Кто-нибудь уже пользовал маленькие [суб]ноутбуки на Intel Atom? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 12:02     #91
poison
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 995
poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
не понимаю, зачем только для аськи и мозилы нужно больше 8Гб и нормальный ноутбук и виндоус.
А вдруг произойдет чудо, в которое я не верю, и красивая форумчанка выложит свое фото в топике в грачах.
Нужно сохранить.
Старый 25-01-2009, 13:17     #92
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
А вдруг произойдет чудо, в которое я не верю, и красивая форумчанка выложит свое фото в топике в грачах.
Нужно сохранить.
дык, потом "жена со скалкой будет бегать" ©,а вопрос что за те же деньги можно помощнее и побольше более актуален может быть, если не очень надо в сумочку это добро складывать.
Старый 25-01-2009, 14:14     #93
seliger
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 499
seliger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Так купите обычный дешёвый ноутбук. За те же деньги будут нормальные экран и клавиатура при не меньшей производительности.
Какой,например??
Старый 25-01-2009, 19:45     #94
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
я думаю, что тот что Вы присмотрели покупать не стоит. Надо брать с нормальным хардиском компьютер и норм. кол-вом памяти. Так же для дочери надо брать компьютер не с Линуксом , а с Windows xp.
Старый 25-01-2009, 19:45     #95
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
не знаю, мне Линукс не нравится, ну их этих пингвинов. Несколько раз с мужем пытались Линуксом пользоваться и каждый раз что-нибудь происходило такое, отчего приходилось от него избавляться. Да и девочке Вашей наверняка нужно будет и офисом пользоваться и прочим и файлы переписывать брать у кого-нибудь... могут возникнуть вопросы с совместимостью. Если Вы просто хотите съэкономить и купить с линуксом, то всегда можно его стереть и поставить xp.

Старый 25-01-2009, 20:17
ответ для Rolph на сообщение ":)):)):)) :046::046::046:"
    #96
seliger
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 499
seliger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение

Расшифруйте свои,плиз!!!
Старый 25-01-2009, 20:24
ответ для seliger на сообщение "Расшифруйте..."
    #97
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Расшифровываю.

1. Чем для девочки линух хуже, чем виндовз? Игры исключаем, так как в рамках нетбука это просто невозможно. Остается ответ один ответ - ничем.
2. Про "несовместимость файлов" опять же посмеялся. Хотя, если подумать, docx окажется проблемой. Единственной.
Старый 25-01-2009, 20:31     #98
seliger
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 499
seliger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Расшифровываю.

1. Чем для девочки линух хуже, чем виндовз? Игры исключаем, так как в рамках нетбука это просто невозможно. Остается ответ один ответ - ничем.
2. Про "несовместимость файлов" опять же посмеялся. Хотя, если подумать, docx окажется проблемой. Единственной.
Спасибо Вам большое за ответ.
Как я ужеписала выше, для игр -не нужен(есть унас такая "зараза" -PSP-шутка насчет заразы),просто хочу,чтобы мой ноут в покое оставила, а ей в интернете интересен только контакт.
В Компьютерном мире вчера насмотрели ACER Aspire One AOA110, и по дизайну понравился,и по цене,да и начинку посмотрели-к Линуксу нареканий не было(вроде не сложно).
Старый 26-01-2009, 10:16
ответ для seliger на сообщение "Какой,например??"
    #99
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от seliger Посмотреть сообщение
Какой,например??
Dell 500, например. Или даже какой-нибудь e-Machines D620-261G16Mi или вообще EM 510-301G08Mi, раз уж Вы и так готовы покупать Acer.

Пожалуй, единственный плюс нетбука перед дешёвым ноутбуком - его повышенная мобильность (малые размер и вес, среднее или высокое время автономной работы). Если это не нужно, то зачем терпеть маленькие экран и клавиатуру, довольно медленный процессор?
Старый 26-01-2009, 15:45
ответ для Ленин☭ на сообщение "Dell 500..."
    #100
Великий Аку
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 50
Великий Аку отсутствует


Примерно год назад я задался себе вопросом: если захочу купить переносной компьютер, то что выберу? Какие задачи для компьютера ставятся:
- долгоиграющая батарея
- небольшие габариты и вес
- операционная система - лучше windows, но не критично
- офисные программы + простые игры (старые)
- просмотр кино в машине
- подключение навигатора
- недорого
Смотрел параметры ноутбуков, в основном малый запас батареи, большой вес. Лучшее, что нашел - Dell XPC1330. Но цена кусалась. В итоге пришел к нетбукам. К сожалению, в прошлом году у нас выбор был небольшой. Но тут немного подвезло: был в Германии по работе и там купил нетбук LG X110.
Цена была 370 евро, минус на границе получил такс-фри. в итоге вышел примерно в 11500 рублей.
Параметры:
- Intel Atom 1.6 ГГц
- 1 Гб памяти
- 160 Гб винчестер
- 10 дюймов экран
- Windows XP Home
- на стандартной батарее работает 3 часа
Прошло 3 месяца, я доволен. Никаких проблем с программами, если в сталкер не играть. Есть небольшой минус - винда немецкая. На даный момент это почти не мешает.
Остаюсь приверженецем нетбуков для простейших задач ввиду большого времени работы на батарее, небольшого размера и веса. В этом случае Core2Due не нужен.
Аналогичный ноут появился и у нас в России в продаже, это был Samsung N10, у нас стоил около 15000 рублей.
Кстати, цены за бугром ниже наших в среднем на 15%. что финка, что неметчина.
И выбор больше. На бу условия еще лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.