Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 19:52     #951
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
Я, конечно даю себе отчет, что мне самой очень не хочется, что бы это оказалось правдой, но вот с другой стороны невролог сказала, что у нее впечатление, что левый глаз у Вани в определенном положении к носу косит, и я в общем с ней согласилась, хотя раньше не задумаывалась над этим, просто иногда он правда как-то немного странно сморит... А окулист эта кстати сказала, что никакого косоглазия она не видит!
И еще посоветуйте хорошего офтальмолога! Куда обратиться за правильным диагнозом?
У нас тоже сначала глазик косил незаметно. все говорили, что нам кажется. А потом был грипп, высокая температура и глаза "поехали" так, что смотреть на это больно было. Взяли у педиатра направление и на Моховую. Врач-ортоптист с Моховой сказала, что так проявляется разница в глазах: более слабый глаз выключается из процесса и "плывет". Теперь клеим глаз.
Мы записывались наобум, попали к Михайловой. Пока мне нравится.
Старый 16-02-2009, 09:59     #952
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У нас тоже сначала глазик косил незаметно. все говорили, что нам кажется. А потом был грипп, высокая температура и глаза "поехали" так, что смотреть на это больно было. Взяли у педиатра направление и на Моховую. Врач-ортоптист с Моховой сказала, что так проявляется разница в глазах: более слабый глаз выключается из процесса и "плывет". Теперь клеим глаз.
Мы записывались наобум, попали к Михайловой. Пока мне нравится.
У нас получается, что косит более сильный глазик. хотя это еще все непонятно... а вам сказали как долго заклеивать? Меня еще что смутило в этой врачихе, что получайте покупайте очки, глаз заклеивайте и ходите так чуть ли не всю жизнь, ни прийти на консультацию через какое-то время, ни на ту же моховую отправить наблюдаться она не порекомендовала.
Старый 16-02-2009, 11:38     #953
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Все зависит от диагноза. У нас небольшая дальнозоркость. Перспектива - носить очки лет до 10-12, пока мышцы глаза не укрепятся достаточно, чтобы не "ехать". Дальнозоркость тоже, видимо, станет меньшей степени, и ребенок сможет обходиться без очков.
Если Вас не устраивает врач, обратитесь к другому. Конечно, врача нужно посещать регулярно.
Старый 16-02-2009, 15:13     #954
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
.. а вам сказали как долго заклеивать? Меня еще что смутило в этой врачихе, что получайте покупайте очки, глаз заклеивайте и ходите так чуть ли не всю жизнь, ни прийти на консультацию через какое-то время, ни на ту же моховую отправить наблюдаться она не порекомендовала.
Я была мягко говоря расстроена, поэтому не очень все поняла. Мне показалось, что только 1,5 мес. надо заклеивать, но потом почитала, что обычно это 0,5-1,5 года.
А то, что на консультацию ходить не нужно - действительно странно. На Моховую детей чуть не каждый месяц возят.
Старый 16-02-2009, 15:45     #955
Марусина мама
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 010
Марусина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от О.В.М Посмотреть сообщение
Мы там сделали первый раз ЗВП , врач Дессау, она поставила диагноз " частичная атрофия зрительного нерва"!!! Показались Поповой , та все опровергла и сказала сделать еще раз , но уже в другом месте.
А мне Панарина объяснила, что на основании одного ЗВП нельзя поставить такой диагноз, надо делать полностью ЭФИ, а это возможно только в 5 лет (в крайнем случае 4, но надо по ребенку смотреть). Нам такой диагноз вообще поставил районный окулист практически без осмотра и отправил к ... Дессау на Невский (может это у них такой способ зарабатывания денег).
Старый 16-02-2009, 20:58     #956
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Я была мягко говоря расстроена, поэтому не очень все поняла.
Вот и я расстроилась просто ужасно! Очки мальчишке, это по-моему серьезное испытание. Дразнилки всякие обидные вспоминаются...
Старый 16-02-2009, 21:57     #957
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
Вот и я расстроилась просто ужасно! Очки мальчишке, это по-моему серьезное испытание. Дразнилки всякие обидные вспоминаются...
А для мамы мальчишки это тоже испытание немаленькое и для семейного бюджета тоже. Для самого мальчика сейчас уже не так страшно, как в нашем детстве. Сейчас такие очки можно заказать, что все завидовать будут модному "аксессуару". Очень стильно смотрятся. А вот смотреть, что они с очками вытворяют - это жуткое испытание. Наши первые линзы были целыми около 10 дней.
Старый 17-02-2009, 14:42     #958
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Девочки, скажите, кто занимался "Цветком" - какие результаты и через сколько? Мне вот удивительно, что у обоих детей амблиопия, младший все предметы ( в программе) показывает, особенно быстро мелкие, а старшая мелкие не видит - говорит все сливается... Может у нас уже улучшение?

Последний раз редактировалось Каприzуля, 17-02-2009 в 14:43. Причина: опечатка
Старый 17-02-2009, 15:14     #959
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
У нас такая же оправа и тоже не сваливаются. В оптике подбирали разные оправы с разными "наносниками"( штуки около носика, не знаю как обозвать), они бывают разные, т.к. у некоторых деток носики хорошие, а унекоторых пуговки (как унас) - очки сваливаются... И конечно заушнички надо подрегулировать.
А нам эти "наносники" наоборот натирают (любые), приходилось стачивать. Теперь покупаем оправы без них - тоже ничего никуда не сваливается. ИМХО, дело в заушниках.
Старый 18-02-2009, 10:24     #960
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, кто занимался "Цветком" - какие результаты и через сколько? Мне вот удивительно, что у обоих детей амблиопия, младший все предметы ( в программе) показывает, особенно быстро мелкие, а старшая мелкие не видит - говорит все сливается... Может у нас уже улучшение?
Мы занимаемся ЦВЕТКОМ результат за полтора месяца очень хороший врач сказал,что это потому что мы занимаемся и заклеиваем глаз в общем выполняем все рекомендации чётко и я думаю только поэтому у нас есть результат





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.