БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ ГАСТАРБАЙТЕРОВ В 25 САДУ!!! НЕ МОЛЧИТЕ!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 19:04
ответ для meriam на сообщение "БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ..."
    #81
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


avelinka, а я думаю, фирмы не заставляют паспорта работников предъявлять на тендере... Вот именно из-за гастарбайтеров, которым либо платят копейки, либо вообще не платят, эти фирмы и могут назвать наименьшие цены!
Старый 19-03-2009, 19:08
ответ для Джулика на сообщение "avelinka, а я думаю, фирмы не..."
    #82
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Дело в том что я не по наслышке с этим сталкивалась. Там главное не только цена но и качество работ! В вашем случае наверное РОНО толкает свои фирмы.
Старый 19-03-2009, 19:42
ответ для meriam на сообщение "БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ..."
    #83
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


не звонок, лучше письмо - будет входящий номер, должны последовать меры.
Старый 19-03-2009, 20:09
ответ для meriam на сообщение "БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ..."
    #84
meriam
Частый гость
 
Профиль meriam
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 77
meriam отсутствует


Спасибо вам всем за ваши мнения, много всего интересного и полезного прочитала я! Сегодня звонила в РОНО, рассказала всю ситуацию, записали и пообещали что пришлют независимую комиссию. Посмотрим! Намерения самые серьезные, пока решила начать с РОНО, если ничего не выйдет из этого, значит идем дальше. Надеюсь, что будут в нашем саду люди которые поддержат мою инициативу, многие родители имели дело с нашей заведующей и не оставят безнаказанным все то что она творит!!!! Лично я люблю своего ребенка и за его здоровье и благополучие готова идти даже в Смольный!!!
Старый 19-03-2009, 20:30     #85
Оля и Катюша
Ветеран
 
Профиль Оля и Катюша
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 809
Оля и Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюшастик Посмотреть сообщение
Как-то странно вы пишете...все проплачено..А вы были в РОНО, в СЭС что так уверенно об этом говорите? Составьте письменные жалобы, их не могут оставить без ответа, а уже потом с ответом - вперед по вышестоящим инстанциям.
С трудом верится, что все описанное правда, слишком истеричный тон.
Да уверены, как только мы отдадим бумагу в РАНО, в течение часа Адамовна будет знать, и жильцов и близко не будет, проверено не раз.
Старый 19-03-2009, 20:34     #86
Оля и Катюша
Ветеран
 
Профиль Оля и Катюша
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 809
Оля и Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
674? такого сада не бывает в природе. Что-то не так
наверное такого быть не может. Ни одна завед. (я думаю) не пойдет на такое...

я засомневалась в искренности автора... а вы?

хотя вот есть 25 садик
этот ваш?
http://spb.gdeetotdom.ru/information...region=1232549

почему не бывает, все правильно 674 это был и садик и первый класс, а теперь он опять стал просто садиком 25
Старый 19-03-2009, 21:01     #87
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Дело в том что я не по наслышке с этим сталкивалась. Там главное не только цена но и качество работ! В вашем случае наверное РОНО толкает свои фирмы.
+1000000
Старый 19-03-2009, 21:43
ответ для meriam на сообщение "БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ..."
    #88
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


А сфотографировать? В открытую? Прийти маме с фотоаппаратом и устроить этим "гостям" фотосессию. На фоне интерьеров детского сада!
Старый 19-03-2009, 21:50     #89
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от meriam Посмотреть сообщение
Скажу вам по секрету, во время ремонта в дет.саду пахнет не озоном и розами, а краской, пылью строительной и беломором, который не отходя от рабочего места, курят эти ремонтники!!! И еще, лично мой ребенок аллергик и после такого замечательно проведенного дня у ребенка жуткие головные боли и высыпания на коже, врачи так же говорят что для здоровых детей это тоже не полезно! А самое главное охраны в саду нет, сейчас очень часто стали говорить о краже людей, а мы тут сидим и обсуждаем, чем же нам помешали безобидные, абсолютно не знакомые, люди на территории дет.сада!!!!!!
ужас!!!!!!!!!
а где этот сад
удачи вам
Старый 19-03-2009, 22:34     #90
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янина М Посмотреть сообщение
... работаю в стоительной организации с лицензией и т п. Участвовали в тендере. Нужно было установить пожарную сигнализацию в детском саду. Мы подсчитали, что ТОЛЬКО на материалы (среднего качества) уйдет примерно 300 тыс рублей, и это без учета стоимости работы,транспотртных затрат, ГСМ и т п. А выиграла конкурс организация, которая предложила провести эти работы за 200тыс рублей за ВСЕ(материалы+работа+все остальное. И решение там принимает не заведующая, а дяди и тети, которые ближе к Смольному. Напишите им жалобу- они вычеркнут ваш сад из "нуждающихся в ремонте".

Цены указывала примерные.
И я об этом.

Тендер выигрывают фирмы предложившие наиболее аппетитные откаты и низкие цены.
Сами понимаете, при этом себестоимость работ для фирмы должна быть супернизкой, чтобы им тоже что-то осталось.
Экономия будет на всем - на материалах, на квалифицированных рабочих, на их проживании том числе.
Это не прихоть и самовольство заведующей. Ее поставили в такие рамки.
Возможно она отнюдь не нежный цветок и имеет массу нареканий, но в данном случае она станет просто козлом отпущения.
А умные дяди и тети, порезвившись на мягкой травке с набитыми кармашками, с удовольствием помогут вам закидать ее камнями - ведь кто-то должен ответить за это безобразие?

Я бы в таком не участвовала, ИМХО.
Считаю что это на руку милым дядям и тетям ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.