Ответ от Администрации СПб: тема "Вход с колясками в магазин запрещен" - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 13:00     #71
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Мне всегда было непонятно, почему телегу 0,5*1 м можно возить по магазу, а коляску 39*80 см нельзя...
както ответили - Мол колеса грязные - Испачкаете все!!!
....ну это же их трудности, что на такие малые площади пытаются напихать невероятное количество вещей!!!!!
Старый 09-04-2008, 13:39     #72
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


А я и без бумажки в ЗМ с коляской захожу. Надо бы их теперь обязать пандусы сделать.
Старый 09-04-2008, 14:02     #73
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Девочки извините за офф, а в свою поликлинику вы можете с колясками проходить? Или вход в поликлинику запрещен законом?
Старый 09-04-2008, 14:06     #74
mad_mom
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщения: 260
mad_mom отсутствует


Цитата:
письмо РОСКОМТОРГА..
по статусу ниже ГК РФ (ссылка в письме на 1ой странице темы) и уж тем более Конституции. И на то, что они ссылаются.. всё фигня собачья и никак не связана с колясками.
Цитата:
Но самое главное, Вы создаёте неудобства другим посетителям. Неоднократно были случаи, когда колясками пачкали дорогостоящую одежду других Покупателей магазинов.
Приписано без ссылки на законы, нормативные документы - соответственно является домыслом администрации магазина. Если вы запачкали чью-то одежду - это гражданские отношения Вас и того, кого Вы запачкали. Магазин тут нипричем.. ограничивать вход с калясками в соответсвии с письмом РОСКОМТОРГА НЕ МОГУТ. Помимо письма, которое выложила bagira197331, я бы еще заготовила заявления в 2х экз. для администрации магазина, мол, прошу в письменном виде объяснить причину отказа мне посещения вашего магазина с детской коляской. Один им, другой с пометкой что они приняли заявление, мне. Обязаны ответить письменно.. Ну и демонстративно начать звонить в Роспотребнадзор.

Но это всё в случае, когда надо до зарезу в магазин, а без ребенка никак. До абсурда доводить не надо всё же.
Старый 09-04-2008, 14:09     #75
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Мне всегда было непонятно, почему телегу 0,5*1 м можно возить по магазу, а коляску 39*80 см нельзя...
а вещи покупаемые Вы куда складывать будете..в коляску свою?

Прежде всего...АВТОРУ конечно ОГРОМНЫЙ респект, СПАСИБО ВАМ за титанический труд!!!

Хочу сказать, что конечно с одной стороны они правы. но только с одной.... например 5-7 вечера..час пик и в магазине тоже и тут мы идем с коляской....да еще и с люлькой...выбираем вещи или продукцию, а другому покупателю не пройти ...он не доволен... у нас в округе нет вообще магазинов детских с нормальной площадью что бы можно было нормально с коляской ходить выбирать и при этом не мешать другим покупателям..., вот гипермаркеты типо лента, Окей и прочие- это другое дело, там места куча...., но вот даде такие магазы типо Дети у нас на Славе..хоть и не маленький, но проходы такие узкие, что вдоем еле расхдимся, куда уж с коляской... , но с другой получается, что мамочки с детками долны специально выбирать время, что бы оставить малыша с кем то и ити в магазин...или брать ребенка с собой в слинг или кенг и идти так...или взять с собой в магаз кого то..оставить коляску с папой например и самой покупать идти...а как же например что то тгабаритное выбрать..хочется же посоветоваться..., или еще в некоторых магазах пишкт, типо оставляйте коляски у входа....ага как же....ток оставь..тут же свистнут и никакой замок не поможет...., а еще дети имеют обычай спать на прогулке. что ж будить спящего малыша и идти с ним в магазин...вообщем бред полный....
Меня еще оч бесит ЗМ...очень часто их магазины вижу находятся на вторых этажах....ну куда это годится вообще... Выход один....сделать какой нибудь указ о том, что детские магазины должны занимать торговую площадь не менее например стольки х то метров.... и располагаться ТОЛЬКО на первом этаже, если есть лестница, то обязательно делать подъемы и спуски для колясок...и без выполнения этих требований не разрешать открывать магазины вообще..., а то натолкают в одну комнату всго называют тут же ЗМ ... все прям не как у людей и нЕ для людей... Детские магазины для ДЕТЕЙ, так соответствено и пускать в них должны тоже с детками и в колясках... Правда конечно то что я написала очень не реально и такое нас ждес еще оч нескоро...ну разве наши дети своих детей родят...вот тогда может что то изменится...., а вообще так было бы правильно...
Заграницей нигде не видела маленьких магазинов детских...если магазин для детией, то и пускаю везде с детьми и везде пандусы есть для колясок....когда уже наших обяжут.

Еще прикол...у нас на Звездной есть детский магазинчик. крохотный ужасть...ну наверное метров 15-20 общий метраж...еще полки полки кругом... и находится он на первом этаже , но там цоколь с маленькой лесенкой...так на двери написано..."ПОЖАЛУЙСТА, ЗАХОДИТЕ С КОЛЯСКАМИ!" Я уржалась...ага заходите в вашу коморку с коляской, только еще поднимите сами ее на цоклольный этаж....во как ...как издеваются ...ей богу.
Старый 09-04-2008, 14:12     #76
mad_mom
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщения: 260
mad_mom отсутствует


Цитата:
Или вход в поликлинику запрещен законом?
Поликлинника - это мед.учреждение. Где поддерживается чистота и стирильность (где возможно). Поэтому Вас и просят приходить в сменной обуви и без верхней одежды. Обеспечьте стирильность коляски (снимите колеса или оденьте бахилы.. снимите чехол) и Вам никто слова не скажет.
Старый 09-04-2008, 14:15     #77
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Девочки извините за офф, а в свою поликлинику вы можете с колясками проходить? Или вход в поликлинику запрещен законом?
у нас не пускают.... и еще у нас в женскую консультцию не пускают с колясками, хотя вход оч удобный нет лестниц и холл там оч большой..почему не пускают не ясно, там даже объява висит типо нельзя...почему не интересовалась, ходила туда ток беременная...но если буду беременна вторым и надо будет срочно ко врачу , а ребя оставить будет не с кем...то даже слушать не буду...зайду и все.
Старый 09-04-2008, 14:20     #78
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mad_mom Посмотреть сообщение
Поликлинника - это мед.учреждение. Где поддерживается чистота и стирильность (где возможно). Поэтому Вас и просят приходить в сменной обуви и без верхней одежды. Обеспечьте стирильность коляски (снимите колеса или оденьте бахилы.. снимите чехол) и Вам никто слова не скажет.
я Вас умоляю...какя там стерильность.....конечно никто не собирается тащит коляску в кабинет ко врачу...., но в холле то можноее оставить..., все таки из холла меньше шансов, что коляска "уйдет", а на улице...сами понимаете.... а что касается нашей консультации, то там в холле все ходят в одежде и в уличной обуви и до коридора с кабинетами оч далеко..так почему же нельзя оставить коляску. ....бред.
Старый 09-04-2008, 14:48
ответ для Cleopa на сообщение "Круто!...Спасибо!:flower: Я тоже..."
    #79
Волшебницца
Элита
 
Профиль Волшебницца
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, м."Волковская"
Сообщения: 1 520
Волшебницца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cleopa Посмотреть сообщение
Круто!...Спасибо!
Я тоже распечатала,положила сразу в сумку к коляске.
а как такое маленькое распечатать?? мелко будет?
Старый 09-04-2008, 14:51     #80
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mad_mom Посмотреть сообщение
Поликлинника - это мед.учреждение. Где поддерживается чистота и стирильность (где возможно). Поэтому Вас и просят приходить в сменной обуви и без верхней одежды. Обеспечьте стирильность коляски (снимите колеса или оденьте бахилы.. снимите чехол) и Вам никто слова не скажет.
Просто не реально стоять в очереди с ребенком на руках (12 кг) за стат талоном, пока отстоишь так семь потов сойдет. А кто после кесарево? А как хорошо было бы если бы можно было на колясочку посадить и стоять спокойно в очереди.(Мечтательно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.