лучше с автокреслом уже! А вообще, можно с подьезда выйти и упасть очень не удачно с ребёночком...поэтому ....истории тож разные бывают..я всё-таки верю в судьбу, хоть и испытывать её лишний раз не надо!
Судьба судьбой конечно, но по моему посадить детей в кресла - ну просто ЭЛЕМЕНТАРНО, а безопасность увеличивается просто в 1000000 раз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.