Удачная детская для двоих детей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 19:03     #1
Стреkoza
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 639
Стреkoza отсутствует


У кого дети дошкольники (двое)- на каких кроватях спят. Моим мальчишкам 3 и5 лет. Комнатата небольшая - 10 метров... Вот, ума не приложу - то ли большие две кровати, то ли двухярусную, то ли диванчики раскладные... У кого удачный вариант (или неудачный - чтоб знать на что обратить внимание). Понимаю, что нужна мебель, чтоб удобно было, но совершенно не понимаю на что обратить внимание...
Старый 06-01-2009, 19:32     #2
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


у начс двухъярусная,но пока мелкая спит с нами в комнате ,а старший внизу во второй,вот скоро надо вроде перекладывать их спать в детской,но переживаю что старшему наверху очень душно будет.а если две кроватки ставить,то места мало останется...вот сижу и мучаюсь. послушаю..
Старый 06-01-2009, 19:59     #3
leonmish
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 1 131
leonmish отсутствует


У нас 2 мальчика. Комната 15 метров, но есть балкон и она вытянута. то есть реально места мало. В комнате 2х ярусная кровать, 2 небольших письменных стола (иначе дети дерутся из-за места), 2 узких шкафа (для одежды и книг/игрушек). Вся мебель деревянная.
Осталось место для игр в центре комнаты (там постелен большой ковер, дети играют всегда на полу). В нашем случае экономия за счет двухъярусной кровати и узких предметов мебели. Не хватает дивана, конечно, но пока не хочется загромождать комнату. В дальнейшем, наверное, будем покупать пуфики или что-то подобное, чтобы друзья тоже помещались. Лет до 12 менять обстановку не планирую.
Старый 06-01-2009, 20:37     #4
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Все, что угодно, только не двухъярусную кровать, не первый случай уже......http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=968962
Старый 06-01-2009, 20:41     #5
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Все, что угодно, только не двухъярусную кровать, не первый случай уже......http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=968962
жуть
тогда уж лучше кровать-камод
Старый 06-01-2009, 20:45     #6
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Я что-то такое читала, что деткам не рекомендуется спать, когда над их спальным местом что-то нависает (не важно что - навесные полки, второй ярус кровати или др.), так как подсознательно это как-то отрицательно воздействует на их развитие и психику. Сразу оговорюсь, что я ничего этого не утверждаю, просто прочитала где-то. Вот кто что об этом думает?
Старый 06-01-2009, 20:50     #7
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я что-то такое читала, что деткам не рекомендуется спать, когда над их спальным местом что-то нависает (не важно что - навесные полки, второй ярус кровати или др.), так как подсознательно это как-то отрицательно воздействует на их развитие и психику. Сразу оговорюсь, что я ничего этого не утверждаю, просто прочитала где-то. Вот кто что об этом думает?
Я тоже где-то читала именно в рекомендациях психологов, что даже книжные полки над спальным местом ребенка отрицательно влияют на психику Только конкретных объяснений этому не нашла....
Старый 06-01-2009, 20:57     #8
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


У нас 2 дочки - 5,7 и 2,9.
Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Все, что угодно, только не двухъярусную кровать, не первый случай уже......http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=968962
Вот и я всего этого опасаюсь
Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я что-то такое читала, что деткам не рекомендуется спать, когда над их спальным местом что-то нависает (не важно что - навесные полки, второй ярус кровати или др.), так как подсознательно это как-то отрицательно воздействует на их развитие и психику. Сразу оговорюсь, что я ничего этого не утверждаю, просто прочитала где-то. Вот кто что об этом думает?
Мне тоже так кажется. По-моему, двухярусные кровати психологически приятны для "верхних" деток. (Типа " я выше всех!!") А вот нижние всегда в большем или меньшем психологическом дискомфорте ("Я в низах") и в ожидании (почти 100%-но не сбыточном ("когда же я поднимусь???")
Поэтому мы решили так - у каждой свой маленький раскладной )а скорее раздвижной) диванчик. Правда у старшй он реальный, а у младгшей - ещё в процессе изготовления на фабрике (заказали определённую обивку).
Комната у нас маленькая - 10,5 м. Там 2 дивана (для одного , пока только место); платяной шкаф; один стелаж из ИКЕА серии Труфаст; 2 книжных полки; 1 сундук с игрушками; 1 длинный (1метр) стол (такое есть в ИКЕА), за которым они могут однеовременно "работать"; 1 большой кукольный дом (0,4*1,0*1,0)
И немного свободного пространства в центре
Вся мебель раздвинута вдоль стен и развешана (по возможности) на стены.
Старый 06-01-2009, 21:00     #9
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Мы тоже решили две отдельные кровати, даже в ущерб шкафам
Старый 06-01-2009, 21:32     #10
Zvezdochka-3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Zvezdochka-3 отсутствует


Мы купили 2-яр. кровать (небольшую-длина 1,40) и радовались, но недолго.Младший спал еще с нами и на время положили старшего вниз спать. Мучения начались сразу- застелить простынь-проблема, тесно-не повернуться, ужасно неудобно. Ребята сильно потеют и приходится переодевать им ночью футболки. С трудом влезаешь в эту "конуру" пока переоденешь-сам весь мокрый. Кроме всего мне казалось, что ребенку спать там было душно.
В итоге-мы просто распилили эту 2-яр. кровать и теперь у каждого небольшая, но своя кровать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.