Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 15:34     #941
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У нас плюсики поменьше +1 и +3, но разница между глазами тоже большая и глазик +3 косит вдобавок к амблиопии. Так что схема лечения видимо в целом аналогичная будет...


Теряли дома пока один раз всего. А так снимает и отдает мне или шмякает на стол
В сад пойдем только в сентябре. С ужасом ожидаю это событие в плане судьбы очков. Пока еще надеюсь, что сын за 7 месяцев ношения очков чуточку привыкнет их беречь (ну вдруг?..). А потом буду надеяться на воспитателей и количество детей в группе сравнительно небольшое (хотя в сущности достаточно и одного, который сломает..).
А вы в глазной садик идёте или в простой?
Старый 14-02-2009, 15:45     #942
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от амило Посмотреть сообщение
А вы в глазной садик идёте или в простой?
В почти простой: оздоровительный с логопедическими группами. В глазной предлагали, но не настаивали ("если вам удобно, то...). Я их как-то боюсь. Ведь у нас диагноз не очень страшный, а там есть детки с более серьезными проблемами. У них и зрительные ограничения (занятия, например) и двигательные. А нам это не надо. Да и успели записаться в очень хороший сад рядом с домом. А в глазной нужно возить, и не известно, какие там условия. В итоге решила пожертвовать очками
Старый 15-02-2009, 01:28     #943
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Здравствуйте дорогие мамочки! Я к вам за советом. У меня есть старший сын - Иван, 3,5 лет. Осенью пошли в сад, и столкнулись с такой проблемой, как носовые кровотечения, были отправлены на консультацию гематолога в ДДЦ на О.Дундича. Гематолог по анализам ничего особо страшного не увидела, но порекомендовала нам полное обследование, которое мы сейчас и проходим. В пятницу были у окулиста, с этого же времени я нахожусь в состоянии некоторого шока. Дело в том, что окулист нас осмотрела и поставила диагноз близорукость, причем на одном глазу -0,75, а на другом - 2,5. Наша поликлиническая окулист которая несколько раз Ваню смотрела, последний осенью, ничего подобного не видела. Прописали нам очки, и еще один глаз заклеивать на 4-6 часов в день. Попытаюсь четко сформулировать свои возможно глупые вопросы. 1. Действительно ли можно определить близорукость, закапав капельки и посмортев глаза? я так поняла, что она в основном на зто ориентировалась, строчки он вообще плохо называл...
2. Подскажите, у кого дели плохо видят, это в повседневной жизни как-то можно заметить? Моя мама, у которой близорукость -2,5 говорит что без очков с 5 метров меня не узнает, ребенок, когда за ним в сад приходишь узнает ведь.
3. Как вы определяли верен ли диагноз? ведь все мы люди и можем ошибаться... я вот думаю свожу еще к одному окулисту... и потом ну если это у него с рождения (как нам сказали, что мол не мог ребенок так сильно себе зрение сам испортить), и так сильно, почему другой врач не видел...а одевать ребенку очки, и еще и глаз заклеивать это ведь очень серьезно все
4. И еще на мой вопрос, что вот мы очки одеваем и это уже на всю жизнь? она говорит - да! неужели никак не кооректируется особенно у детей?
5. А то, что очки обязятельно нужна она аргументировала тем, что глаз не приучен смотреть вдаль, и без очков нужные отделы мозга так и не научатся этого делать, тоже как-то это все странно на мой взгляд..
Я, конечно даю себе отчет, что мне самой очень не хочется, что бы это оказлось правдой, но вот с другой стороны невролог сказала, что у нее впечатление, что левый глаз у Вани в определенном положении к носу косит, и я в общем с ней согласилась, хотя раньше не задумаывалась над этим, просто иногда он правда как-то немного странно сморит... А окулист эта кстати сказала, что никакого косоглазия она не видит! Может кто-то знает ее? зовут Иванова Татьяна.
Люди!!! Кто уже давно занимается этим вопросом, помогите, пожалуйста!
И еще посоветуйте хорошего офтальмолога! Куда обраться за правильным диагнозом?
Старый 15-02-2009, 01:59     #944
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие мамочки! Я к вам за советом. У меня есть старший сын - Иван, 3,5 лет. Осенью пошли в сад, и столкнулись с такой проблемой, как носовые кровотечения, были отправлены на консультацию гематолога в ДДЦ на О.Дундича. Гематолог по анализам ничего особо страшного не увидела, но порекомендовала нам полное обследование, которое мы сейчас и проходим. В пятницу были у окулиста, с этого же времени я нахожусь в состоянии некоторого шока. Дело в том, что окулист нас осмотрела и поставила диагноз близорукость, причем на одном глазу -0,75, а на другом - 2,5. Наша поликлиническая окулист которая несколько раз Ваню смотрела, последний осенью, ничего подобного не видела. Прописали нам очки, и еще один глаз заклеивать на 4-6 часов в день. Попытаюсь четко сформулировать свои возможно глупые вопросы. 1. Действительно ли можно определить близорукость, закапав капельки и посмортев глаза? я так поняла, что она в основном на зто ориентировалась, строчки он вообще плохо называл...
2. Подскажите, у кого дели плохо видят, это в повседневной жизни как-то можно заметить? Моя мама, у которой близорукость -2,5 говорит что без очков с 5 метров меня не узнает, ребенок, когда за ним в сад приходишь узнает ведь.
3. Как вы определяли верен ли диагноз? ведь все мы люди и можем ошибаться... я вот думаю свожу еще к одному окулисту... и потом ну если это у него с рождения (как нам сказали, что мол не мог ребенок так сильно себе зрение сам испортить), и так сильно, почему другой врач не видел...а одевать ребенку очки, и еще и глаз заклеивать это ведь очень серьезно все
4. И еще на мой вопрос, что вот мы очки одеваем и это уже на всю жизнь? она говорит - да! неужели никак не кооректируется особенно у детей?
5. А то, что очки обязятельно нужна она аргументировала тем, что глаз не приучен смотреть вдаль, и без очков нужные отделы мозга так и не научатся этого делать, тоже как-то это все странно на мой взгляд..
Я, конечно даю себе отчет, что мне самой очень не хочется, что бы это оказлось правдой, но вот с другой стороны невролог сказала, что у нее впечатление, что левый глаз у Вани в определенном положении к носу косит, и я в общем с ней согласилась, хотя раньше не задумаывалась над этим, просто иногда он правда как-то немного странно сморит... А окулист эта кстати сказала, что никакого косоглазия она не видит! Может кто-то знает ее? зовут Иванова Татьяна.
Люди!!! Кто уже давно занимается этим вопросом, помогите, пожалуйста!
И еще посоветуйте хорошего офтальмолога! Куда обраться за правильным диагнозом?
Попробую ответить на вопросы:
1. Да, закапав глазки, можно определить близорукость у ребенка. Врач же смотрела не просто так своими глазами, а с помощью скиаскопических линеечек, так ведь?
2. Понаблюдайте за ребенком внимательнее, близорукие люди при чтении, например, книгу держат ближе, чем 40 см от глаз (это норма). Может ребенок рисует "носом", т.е. близко наклоняется к рисунку или смотрит телевизор и щурится.
3. Глаз заклеивать нужно, чтоб более слабый глаз подтягивался за сильным глазом, а то у ребенка нарушится бинокулярное зрение.
4. Если соблюдать рекомендации врача, то можно и улучшить зрение, а то и вообще избавиться от очков. Желательно посещение глазного садика, там все таки постоянно с детьми занимаются на специальных аппаратах и компьютерах.
5. На мой взгляд, врач правильно вам ответила.

Единственно что я могу вам пока посоветовать, так это провериться на Моховой. Там глазной центр и специалисты хорошие. А то, что ребенок вас узнает при -2,5....я, например в школьном возрасте при своих тогда еще -5,0 тоже узнавала и одноклассников и родителей своих, просто по силуэтам и одежде...

У меня ребенок ходит в глазной садик, правда диагноз другой (смешанный астигматизм). Носит очки 2 года. Сейчас есть улучшения, кстати появились при посещении садика глазного.
Старый 15-02-2009, 03:01     #945
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
наверное относительно цены очков, дорого обходится косоглазие
Ага!
Старый 15-02-2009, 07:56     #946
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Девочки, у ребенка 6 лет обнаружили дальнозоркость слабой степени.Назначили витамины "лютеин-форте, детский". В ближайших аптеках не было, купила "стрикс". Кто- нибудь принимал? Есть эффект? Капли ирифрин тоже назначили, они такие жгучие , есть смысл капать, ребенок плачет после них?
Старый 15-02-2009, 12:08     #947
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Попробую ответить на вопросы:
1. Да, закапав глазки, можно определить близорукость у ребенка. Врач же смотрела не просто так своими глазами, а с помощью скиаскопических линеечек, так ведь?
2. Понаблюдайте за ребенком внимательнее, близорукие люди при чтении, например, книгу держат ближе, чем 40 см от глаз (это норма). Может ребенок рисует "носом", т.е. близко наклоняется к рисунку или смотрит телевизор и щурится.
3. Глаз заклеивать нужно, чтоб более слабый глаз подтягивался за сильным глазом, а то у ребенка нарушится бинокулярное зрение.
4. Если соблюдать рекомендации врача, то можно и улучшить зрение, а то и вообще избавиться от очков. Желательно посещение глазного садика, там все таки постоянно с детьми занимаются на специальных аппаратах и компьютерах.
5. На мой взгляд, врач правильно вам ответила.

Единственно что я могу вам пока посоветовать, так это провериться на Моховой. Там глазной центр и специалисты хорошие. А то, что ребенок вас узнает при -2,5....я, например в школьном возрасте при своих тогда еще -5,0 тоже узнавала и одноклассников и родителей своих, просто по силуэтам и одежде...

У меня ребенок ходит в глазной садик, правда диагноз другой (смешанный астигматизм). Носит очки 2 года. Сейчас есть улучшения, кстати появились при посещении садика глазного.
Спасибо за ответ. На Моховую сходим обязательно, только вот направление из поликлиники возьмем...
Старый 15-02-2009, 13:43     #948
О.В.М
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ДЕРЕВНЯ
Сообщения: 147
О.В.М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусина мама Посмотреть сообщение
да точно, там сейчас меняют оборудование, мы были в прошлые выходные, еще не работал.
а тел. 542-20-22.
цену не помню, мы делали в августе, но точно до 1000 руб. (может 700)
Еще ЭФИ делают в Неврологическом центре на Невском 22, но там существенно дороже.
Мы там сделали первый раз ЗВП , врач Дессау, она поставила диагноз " частичная атрофия зрительного нерва"!!! Показались Поповой , та все опровергла и сказала сделать еще раз , но уже в другом месте.
Старый 15-02-2009, 13:49     #949
Аннушка М.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 637
Аннушка М. отсутствует


Цитата:
Единственно что я могу вам пока посоветовать, так это провериться на Моховой. Там глазной центр и специалисты хорошие. А то, что ребенок вас узнает при -2,5....я, например в школьном возрасте при своих тогда еще -5,0 тоже узнавала и одноклассников и родителей своих, просто по силуэтам и одежде...
Аналогично, я даже при - 7 могла узнавать - поп опходке. по специфики движений... и даже по запаху. Так что присоединяюсь.
Старый 15-02-2009, 18:21     #950
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка М. Посмотреть сообщение
Аналогично, я даже при - 7 могла узнавать - поп опходке. по специфики движений... и даже по запаху. Так что присоединяюсь.
тоже присоединюсь, пока очки не одела при минус 10 видела всех, врачи удивлялись, типа быть не может, но мыщцы глаза натренированные были.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.