Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 11:57     #171
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Спасибо, Лена!
Купаться Мишка любит
За последние 3 месяца делали анализы на все глисты, дисбактериоз и капрограмму. Ничего лишнего у него нет.
Я не вижу смысла опять все это сдавать, честно, очень денег жалко
Если есть какие-то другие исследования, то сделаю. Как они называются?
Вот с аппетитом да, большие проблемы. Поглотитель сладостей он. И в этом деле он настойчив, как во всем остальном - что хочу, то и буду делать. В последние дни наш стол: банановый сок, печенье, творожок, бананы, булочки, сладкая каша, ну и еще что из сладкого удастся урвать у мамы(((.
Старый 24-01-2009, 12:05     #172
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Я впервые стала давать Мише рыбий жир. Собственно для косточек, а не от неврологии. НО! Эффект как ноотропов, не вру! Только ищите хороший.
и как деть его пьет?!! моему если только внутривенно, это ж гадость страшная(((
Старый 24-01-2009, 12:09     #173
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Если есть какие-то другие исследования, то сделаю. Как они называются?
Тань, ХВАТИТ его уже обследовать!!! все пойдет! бассейн поищи, заодно и сама успокоишься, но мой только в этом году стал плавать, до этого буквально висел на мне, на 5 минут его хватало. Попробуй ВП + то, что она назначит, с такими занятиями он заговорит к 4м годам, увидишь! Если он у тебя лошадей нормально воспринимает, к ним можно... Мой боится
Старый 24-01-2009, 12:11     #174
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Таня, на другом форму я прочитала про препарат кот. тоже хорошо влияет на речь (тата папа у детки нейрохирург - поэтому сам нашел как говорится) - Цераксон, говорят. есть в сиропе для детей. Но я на ЛВ посмотрела в лекарствах, упоминаний нет вообще.
А еще, хотела поделиться. Я впервые стала давать Мише рыбий жир. Собственно для косточек, а не от неврологии. НО! Эффект как ноотропов, не вру! Только ищите хороший.
Мне педиатр говорила, что хороший рыбий жир надо из Финляндии везти, главное в нем - хорошая очистка.
Согласна,что он него польза большая, можно было б заказать кому-то, что привезли, но как он выглядит, тот финский рыбий жир?!
Я поискала, поискала его тут, да и бросила. Зря, надо снова поискать.
На счет Цераксона - нашла вот статью http://neurology.mif-ua.com/archive/...9/article-116/.
Обязательно Поинтересуюсь у соответствующего специалиста о этом препарате.

Все же думаю, надо нам лекарства попринимать. Страшно конечно, печень посадить и присесть на них, но не попробовать тоже нельзя, когда эффект может быть хороший.
Старый 24-01-2009, 12:13     #175
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
и как деть его пьет?!! моему если только внутривенно, это ж гадость страшная(((
вот финский как раз не гадость, как я поняла

Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Тань, ХВАТИТ его уже обследовать!!! все пойдет! бассейн поищи, заодно и сама успокоишься, но мой только в этом году стал плавать, до этого буквально висел на мне, на 5 минут его хватало. Попробуй ВП + то, что она назначит, с такими занятиями он заговорит к 4м годам, увидишь! Если он у тебя лошадей нормально воспринимает, к ним можно... Мой боится
В бассейн он не полезет, в Турции невозможно было даже на моей шее. Только в ванну!
А ВП нас послала к психоневрологу лечиться, и не берется за нас, пока мы орать на сеансах не прекратим.
Старый 24-01-2009, 12:28     #176
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Спасибо, Лена!
Купаться Мишка любит
За последние 3 месяца делали анализы на все глисты, дисбактериоз и капрограмму. Ничего лишнего у него нет.
Я не вижу смысла опять все это сдавать, честно, очень денег жалко
Если есть какие-то другие исследования, то сделаю. Как они называются?
Вот с аппетитом да, большие проблемы. Поглотитель сладостей он. И в этом деле он настойчив, как во всем остальном - что хочу, то и буду делать. В последние дни наш стол: банановый сок, печенье, творожок, бананы, булочки, сладкая каша, ну и еще что из сладкого удастся урвать у мамы(((.
можно я добавлю?

мы помимо вышеперечисленного сдавали на лямблии и на токсокары... на лямблии кровь из вены или в консерванте... хорошо делают анализы в центре на Дундича, но Вам далековато(((в консерванте делают или в СЭС или еще хвалили поликлинику на Орджоникиддзе.. но Вам тож далеко.. это к вопросу о том, что еще обследовать.. Я просто по Вашему рациону сужу: булочки и сладкое, бананы...Я б сдала на лямблии, хотя бы титр посмотреть.... А почему за деньги? у Вас нет нигде поблизости хорошей полклиники ил центра детского, чтоб по направлению? про наши обычные поликлиники промолчу, ессно... ( по крайней мере о своей)


Все ИМХО


сег. сходили первый раз к Югановой остеопату.. потрясающая женщина.. нашла !!!! общий язык с нами, мы даж не пискнули!!!!!!!!!!!!!!!!!! вообще не было никаких истерик!!!!!!!!!!!! я тттттттттак обалдела прям, дар речи потеряла... криминала у нас никакого не нашлиприносила с собой доплер и НСГ, ЭЭГ у меня на руках нет.. так что я все таки пока подожду давать энцефабол... как нам выписали, а там посмотрим

Девы, а про рыбий жир еще расскажитекак давать, по сколько , когда, какие пропорции...

Спасибо
Старый 24-01-2009, 12:29     #177
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


На лямблии неделю назад сдавали - нет их у нас.

Дорого, потому, что мы с рождения наблюдаемся только в Скандинавии, в поликлинике я ни разу не была даже.

Про то. что нам может помочь тот же энцефабол нам вчера Молочаев сказал, тот, что ЭЭГ в Клинике неврологии делал.
Старый 24-01-2009, 13:05     #178
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
вот финский как раз не гадость, как я поняла
В бассейн он не полезет, в Турции невозможно было даже на моей шее. Только в ванну!
А ВП нас послала к психоневрологу лечиться, и не берется за нас, пока мы орать на сеансах не прекратим.
ну выискивай про финский, а вдруг!!! не полезет сейчас, чуть позже попробуешь... Про психоневролога , но мы тоже после 3х смогли, в 3 и 9 что ли... Правда, до этого я просто не знала про нее, но уверена, что не дался бы
Старый 24-01-2009, 17:09     #179
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Так, девоньки, я расскажу про наш рыбий жир.
Во-первых, девочка, которой я очень доверяю в фармацевтике - нам очень советовала как-то найти немецкий рыбий жир фирмы Мюллер, у них хор. очистка, и главное - он хороший даже не очень дорогой. У нас родня в Германии, но мы до сих пор так и не можем договориться...
Я заказывала на Орто.ру, в Питере есть их магазины, у них там по крайней мере есть из чего выбрать, надо искать Омега-3, я покупала - и вот от него я заметила эффект - жидкий в бутылочке 50 мл, так и называется ОРТО-Омега-3. Пишут, что супер-пупер технология. Не знаю, остается только верить. Но вот эффект! Я не ожидала (попутно у нас нормализовался стул - были жуткие запоры). Я давала в комплексе с Киндербиовиталем, может еще поэтому полчилось такое ура!
Его надо совсем чуть-чуть. суточная доза взрослого пол чайной ложки, так что Мише я наливала на глазок примерно 1/4 чай.ложки. Про вкус: он конечно гадкий, но там соединение с какими-то эфирами. и запах у него апельсиновый сильный, нет прошу прощения - отрыжки рыбной. Хотя мужу дала я полчайной ложки - ему было худо сутки. Но он у меня вообще чувствительный к жирным вещам.
Единственное что мне не понравилось в этом р.ж - он хранится открытый - 40 дней (знакомая сказала. что это хор - значит нет консервантов, но получается что если не пить всей семьей придетсякаждый месяц выбрасыавть по полпузырька)
Там у них на сайте есть дорогущий в капсулах (решается проблема срока годности) со вкусом лимона еще есть, но я на него не решилась. А счас я купила из БАДов Vision, он дорогой. больше я его покупать не буду, может он и супер-пупер тоже, но лучше уж тогда Орто,все равно выйдет дешевле. У V-n он в капсулах-рыбках сладких, я пробовала. гадостного вкуса почти совсем нет, только мой капсулу раскусывает, проглатывает содержимое, и выплевывает оболочку. Я еще не узнавала - правильно это или нет. Может там в оболочке жизненно важные элементы :D
Старый 24-01-2009, 17:28     #180
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Ой, спасибо за информацию!
Видимо Мюллер, это как раз то, что мой педиатр и имела ввиду, вот я нашла http://finka.webasyst.net/shop/en/pr...-zhir-omega-3/
Только там бутылка еще больше.
Вы у своей подруги-фармацевта можете узнать про срок хранения Мюллера?
Только я не знаю как в Мишку его залью, если с едой только, можно так принимать?


Мы сегодня занимались у дефектолога. Занятие прошло лучше, чем я ожидала, она нашла ключик к моему Мише.
Ура! жаль, только, что одно занятие в месяц может нам выделить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.