Нашу собаку покусала русская борзая - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 21:43     #41
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Мне кажется тут главное в таких ситуациях не сдаваться, а приструнить горе хозяев, ведь это все от безнаказанности.
Старый 23-09-2008, 08:13     #42
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Ну незнаю, я тут высказалась, а Вам не понравилось, так Вы хоть и виртуально но накинулись на меня, хорошо не с кулаками
Еще и таксы ) злобные появились(я написала выше что у меня такса)
Я конечно понимаю, что от хозяев многое зависит и не собираюсь Вам что-либо доказывать, просто имела в виду, что разные районы, а истории очень похожи, вот и предположила, что возможно это характерно для русских борзых (гнать и задирать жертву) они охотники и с ними нужно заниматься!
А адекватные собаки обычно у адекватных, уважающих окружающих ХОЗЯЕВ! и конечно не важно какая порода!
Вы на выставку придите и подойдите к рингу борзых посмотрете как они себя ведут. Одни из самых адекватных и спокойных собак. А "накинулась" потомучто обидно стало, люблю эту породу и давно ею занимаюсь по этому знаю что в общей массе эти собаки очень спокойные. Кстати у меня кроме борзюка еще и два йорка, так вот он даже не наступил ни разу ни на кого!
Пысы А вот злобных такс встречаю постоянно, да простят меня владельцы этих собак!
Старый 23-09-2008, 11:01     #43
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Вы на выставку придите и подойдите к рингу борзых посмотрете как они себя ведут. Одни из самых адекватных и спокойных собак. А "накинулась" потомучто обидно стало, люблю эту породу и давно ею занимаюсь по этому знаю что в общей массе эти собаки очень спокойные. Кстати у меня кроме борзюка еще и два йорка, так вот он даже не наступил ни разу ни на кого!
Пысы А вот злобных такс встречаю постоянно, да простят меня владельцы этих собак!
А Вы иногда и на таксячую заглядывайте, чтобы не обижать владельцев этой породы...
В общем у каждого свои любимцы и это нормально, но только методы ведения разговора разные...спокойнее и все будет хорошо.
Старый 23-09-2008, 13:16     #44
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
А Вы иногда и на таксячую заглядывайте, чтобы не обижать владельцев этой породы...
В общем у каждого свои любимцы и это нормально, но только методы ведения разговора разные...спокойнее и все будет хорошо.
Я то как раз абсолютно спокойна, собак люблю всех без исключения, разговор не о собаках, а о владельцах неадекватных, собаки тут не при чем. А на выставках я даже работаю периодически, так что кто как себя ведет прекрасно знаю.
Старый 23-09-2008, 16:48     #45
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
русские борзые нападают еще как!!! Особенно на маленьких и бегущих собак, они думают, что это зайцы
Ага, моего пуделенка,он еще мелкий был,только-только купили,борзая набросилась моментом никто среагировать не успел,она на поводке была,у хозяйки вырвалась и давай моего трепать.Схватила за шею и мотала как тряпку. У меня даже мысль мелкнула - все,конец, ща шею перекусит,голову оторвет. Кое как выдернула его из зубов - живой,голосит дико, кровь течет. Я носовым платком кровь прижала, и домой рванула,сама реву, в спину слышу извенения хозяйки.
Кончилось все хорошо,вызвала врача на дом, нашли несколько прокушенных ран и одну небольшую рваную.Спасла длиннная шерсть,был стрижен под льва, и шкура эластичная, ни мышцы ни другие ткани не пострадали.
Для песа был конечно жуткий стресс= только от мамки оторвали,кругом все чужое, так еще и покусали. Долго собак боялся.
Старый 23-09-2008, 18:02     #46
Anet
Частый гость
 
Профиль Anet
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 93
Anet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Ага, моего пуделенка,он еще мелкий был,только-только купили,борзая набросилась моментом никто среагировать не успел,она на поводке была,у хозяйки вырвалась и давай моего трепать.Схватила за шею и мотала как тряпку. У меня даже мысль мелкнула - все,конец, ща шею перекусит,голову оторвет. Кое как выдернула его из зубов - живой,голосит дико, кровь течет. Я носовым платком кровь прижала, и домой рванула,сама реву, в спину слышу извенения хозяйки.
Кончилось все хорошо,вызвала врача на дом, нашли несколько прокушенных ран и одну небольшую рваную.Спасла длиннная шерсть,был стрижен под льва, и шкура эластичная, ни мышцы ни другие ткани не пострадали.
Для песа был конечно жуткий стресс= только от мамки оторвали,кругом все чужое, так еще и покусали. Долго собак боялся.
Вот и я боюсь, что моя теперь собак бояться начнет, хотя сама не из робких. Все-таки хозяева-хозяевами, но от особенностей породы тоже много зависит. Тем более, что случай же не первый. Я уж точно русских борзых буду стороной обходить. Я в книжке одной прочитала, что русских борзых рекомендуется выгуливать на территории в дали от домашних животных, т.к. они их воспринимают как потенциальную добычу.
Старый 23-09-2008, 21:58     #47
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


Я свою таксу взяла в 7 месяцев, продавали её потому что она не давала жизни лабладору, кусала лапы и все за что прицепится. НО пириехав ко мне за 7 совместных лет жизни, никогда больше без команды никого не тронула!!! Лизнуть может, а вот кусить нет.... Будет стоять трястись издавать стоны-писки, но без команды НИ_НИ. Отсюда и вывод, взял собу воспитывай, не воспитал отвечай за неё сам по полной.
Старый 23-09-2008, 22:28     #48
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


кто живет и гуляет в р-не Ушинского, тот знает девушку с двумя борзыми. так одна из них укусила собаку. теперь у нее один глаз.(они на поводке, но маленькая была без. подбежала. одна из хапнула , да и прям за голову)
там и Василий гуляет(песик)
Старый 23-09-2008, 22:34     #49
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Вы на выставку придите и подойдите к рингу борзых посмотрете как они себя ведут. Одни из самых адекватных и спокойных собак. А "накинулась" потомучто обидно стало, люблю эту породу и давно ею занимаюсь по этому знаю что в общей массе эти собаки очень спокойные. Кстати у меня кроме борзюка еще и два йорка, так вот он даже не наступил ни разу ни на кого!
Пысы А вот злобных такс встречаю постоянно, да простят меня владельцы этих собак!
я не знаю, как так. у меня такса, как бы она не гавкала, но никогда не укусила, даж попытку не делала.
а вот от многих хозяев борзых слашала* я не удержу. уводите собаку*,* мы кусаемся*,** лапами задавим*. и т д и т п.
у нас нет друзей из борзых, ваще
обходим стороной, но подружились бы
т к моя любит бегать, долго и много, а многие выдыхаются. и моя теряет интерес сразу. потом даже не обратит внимания, т к знает, что с ней бегать не будут
Старый 24-09-2008, 10:17     #50
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Я то как раз абсолютно спокойна, собак люблю всех без исключения, разговор не о собаках, а о владельцах неадекватных, собаки тут не при чем. А на выставках я даже работаю периодически, так что кто как себя ведет прекрасно знаю.
Извините, а у Вас русская борзая?
Кстати разговор и о собаках и о владельцах, читайте топик....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.