Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 491 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 16:22
ответ для Ежевичка на сообщение "Stasia, отвечаю на Ваши..."
    #4901
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


У нас появилась сыпь на лице и частично на шейке и головке...не проходит уже дней 10...с понедельника ем один бульон на нежир.свинине,хлеб овсяный,и черн.чай...всё(
Вопрос такой грудь с вчерашнего дня плохо наливается,сцеживаться после кормления не получается(так я делала иногда раньше)...подскажите,что можно для лактации из продуктов.
Старый 21-03-2009, 19:19     #4902
Liska08
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 18
Liska08 отсутствует


Стася, скажите, если у меня молоко осталось с предыдущего кормления и стояло в холодильнике, я в эту же баночку могу еще сцедить или нужно сцедить в другую, затем охладить и только после этого смешать эти порции?
Старый 22-03-2009, 11:55     #4903
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


И еще вопрос....я хочу сама пропить Эубикорм...почиститься....можно ли при ГВ?
Старый 22-03-2009, 17:02     #4904
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
И еще вопрос....я хочу сама пропить Эубикорм...почиститься....можно ли при ГВ?
эубикор?его даже маленьким деткам дают, я думаю вполне!
Старый 22-03-2009, 17:03     #4905
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
У нас появилась сыпь на лице и частично на шейке и головке...не проходит уже дней 10...с понедельника ем один бульон на нежир.свинине,хлеб овсяный,и черн.чай...всё(
Вопрос такой грудь с вчерашнего дня плохо наливается,сцеживаться после кормления не получается(так я делала иногда раньше)...подскажите,что можно для лактации из продуктов.
а для чего сцеживаться? сыпь какого плана?не потница точно?
а сколько вашему малышу?
Старый 22-03-2009, 19:30     #4906
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
а для чего сцеживаться? сыпь какого плана?не потница точно?
а сколько вашему малышу?
сцеживаться чтобы докармливать ребенка
Анюточке 1 мес 13 дней
А про сыпь я написала вот здесь...правда еще никто не ответилhttp://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1195018
СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ!
Старый 23-03-2009, 12:06     #4907
мамаЭлизабет
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 24
мамаЭлизабет отсутствует


здравствуйте. нам 1 месяц и 3 нед. мы на ГВ. две недели назад у меня начался лактационный криз. длился 8 дней. на 9ый всё нормализовалось. реба не докармливала и не допаивала. просто поселились на 8 дней в кровати. сосала не переставая. теперь я переживаю, т.к. криз закончился и всё хорошо, а грудь требует всё в том же режиме, т.е. не переставая (перерывов ВООБЩЕ НЕТ!!!). иначе истерика. и мои переживания связаны с тем, что грудь она при этом сосёт не для успокоения, а именно интенсивно. захлёбывается уже и всё равно сосёт. и глаза уже спать хотят и всё равно сосёт. ей даже сложно дышать бывает. откинется на спину и дышит-дышит, а потом опять ртом ищет грудь. пустышку не берёт (давала разных форм и размеров). да и не хочу приучать, но что-то надо делать. меняю грудь каждые 3 часа. кстати, про сон. с 9.00 и до 21.00 спим в общей сложности часа 3 у мамы на руках и ни как по другому. кладу в кроватку-истерика. вобщем как смогла объяснила. помогите, пожалуста.
З.Ы. стул жёлтый с белыми комочками, запах нормальный. срыгивает иногда обычным молочком прямо во время сосания, а когда я всё-таки делаю попытку усыпить её без груди (она в истерике), то срыгивает створожной массой и запах рвоты есть, но не резкий, а если только очень принюхаться(как правило один-два раза в день). нам наверно к специалисту надо? наверно я вобще не по теме пишу. но буду ждать любого ответа. заранее спасибо.
Старый 24-03-2009, 15:56     #4908
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Товарисчи! Как найти консультанта по ГВ за границей? Конкретно нужОн в Южной Корее, Сеул.
Старый 25-03-2009, 00:34     #4909
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
Товарисчи! Как найти консультанта по ГВ за границей? Конкретно нужОн в Южной Корее, Сеул.
Не знаю, попробуйте задать свой вопрос здесь: http://community.livejournal.com/lyalechka
Возможно, там есть кто-то из LLL, я не знаю. Но не русскоговорящий.
Старый 25-03-2009, 00:53     #4910
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЭлизабет Посмотреть сообщение
здравствуйте. нам 1 месяц и 3 нед. мы на ГВ. две недели назад у меня начался лактационный криз. длился 8 дней. на 9ый всё нормализовалось. реба не докармливала и не допаивала. просто поселились на 8 дней в кровати. сосала не переставая. теперь я переживаю, т.к. криз закончился и всё хорошо, а грудь требует всё в том же режиме, т.е. не переставая (перерывов ВООБЩЕ НЕТ!!!).
Почему сделали вывод, что был криз?
Почему думаете, что сейчас прошел?
Был ли какой-то стресс у вас или у ребенка?
Менялось ли в последнее время что-то в уходе за ребенком - перебрались купаться в большую ванную? Плавание, проныривание, динамическая гимнастика, прививка, массаж, брали на руки чужие люди и т.д.?

Цитата:
Сообщение от мамаЭлизабет Посмотреть сообщение
иначе истерика. и мои переживания связаны с тем, что грудь она при этом сосёт не для успокоения, а именно интенсивно. захлёбывается уже и всё равно сосёт. и глаза уже спать хотят и всё равно сосёт. ей даже сложно дышать бывает. откинется на спину и дышит-дышит, а потом опять ртом ищет грудь.
Насморка нет? Нос не заложен? Ребенок не выглядит так, будто готовится заболеть?

Цитата:
Сообщение от мамаЭлизабет Посмотреть сообщение
пустышку не берёт (давала разных форм и размеров). да и не хочу приучать, но что-то надо делать. меняю грудь каждые 3 часа. кстати, про сон. с 9.00 и до 21.00 спим в общей сложности часа 3 у мамы на руках и ни как по другому. кладу в кроватку-истерика. вобщем как смогла объяснила. помогите, пожалуста.
Пустышка ребенку ни к чему, если ребенок хочет сосать маму круглыми сутками - надо искать причину этого, а не затыкать ему рот резиновым кляпом.
А писает сколько в сутки? Больше 12 раз?
А раньше нормально в кроватке спал? Раньше часто на ручки брали, до криза, я имею ввиду?

Цитата:
Сообщение от мамаЭлизабет Посмотреть сообщение
З.Ы. стул жёлтый с белыми комочками, запах нормальный. срыгивает иногда обычным молочком прямо во время сосания, а когда я всё-таки делаю попытку усыпить её без груди (она в истерике)
В истерике от того, что вы пытаетесь уложить без груди? Я запуталась.

Цитата:
Сообщение от мамаЭлизабет Посмотреть сообщение
, то срыгивает створожной массой и запах рвоты есть, но не резкий, а если только очень принюхаться(как правило один-два раза в день). нам наверно к специалисту надо? наверно я вобще не по теме пишу. но буду ждать любого ответа. заранее спасибо.
Срыгивание нормальны, особенно если они происходят когда ребенок истерит, т.е. активно двигается, это вполне закономерно. Срыгивания в размере 1-2 ст.ложки каждый раз после кормления - это вариант нормы. Для сравнения вылейте на пеленку 2 ст л воды и посмотрите какое большое будет пятно. Беспокоится стоит если срыгивания идут "фонтаном" и если срыгиваний становится больше с каждым днем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.