Петергоф - Страница 1294 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 19:27
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12931
PolinaR
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 42
PolinaR отсутствует


для MamaYana
Татьяна, здравствуйте!
В Вашей части двора весной будут убирать футбольный загончик и сделают нормальную площадку (если кризис не помешает). Обещала это дама из муниципалитета, кода у нас устанавливали карусель и "лазалку". Надо контролировать. А коммунальщики (Жилкомсервис)- это исполкомская епархия, поэтому все вяло...004 - вот против них лучший метод борьбы!
Старый 03-04-2009, 20:15     #12932
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinaR Посмотреть сообщение
расскажите, плз, по подробнее. В нашу музыкальную школу? Я не слышала там про рисование? Оно под музыку?? Кто ведет?
как вы себе представляете рисование под музыку??
Там 2 вида развивалок:
Первые ведет Мария Олеговна: там детки занимаются аппликацией, что-то вырезают, лепят -творчество одним словом. Вот там есть музыкальная минутка, она аккомпонирует и поет, а детки пляшут. Длится занятие 40 минут.
Вторые в основном рисование ведет Жанна Анатольевна, НО там они и технику витража изучают и поделки из пластилина приносила дочка и аппликацию. Но основной упор все-таки на рисование. Непременно дает домашнее задание, расскрасить картинку.
В первом случае, больше выбора дней для занятий. Детки от 2 до 5.
Во втором занятия вторник/суббота.

За 2 занятия в неделю мы ежемесячно платим 1000р. Ходим сейчас на вторые развивалки. Т.к. у нас расписание не состыковывалось с первыми. НО ИМХО второй преподаватель более опытен. Дети ее обожают. И что не маловажно, все поделки дети делают самостоятельно, т.к. моя дочка может сесть и повторить дома абсолютно спокойно любой изученный рисунок или аппликацию.
Старый 03-04-2009, 20:41     #12933
нимфетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 2 499
нимфетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десерт Посмотреть сообщение
как вы себе представляете рисование под музыку??
Там 2 вида развивалок:
Первые ведет Мария Олеговна: там детки занимаются аппликацией, что-то вырезают, лепят -творчество одним словом. Вот там есть музыкальная минутка, она аккомпонирует и поет, а детки пляшут. Длится занятие 40 минут.
Вторые в основном рисование ведет Жанна Анатольевна, НО там они и технику витража изучают и поделки из пластилина приносила дочка и аппликацию. Но основной упор все-таки на рисование. Непременно дает домашнее задание, расскрасить картинку.
В первом случае, больше выбора дней для занятий. Детки от 2 до 5.
Во втором занятия вторник/суббота.

За 2 занятия в неделю мы ежемесячно платим 1000р. Ходим сейчас на вторые развивалки. Т.к. у нас расписание не состыковывалось с первыми. НО ИМХО второй преподаватель более опытен. Дети ее обожают. И что не маловажно, все поделки дети делают самостоятельно, т.к. моя дочка может сесть и повторить дома абсолютно спокойно любой изученный рисунок или аппликацию.
это в Старом Петергофе? можно адрес и телефончик
и там еще есть места?
Старый 03-04-2009, 20:59     #12934
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Цитата:
Сообщение от нимфетка Посмотреть сообщение
это в Старом Петергофе? можно адрес и телефончик
и там еще есть места?
Да это в старом петергофе. университетский пр д.2. телефон не знаю. Про места тоже не в курсе.
Старый 03-04-2009, 21:02     #12935
нимфетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 2 499
нимфетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десерт Посмотреть сообщение
Да это в старом петергофе. университетский пр д.2. телефон не знаю. Про места тоже не в курсе.
а можете узнать телефончик, когда будете на занятиях?
и как туда доехать доехать на общественном транспорте?
Старый 03-04-2009, 21:27     #12936
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinaR Посмотреть сообщение
Борюсь с вывозом мусора во дворе - уже надоело, честно говоря. Как-будто мне одной надо...
Звоните 004
У нас мусор сжигали причем сами же дворники ровно в 7 утра, боролась- писала- звонила в администрацию, посоветовали звонить в 004 , после этого каждый день , как увижу огонь рядом с помойкой сразу к телефону , меня там уже знали по голосу . Теперь не жгут
Старый 03-04-2009, 21:50     #12937
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinaR Посмотреть сообщение
для MamaYana
Татьяна, здравствуйте!
В Вашей части двора весной будут убирать футбольный загончик и сделают нормальную площадку (если кризис не помешает). Обещала это дама из муниципалитета, кода у нас устанавливали карусель и "лазалку". Надо контролировать. А коммунальщики (Жилкомсервис)- это исполкомская епархия, поэтому все вяло...004 - вот против них лучший метод борьбы!
Жалко загончик !!!
Мальчишки постарше когда с мячом по детской площадке гоняют где малышни полно...,( а мяч то у них увесистый)- их "отправишь" туда и они там играют в своё удовольствие и ни кому не мешают!
У нас тоже вырезали асфальта кусок, засыпали щебнем, а его весь в люк засосало - теперь огромная трещина с ямой и асфальт туда видимо тоже "поползёт"...
Старый 03-04-2009, 22:09     #12938
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Квартиры в квартальчике отличаются повышенной стоимостью, ибо для Петерогофа там довольно хорошие планировки ( 5-6 м кухонь нет) и дома относительно нестарые.
В 2006 ( кажется) была прелестная ситуация, собирался приехать в Петергоф ВВП в сявзи с 300 летием Петергофа, должен был быть в Каскаде. так весь август- часть сентября круглосуточно приводили в порядок окружающую территорию. Весь двор Бреста перелопатили, вымостили дорожки тротуарной плиткой, переасфальтировали, соорудили гораздо более удобные и вместительные места для стоянки машин, переложили некоторые кирпичные стенки балконов. что в сторону Каскада или Ольгина пруда выходили. А в квартире бабушки мужа не успели... ((( Ну и Каскад экстренно в порядок привели: покрасили, зальчик причухали. А ВВП не приехал. Вот так свезло Бресту.
5-6 меров кухни изначально и были, но их организованной всеобщей перепланировкой превратили в кладовки - перенесли стояк в одну их комнат и получились большие кухни, так мне соседка архитектор объяснила.
А про стоянку машин... - как-то когда такая вот прямо "парковка" в плотную с детской площадкой,
то мне думается это не очень хорошо, да и ещё там шпана всё время прошлым летом шины спускала, а нам ещё и стекло вынули маленькое (отодвигающееся) а потом смотрю дети бегаю играют в войнушку и у них пара таких стёкол приспособлена в игре как такие... ну в новостях часто показывают.. за границей у полиции щиты такие прозрачные. Одного отловила, так он в слёзы - говорит, что на помойке нашли.. но вряд ли! Кто ж станет стёкла вынимать чтоб потом их выкинуть! А на днях смотрю - под машиной (волгой этой раздолбаной) сложили костерок из щепочек и поливают "розжигой", собираются поджечь, уже и зажигалка на готове! Детям 6-7 лет!
Старый 03-04-2009, 22:24     #12939
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
А Вы мужа рядом поставьте и пусть "надувает щеки"...я в таких случаях говорю, что его можно очень рассердить, но при этом мой благоверный иногда даже двух слов не говорит...а за то реакция у чиновников интересная: начинают говорить тише и заискивающе смотрят мужу в глаза... в общем,можно и не быть, главное прослыть...попробуйте...
+1! Жажда - ничто, имидж- всё!!!
Очень мудрый ход!
Старый 04-04-2009, 00:27     #12940
PolinaR
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 42
PolinaR отсутствует


[quote=Десерт;24172077]как вы себе представляете рисование под музыку??

дети под классическую музыку рисуют...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.