Искать новую работу или беременеть?? Вправьте мой моск))))) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 11:51     #21
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


На работе я периодически занимаюсь наймом новых сотрудников. Замужние бездетные девушки 25-ти лет вызывают подозрения:-)) Скорее возьму на работу женщину с ребенком. Но вот с двумя маленькими детьми... Это тоже не есть гуд:-). Я ж не собес, мне работник нужен.

Так что, я бы на месте автора сейчас (на старой работе) родила бы первого ребенка. Потом бы после декрета вышла на новую работу, там себя хорошо проявила, поработав в течение двух-трех лет, и ушла бы во второй декрет уже с новой работы. По опыту - хорошего сотрудника обычно работодатели ждут из декрета. Если работодатели адекватные:-)
Старый 10-09-2008, 12:04     #22
Apricot
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 228
Apricot отсутствует


может не спешить с детьми-то? на самом деле сдлеать карьеру до рождения детей очень важно. никто не знает, что будет дальше. будет ли муж всегда хорошо зарабатывать, будете ли вы вместе всегда. Финансовая независимость - очень важна, особенно ,когда есть дети! вам всего 25, еще лет 5-7 можете строить карьеру спокойно и рожать детей с уверенностью в завтрашнем дне.
Старый 10-09-2008, 12:08     #23
Nastysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 666
Nastysha отсутствует


Рожать однозначно !!!!!!!!!!
Старый 10-09-2008, 12:27     #24
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
может не спешить с детьми-то? на самом деле сдлеать карьеру до рождения детей очень важно. никто не знает, что будет дальше. будет ли муж всегда хорошо зарабатывать, будете ли вы вместе всегда. Финансовая независимость - очень важна, особенно ,когда есть дети! вам всего 25, еще лет 5-7 можете строить карьеру спокойно и рожать детей с уверенностью в завтрашнем дне.
Вот- вот! Я с Вами согласна! + перестраховщица страшная (в отношения мужа, брака и финансовой независимости)!!! И это мне мешает))) Вот, рожала бы сразу после свадьбы (и после Универа), был бы уже ребенок и такой проблемы бы не стояло)))))))
Но! 5-7 лет я точно не смогу ждать, т.к. и ребенка уже очень хочу и родить до 30 мне важно, в том числе, по состоянию здоровья (чем раньше, тем проблем меньше)...
Бабушки у нас есть, но: моя мама работает+ живет на другом конце города, а рядом живущая свекровь- инвалид 1 группы, из дома выходит только с сопровождающим (боится)+ ребенка я ей и сама отдавать не хочу.
Так что, на свои силы расчитываю.

Я не карьеристка в известном смысле слова (меня вполне устроит быть просто специалистом). Для меня семья очень важна, НО И НЕ РАБОТАТЬ И СИДЕТЬ ДОМА Я НЕ МОГУ (Может, конечно, после декрета, в моей голове что-то измениться, но пока так).

За ваши советы - большое спасибо))))) В общем, как я и предполагала, они совсем не отличаются от советов моей семьи и окружения))) Сначала только мама и муж меня поддерживали в моем начинании, но теперь и они считают, что разумнее рожать сейчас.. Так что...
Старый 10-09-2008, 12:28     #25
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Рожать, можно двоих, потом делать карьеру. Или возвращаться туда, где сейчас работаешь, а потом решать.


+100.
Выдам четыре "волшебных пенделя"
1. Конечно рожать! Все условия для этого есть.
2. Именно с такой работы надо уходить в декрет, отсидеть в декрете сколько надо, и не трепать себе нервы по поводу отсутствия, больничных и пр. Да именно такую работу девочки специально ищут, когда хотят рожать! А у вас уже она есть.
3. Выйти из декрета сюда же. Поработать год-два, подрастить малышню, пока в садике привыкнут и пр.
4. Через год-другой начинать поиски новой работы, удовлетворять свои амбиции по поводу карьерного роста. Тем более, что образование уже позволяет.

Сама так сделала, вот прямо по пунктам, и ни разу не пожалела.
Старый 10-09-2008, 12:39     #26
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


В 29 начинать искать работу без опыта???
человек, который к 30 годам не определился, чем он хочет заниматься вызывает определенное недоверие...
я бы наработала опыт и пошла бы в декрет.
Старый 10-09-2008, 12:40     #27
Vesna11
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 15
Vesna11 отсутствует


Рожать или нет - решать действительно только Вам. Но и загадывать так однозначно, что будет в будущем - тоже сложно, может после рождения ребенка Вам вообще захочется всецело посвятить себя малышу/малышам, я знаю женщин, у которых после рождения малыша приоритеты сильно менялись. Думаю в данной ситуации нужно остановиться и подумать, отбросив все готовы ли Вы именно сейчас стать мамой, а уж потом думать обо всем остальном...
Старый 10-09-2008, 12:40     #28
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


забыла добавить - опыт - это не полгода, а потом в декрет. это не этично.
Старый 10-09-2008, 12:44     #29
Natulka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 474
Natulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesna11 Посмотреть сообщение
Рожать или нет - решать действительно только Вам. Но и загадывать так однозначно, что будет в будущем - тоже сложно, может после рождения ребенка Вам вообще захочется всецело посвятить себя малышу/малышам, я знаю женщин, у которых после рождения малыша приоритеты сильно менялись. Думаю в данной ситуации нужно остановиться и подумать, отбросив все готовы ли Вы именно сейчас стать мамой, а уж потом думать обо всем остальном...
+1000 Поддержу насчет аспекта - какова готовность стать мамой.
Старый 10-09-2008, 12:50     #30
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


топик не читала,выскажусь только
рожайте двоих подряд,если хотите двоих детей,если уверены в отношениях с мужем и финансово обеспечены.
женщина на мой взгляд, гораздо более счастливая, если имеет детей. потому что дети,потом карьера-сложно но возможно, а вот карьера-затем -дети-это сложнее.возраст,здоровье, потом,неизвестно что в нашей стране будет...
и потом,дети-это такой стимул к развитию!(той самой карьеры).
Из карьеры,имхо,труднее уходить в быт,горшки,пеленки..да и по молодости все это как то легче.
у меня есть дочь,я бы родила второго,да вот с мужем непонятки,да и финансово тяжело.поэтому на след год пойду "делать карьеру"(ребенок,пусть один,но ЕСТЬ) а там видно будет...может решусь еще на одного (ребенка,мужа, подставь нужное...)
я ваша ровесница,кстати.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.