А если паспорт сразу не менять? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 13:53     #1
lenakef
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 253
lenakef отсутствует


Вопрос к уже зарегестрировавшим свой брак: паспорт российский все прям сразу меняют(при смене фамилии)? В ЗАГСе конечно сказали, что в течение месяца надо подать документы на обмен паспорта, если берешь фамилию мужа, но сейчас я не могу этого сделать, т.к. мы хотим съездит отдохнуть куда-нибудь. Раньше, вроде бы, штамп на первую страницу ставили, что Аннулирован паспорт, а т.к. штампа такого нет, можно же с ним ходить, и заменить когда удобно будет? Или нет, нельзя? Может, кто-нибудь сталкивался, напишите, пожалуйста! А еще вот, визу дадут, интересно, если в свидетельстве о браке указано о смене фамилии?
Старый 29-08-2008, 14:00     #2
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
Вопрос к уже зарегестрировавшим свой брак: паспорт российский все прям сразу меняют(при смене фамилии)? В ЗАГСе конечно сказали, что в течение месяца надо подать документы на обмен паспорта, если берешь фамилию мужа, но сейчас я не могу этого сделать, т.к. мы хотим съездит отдохнуть куда-нибудь. Раньше, вроде бы, штамп на первую страницу ставили, что Аннулирован паспорт, а т.к. штампа такого нет, можно же с ним ходить, и заменить когда удобно будет? Или нет, нельзя? Может, кто-нибудь сталкивался, напишите, пожалуйста! А еще вот, визу дадут, интересно, если в свидетельстве о браке указано о смене фамилии?
С визой лучше не шутить, откажут из-за смены, а потом уже нидадут при всех идеальных данных.
Старый 29-08-2008, 14:11     #3
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Общегражданский паспорт лучше поменять в течение месяца! Загран паспорт действителен в течение месяца так же как и виза! С ним можно спокойно ехать в свадебное
Старый 29-08-2008, 14:29     #4
iYul
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 272
iYul отсутствует


а мне загранпаспорт придется два раза подряд менять из-за смены фамилии
Старый 29-08-2008, 15:06     #5
lenakef
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 253
lenakef отсутствует


Цитата:
Сообщение от iYul Посмотреть сообщение
а мне загранпаспорт придется два раза подряд менять из-за смены фамилии
Мне тоже, т.к. свежий загранпаспорт я получила 2 августа, 13 августа мы поженились, теперь снова все менять на новую фамилию. Вот я и справшиваю, мы хотим поехать в октябре, и поменять все я не успею, дадут ли визу? Или никуда не ехать уже ?
Старый 29-08-2008, 15:09     #6
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


паспорт надо поменять в течении месяца, а то штраф надо будет платить, а в свадебное, то визу все равно заранее будете делать, есть страны где визу по прилету ставят, мы летали в Турцию и все было ок
Старый 29-08-2008, 15:11     #7
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
Мне тоже, т.к. свежий загранпаспорт я получила 2 августа, 13 августа мы поженились, теперь снова все менять на новую фамилию. Вот я и справшиваю, мы хотим поехать в октябре, и поменять все я не успею, дадут ли визу? Или никуда не ехать уже ?
поменять паспорт можно в течении и 3 дней, а визу смотря в какую страну вам надо, везде разные сроки, например, в Болгарию за 10 дней можно сделать
Старый 29-08-2008, 15:12     #8
ceelema
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Спб-Нюрнберг
Сообщения: 158
ceelema отсутствует


у меня подруга меняла паспорт через два года после свадьбы )) как раз из-за консульства. до этого даже ездила за границу (куда-то в безвизовую страно), а в подаче на шенгенскую отказали, пришлось все менять.

никаких штрафов не было
Старый 29-08-2008, 15:13     #9
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
у меня подруга меняла паспорт через два года после свадьбы )) как раз из-за консульства. до этого даже ездила за границу (куда-то в безвизовую страно), а в подаче на шенгенскую отказали, пришлось все менять.

никаких штрафов не было
у меня на работе, девочка российский во время не поменяла, ее заставили штраф оплатить, только после этого дали новый паспорт
Старый 29-08-2008, 15:28     #10
lenakef
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 253
lenakef отсутствует


Как же российский паспорт за 3 дня поменять? Что-то я о таком не слышала. Поделитесь секретом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.