ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КАЧЕСТВЕ РАБОТЫ ПЕРСОНАЛА РАЙОННЫХ ДЕТСКИХ ПОЛИКЛИНИК? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: как изменилось ваше отношение к бесплатной медицине (для детей)?
Ходила, хожу и буду ходить только в районную поликлинику. На хамство и безграмотность персонала стараюсь закрывать глаза. С каким-то ужасом не сталкивалась. 30 15,54%
Есть возможность заплатить денежек и без нервов и вставаний в 6-7 утра пройти нужных специалистов в платном центре/ Вызвать на дом. По личному опыту знаю как работают и лечат бесплатно. 50 25,91%
Впечатление о конкретно нашей поликлинике объективно испортилось, далеко не все врачи вызывают симпатию и тем более доверие в профессиональном смысле, хожу туда только из необходимости съэкономить. 75 38,86%
Другое 43 22,28%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 193. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 21:22     #1
Katysha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 169
Katysha отсутствует


Девочки, навеяло прочитанным в соседнем топе плюс вспомнила впечатления мои и моих подруг-мамочек, вопрос в следующем: как изменилось ваше отношение к бесплатной медицине (для детей) по ходу общения с врачами/поликлиниками платными и бесплатными и изменилось ли оно?

1. Ходила, хожу и буду ходить только в районную поликлинику и, если надо, по бесплатным направлениям в другие учереждения. На хамство и безграмотность персонала стараюсь закрывать глаза. С каким-то ужасом не сталкивалась.
2. Есть возможность заплатить денежек и без нервов и вставаний в 6-7 утра пройти нужных специалистов в платном центре/ Вызвать на дом. По личному опыту знаю как работают и лечат бесплатно.
3. Впечатление о конкретно нашей поликлинике объективно испортилось, далеко не все врачи вызывают симпатию и тем более доверие в профессиональном смысле, хожу туда только из необходимости съэкономить.
4. Другое
Старый 08-01-2009, 21:27     #2
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


В районную поликлинику мы ходим только к педиатру(нам с ней повезло), а специалистов мы проходим в платном порядке(тк в поликлинике к ним ходить только время зря тратить) ну это по моим наблюдениям.
Старый 08-01-2009, 21:28     #3
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


поликлинику нашу терпеть не могу и не хожу туда, если мне не надо
Старый 08-01-2009, 21:49     #4
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Ходила, хожу и буду ходить только в бесплатные поликлиники... пока ребенок здоров. Врачи нам нужны только для галочки, чтоб если куда вдруг карта потребуется, мы могли ее предоставить. Поликлиника у нас в двух шагах от дома, поэтму туда и ходим не вижу смысла платить не малые деньги(за 500 рэ, имхо, будет тот же уровень что и в поликлинике) за осмотры здорового ребенка. А вот если что-то вдруг пойдет не так, то за деньги на дом вызовем совсем других специалистов.
Старый 08-01-2009, 21:57     #5
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


платно хожу по необходимости или из лени (напр. карту для сада сделать). Прививки делаю в пол-ке (в т.ч. платную). Почти все специалисты у нас в поликлинике мне нравятся. Ну а тех, которых в пол-ке нет или очень сложно записаться, прохожу платно в других местах. Да нам и врачи то особо не нужны (ТТТ). Только осмотр педиатра как правило.
Старый 08-01-2009, 22:01     #6
АннушкаП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщения: 411
АннушкаП отсутствует


У нас в поликлинике замечательная Пульмонолог и массажистка вот к ним ходим. Остальных врачей пытаеся пройти в других местах. Ну и педиатру ходим только на выписку.
Старый 08-01-2009, 22:02     #7
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
В районную поликлинику мы ходим только к педиатру(нам с ней повезло), а специалистов мы проходим в платном порядке(тк в поликлинике к ним ходить только время зря тратить) ну это по моим наблюдениям.
+1
Тоже повезло с педиатром , правда не с самого начала
Специалистов проходим в пол-ке и параллельно в других местах, то по направлению бесплатно, то за деньги.
Старый 08-01-2009, 22:08     #8
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Ответила другое, так как ходим в бесплатную п-ку, а также и на платные приёмы Наш педиатр не очень деток маленьких ведёт, но во время болезни лечит быстро и хорошо. Другие спец. по разному, кто то нормальный, а кто то так себе. К некоторым специалистам ходим платно в ДДЦ, массаж тоже платно. Впринципе хамства вообще не было за все время посещения пол-ки
Старый 08-01-2009, 22:13     #9
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


в поликлинику хожу только по великой надобности, дело не в врачах ( они у нас хорошие), а дело в болезнях которые вечно приносишь с поликлиники.
Старый 08-01-2009, 22:33     #10
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Ходила, хожу и буду ходить только в бесплатные поликлиники... пока ребенок здоров. Врачи нам нужны только для галочки, чтоб если куда вдруг карта потребуется, мы могли ее предоставить. Поликлиника у нас в двух шагах от дома, поэтму туда и ходим не вижу смысла платить не малые деньги(за 500 рэ, имхо, будет тот же уровень что и в поликлинике) за осмотры здорового ребенка. А вот если что-то вдруг пойдет не так, то за деньги на дом вызовем совсем других специалистов.
Примерно так же.Когда подозрение на что-то серьезное или анализы,делаем платно.У нас есть пара хороших специалистов,но всего пара.Ходить только далеко.Только уровень у вызываемого нами платного педиатра в десятки раз выше чем у участкового.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.