Болит ли грудь во время беременности? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:35     #1
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Девушки, где еще спросить, как не тут. Вроде вопрос дурацкий, а прямого ответа не нахожу
Везде читаю, что признаки наступившей беременности сходны с признаками приближающихся месячных. У меня перед месячными бывает очень болезненная грудь (в разных циклах по-разному, иногда чуть заметно, иногда ой-ой) - м. приходят, болезненность уходит.
А если это признаки б., гормональная перестройка намного сильнее, то что... все 9 мес. так будет? Или еще хуже? Или как? А как у вас? В самом конце срока - понятно, а в начале, в середине?
Старый 23-03-2009, 13:39     #2
princess007
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 130
princess007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Девушки, где еще спросить, как не тут. Вроде вопрос дурацкий, а прямого ответа не нахожу
Везде читаю, что признаки наступившей беременности сходны с признаками приближающихся месячных. У меня перед месячными бывает очень болезненная грудь (в разных циклах по-разному, иногда чуть заметно, иногда ой-ой) - м. приходят, болезненность уходит.
А если это признаки б., гормональная перестройка намного сильнее, то что... все 9 мес. так будет? Или еще хуже? Или как? А как у вас? В самом конце срока - понятно, а в начале, в середине?
У меня слегка боезненные соски, а сама грудь не болит.
Старый 23-03-2009, 13:41     #3
Пумпанга
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинградская область, Луга
Сообщения: 140
Пумпанга отсутствует


У меня почти весь первый триместр болела (вот именно как при месячных), потом перестала, а сейчас вот уже ближе к родам опять болит, хотя и не очень сильно. Думаю, что у всех индивидуально
Старый 23-03-2009, 13:42     #4
Tani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 80
Tani отсутствует


у меня очень болела и зудела грудь в первом и в начале 2 триместра, кожа на сосках шелушилась страшно. Спасалась кремами увлажняющими и кремами от растяжек (что в общем целом одно и то же).
Старый 23-03-2009, 13:53     #5
Lerrra
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 97
Lerrra отсутствует


У меня тоже перед месячными обычно грудь очень чувствительная была. За беременность ни разу такого не было - ни в начале, ни сейчас. Муж иногда по привычке спрашивает - не болит ли, когда пощупать хочет Не, не болит!!!
Старый 23-03-2009, 13:55     #6
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


У меня перестала болеть как только появилось молозиво, примерно в середине второго триместра.
Старый 23-03-2009, 14:03     #7
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


У меня болела первые недель 8,наверно,до б. грудь не болела перед мес.
Старый 23-03-2009, 14:08     #8
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Спасибо за ответы... вижу, что все индивидуально
Старый 23-03-2009, 20:40     #9
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


У меня в самом начале беременности была тяжеленная, твердая, горячая - как при ПМС, потом прошло, а сейчас периодически нагрубает, но уже не так явно (27-ая неделя). Полагаю, нагрубание происходит в те дни месяца, когда должна была быть менструация, но точно сказать не могу.
Это вполне естественно - ведь грудь растет!
Старый 23-03-2009, 21:03     #10
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


С первым грудь начала ужасно болеть ещё до задержки, просто дико болела(даже когда не трогаешь, болела так всю беременность) Сейчас вообще не болит, только увеличилась размером и как бы так выразиться... помясистей что ли стала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.