Поддержание белизны зубов в домашних условиях! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 22:18     #11
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Ну, это мое личное наболюденик про сенсодин: я же говорю, налет образовывался через две недели, с сенсодином или амвеем такого не наблюдалось... Плюс мне ее врач и порекомендовал, даже два врача - один для поддержания чистоты, второй - для снижения чувствит-ти одного из зубов, как Вы и написали.

Помню, мне как-то один врач в стоматологии ляпнул про налет и правила гигиены , причем в дорогой клинике, где все должно быть - в удовольствие клиента , так я ушла оттуда через 10 минут после приема - сразу после осмотра. Потом еще были стоматологи - оба мне объяснили, что, скорее всего, после беременности у меня сменился состав слюны - я этому нашла подтверждения в книжках (тоже куча родственников - врачи, есть, где добыть инфу). Теперь вроде со слюной все наладилось, но я все равно стараюсь чистить одной из этих паст - какая есть дома. Муж себе покупает блендамеды и колгейты, 32-нормы всякие, замечаю: когда перехожу на них, через неделю-две зубы заметно желтее становятся

Не сомневаюсь, что есть и другие замечательные средства, в т.ч. пасты, но я знаю эти две, с удовольствие послушаю другие мнения.
Старый 30-03-2009, 22:27     #12
panda+
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 261
panda+ отсутствует


+1 за Сенсодин отбеливающую
Обнаружила это случайно. Отлично очищает налет от чая и кофе, зубы выглядят как после проф.чистки. Никакие другие пасты такого эффекта не давали. Я один раз в день чищу зубы этой пастой, а один раз обычной (не отбеливающей), чтобы эмаль сильно не травмировать (очень чувствительная она у меня). Покупала эту пасту в Окее. Кстати, муж мой также отметил положительный эффект от этой пасты
Старый 30-03-2009, 22:30     #13
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от panda+ Посмотреть сообщение
+1 за Сенсодин отбеливающую
Обнаружила это случайно. Отлично очищает налет от чая и кофе, зубы выглядят как после проф.чистки. Никакие другие пасты такого эффекта не давали. Я один раз в день чищу зубы этой пастой, а один раз обычной (не отбеливающей), чтобы эмаль сильно не травмировать (очень чувствительная она у меня). Покупала эту пасту в Окее. Кстати, муж мой также отметил положительный эффект от этой пасты
Я покупала и отбеливающую и обычную - зелененькую - она дешевле, но не хуже, на мой взгляд, так что тоже рекомендую
Старый 30-03-2009, 22:31     #14
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Я для этолго дела покупаю специальные пасты "антитабак" - лучше ничего не придумаешь. Они почти везде есть -в максидоме, в Окее, цена до 200-300р. Очищают отлично - зубки белые! Ps - не курю.
Старый 30-03-2009, 23:06     #15
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение

Помню, мне как-то один врач в стоматологии ляпнул про налет и правила гигиены , причем в дорогой клинике, где все должно быть - в удовольствие клиента , так я ушла оттуда через 10 минут после приема - сразу после осмотра.
Это к чему? Т.е. в "дорогой" стоматологии Вам обязаны говорить только то, что Вам будет приятно слышать? Вы уверены, что Вы все знаете об этом? Может расскажете каких правил лично Вы придерживаетесь?


Цитата:
Потом еще были стоматологи - оба мне объяснили, что, скорее всего, после беременности у меня сменился состав слюны - я этому нашла подтверждения в книжках (тоже куча родственников - врачи, есть, где добыть инфу). Теперь вроде со слюной все наладилось, но я все равно стараюсь чистить одной из этих паст - какая есть дома.
Я так понимаю Вам эти пасты состав слюны наладили, не иначе?
Старый 30-03-2009, 23:12     #16
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от panda+ Посмотреть сообщение
+1 за Сенсодин отбеливающую
Обнаружила это случайно. Отлично очищает налет от чая и кофе, зубы выглядят как после проф.чистки. Никакие другие пасты такого эффекта не давали. Я один раз в день чищу зубы этой пастой, а один раз обычной (не отбеливающей), чтобы эмаль сильно не травмировать (очень чувствительная она у меня).
Любая "отбеливающая" паста более абразивна по сравнению с обычной. Пользоваться ею постоянно нельзя, даже чередуя ее с обычной. Повышенная чувствительность вообще является противопоказанием для использования подобного рода паст.
Старый 31-03-2009, 08:45     #17
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Это к чему? Т.е. в "дорогой" стоматологии Вам обязаны говорить только то, что Вам будет приятно слышать? Вы уверены, что Вы все знаете об этом? Может расскажете каких правил лично Вы придерживаетесь?



Я так понимаю Вам эти пасты состав слюны наладили, не иначе?
Отвечаю :
1. ВСЕ - не знаю, конечно,на это и не претендую. Но чистить зубы 2 раза в день и время от времени (каюсь, не регулярно) пользоваться зубной нитью - это ДА. И раньше это помогало. Потом - перестало совершенно помогать. И даже если я зубы терла 3 раза в день щеткой (о том, КАК правильно чистить - знаю, не раз стоматологи рассказывали) - налет все равно образовывался.

2. Стоматологи не обязаны говорить все, что мне приятно слышать, но немного тактичности - не помешало бы иногда. В принципе я сейчас уже не в обиде на того стоматолога, просто тогда эмоционально среагировала - обидело меня ее замечание, вот и все... Есть вещи, которые можно преподносить клиенту по-другому, плюс для начала можно спросить: как Вы ходите с таким налетом? Чтобы хоть как-то прозондировать почву: что, да почему, а не говорить сразу и резко о том, что "нерегулярно чистите зубы" - что-то в этом роде, при этом я сижу с открытым ртом и ничего не могу возразить. В той ситуации, т.к. всегда гордилась своими зубами, а тут - полосы коричневого налета через две недели после профчисток... Обидно до слез было... А о том, как говорить с клиентом - это на самом деле недочет администрации - нужно людей направлять на обучение - тренинги, там всякие: как общаться с клиентом, - это я уже говорю как человек, причастный к этом области. Думаю, тому стоматологу это бы очень пригодилось, как и многим другим людям, возможно, профессионалам в своем деле, но из-за некоторого незнания того, как стоит преподносить что-то для клиента неприятное, отпугивающих людей.

3. Нет, состав слюны пасты не наладили - об этом я и не говорила . Просто с рождения ребенка прошло 3 года, видимо, что-то поменялось с тех пор в организме, но первые полгода - ужОс был, потом еще пологода - полегче, теперь вроде налет образовывается как и раньше... В первые полгода чистила зубы у стоматолога 3 раза (хотя хотелось - чаще, но средства не позволяли и мысль о том, что это не очень полезно, хотя в последнем я могу и ошибаться), сейчас - не чистила последние полтора года (налет есть, но немного совсем, учитывая, что кофе хлебаю по две кружки в день), а до рождения ребенка вообще не знала, что существует проф.чистка - не нужно было мне это.

Надеюсь, на все вопросы ответила, и понятно - для потомственных стоматологов , но если еще нужны будут разъяснения - пишите . А теперья, я надеюсь, мы вернемся к теме очищения зубов
Старый 31-03-2009, 08:49     #18
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Любая "отбеливающая" паста более абразивна по сравнению с обычной. Пользоваться ею постоянно нельзя, даже чередуя ее с обычной. Повышенная чувствительность вообще является противопоказанием для использования подобного рода паст.
Вот, кстати, сенсодин для чувствительных зубов: мне ее стоматолог порекомендовал как отбеливающую (точнее - очищающую от налета ) - наносить на зубы на 10 минут неск. дней. Так налет реально размягчался и по-маленьку счищался после этой процедуры, хотя, как я понимаю, эта паста не содержит больше абразива, чем другие, а, наоборот, предназначена для чувствительных зубов.
Старый 31-03-2009, 09:17     #19
mademoiselle m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 341
mademoiselle m отсутствует


Лучшие клиники, специалазирующиеся на отбеливании зубов, изначально рекомендуют повторить процедуру через пол года-год(это в Штатах). Со специальными пастами можно их сберечь от потемнения немного дольше.
Считаю что есть эффект от пасты rembrandt , а другие пасты больше ухаживают за зубками- поэтому комбинирую обычную и отбеливающую пасту утро/вечер
Старый 31-03-2009, 09:28     #20
Искушение
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Звёздная, Пулковская 19
Сообщения: 212
Искушение отсутствует


Цитата:
Сообщение от panda+ Посмотреть сообщение
+1 за Сенсодин отбеливающую
Отлично очищает налет от чая и кофе, зубы выглядят как после проф.чистки. Никакие другие пасты такого эффекта не давали.
хм....воодушевилась)
А напор "знаниями" и "гиперактивная, агрессивная консультация" нашего стоматолога-эксперта...настораживает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.