Культура поведения в детской п-ке - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 18:52     #21
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
У нас давно врачи принципиально не принимают детей старше года в грудничковый день. Даже если у них никого на приеме нет. Раньше можно было дождаться, когда все пройдут и зайти, а теперь нет... Бесполезно. Чему я несказанно рада. Хотя иногда возникает необходимость именно в такой день со старшей заявиться - приходится ждать своего дня
Кстати, некоторые врачи сами приглашают более старших детей на прием - чтоб прививку сделать. И иногда несадиковских детей тоже приглашают - правда либо на профприем, либо на выписку уже...
ну мы на прививку тоже в грудничковый день ходим. нам так врач сказала.. в садик мы не ходим, на прививку естественно идем здоровые, так что вреда от нас грудничкам нет.....если детки маленькие перед нами - пропустим, не проблема...
а вот на выписку я бы не пошла.... где гарантия, что мы выздоровели и не заразны....
мы тут простыли, вызывали врача домой, она сказала,что приходить к ней на осмотр потом не надо, если что-то не так будет - вызывать ее домой снова.да я и сама с большим удовольствием именно так сделаю... и ребенка больного не тащить, и чтобы он еще какой-нибудь гадости там не нахватался, да и чтобы сам не заразил кого..... но куча-же родителей тащат своих больных детей на прием к врачу...в чем смысл????
Старый 25-03-2009, 18:55     #22
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femme Fatale Посмотреть сообщение
У нас грудничковые дни не отменили. На той неделе ходили на осмотр и на прививки. У окошка регестрации висело объявление, что в грудничковый день принимаются только здоровые детки до года. В очереди одни малыши были. У нас в поликлинике с этим строго
Ну про запись в тетрадочку,я имела ввиду на кровь А грудничковые дни и у нас не отменяли,у нас отдельный бокс для них большой.Приехали в поликлиннику,поставили колясу на первом этаже,разделись ,поднялись на второй,повернули налево и сразу грудничковые просторы
Старый 25-03-2009, 19:16     #23
Happy Mother
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 350
Happy Mother отсутствует


Даа, это раздражает ужасно. Причем мамы больших болеющих деток сами, что ли не понимают, что делают... ведь тоже деть грудничком был.
Вообще нам врачь, когда нам уже год исполнился, сказал, что бы мы приходили в "грудничковые" дни - День здорового ребенка, на плановый осмотр, вот мы и приходили, но не больные!
Старый 25-03-2009, 19:39     #24
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


мы тоже ходим иногда в грудниковый день. Естественно здоровые. И естественно пропускаем маленьких. (дочери 2.5)
Старый 25-03-2009, 19:40     #25
Кошка_ру
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 385
Кошка_ру отсутствует


А у нас в поликлинике, слава Богу, эти дни называются не грудничковыми, а днем здорового ребенка, и приходят все кому надо на прививки и пр. И мы ходим, хоть детю и два года почти, с совсем мелкими пропускаю. А что делать прикажете? с ребенком двух лет, который и без поликлиник болеет много, ходить с народом с гриппом, ангиной и тд? (с больным конечно же никуда не пойду!! не враг я себе и другим детям). Просто иногда ндо быть чуть добрее что ли, у вас же тоже дети скоро перейдут в разряд тех кому за... вы же не потащите его в поликлинику на прививку в день когда там полно больных деток?
Старый 25-03-2009, 20:08     #26
LIV812
Гость
 
Профиль LIV812
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: купчино
Сообщения: 19
LIV812 отсутствует


Я вот только вчера ходила в поликлинику, нам 5 мес. пришла милая бабулька с 9-летней внученькой, полно грудников сидит (человек 6) и она, давай всем рассказывать, как у нее у внучки очень болит горло, она кашляет, но температуры нет, поэтому они сами на прием приперлись и мол ее не волнует, что грудничковый день. Так она мне и сказала, ну и что, я же в порядке очереди . В нашей 32 пол-ке грудничков принимают 2 раза в неделю по 2,5 часа, на участке одни новые дома, только наш дом 1100 квартир, можете представить сколько народу на участке, так один раз я простояла 2 часа, когда до конца приема осталось пол часа я просто уже не выдержала и начала возмущаться, т.к. до меня еще были 2 человека с большими детками, так такого я в ответ понаслушалась.... Когда меня поддержали другие мамочки, только тогда те поуспокоились и предложили заходить через одного. Вообщем нет предела человеческой наглости
Старый 25-03-2009, 20:20     #27
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от CTEPBA Посмотреть сообщение
Сейчас, в связи с эпидемией отменили грудничковые дни!
точно! в нашей тоже отменили.. со здоровыми детьми сейчас ИМХО в поликлинике делать нечего.. в любой день....
Старый 25-03-2009, 20:27     #28
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


А надо не пропуская старших детей заходить за грудничком и спрашивать врача,можно ли -врачи всегда на нашей строне,
Старый 25-03-2009, 20:35     #29
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


в 63-й поликлинике ничего не отменили, ни проф. осмотры, ни прививки

Автор, я тоже хожу в эту пол-ку, 12-й участок. Когда была в последний раз (2 мес назад) - спрашивала про прием здоровых детей (нам чтобы в годик идти). Медсестра сказала, что здоровых деток теперь принимают в пон с 9 до 11:30 (это наш участок). Я еще буду звонить уточнять почему не во вторн-четв и когда к неврологу идти.

От пол-ки тоже не в восторге Единственный раз просидела там меньше часа - как раз в 10 мес, пришла специально под конец приема (в начале у них обычно ажиотаж, а к концу свободно). За 25 мин до окончания приема, сразу зашли в кабинет (там не было никого) - так представляете, наша участковая начала меня отчитывать как девочку, что вы так поздно приперлись, а если бы очередь была. Типа мы должны прийти как и все к началу приема и доблестно отсидеть 1,5 - 2 часа в очереди
еще и огрызаться начала, когда я ей ответила, что если бы очередь была и конец приема - мы бы вас задерживать не стали, у нас не горит , а 2 часа в очереди я сидеть не собираюсь.
Старый 25-03-2009, 21:39     #30
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
в 63-й поликлинике ничего не отменили, ни проф. осмотры, ни прививки

Автор, я тоже хожу в эту пол-ку, 12-й участок. Когда была в последний раз (2 мес назад) - спрашивала про прием здоровых детей (нам чтобы в годик идти). Медсестра сказала, что здоровых деток теперь принимают в пон с 9 до 11:30 (это наш участок). Я еще буду звонить уточнять почему не во вторн-четв и когда к неврологу идти.

От пол-ки тоже не в восторге Единственный раз просидела там меньше часа - как раз в 10 мес, пришла специально под конец приема (в начале у них обычно ажиотаж, а к концу свободно). За 25 мин до окончания приема, сразу зашли в кабинет (там не было никого) - так представляете, наша участковая начала меня отчитывать как девочку, что вы так поздно приперлись, а если бы очередь была. Типа мы должны прийти как и все к началу приема и доблестно отсидеть 1,5 - 2 часа в очереди
еще и огрызаться начала, когда я ей ответила, что если бы очередь была и конец приема - мы бы вас задерживать не стали, у нас не горит , а 2 часа в очереди я сидеть не собираюсь.

Всё понятно...
Что тут ещё добавить? Надо либо конструктивные решения принимать, либо смириться с ситуацией.
ЗЫ Высказалась сама, послушала других, стало легче





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.