Поиграй со мной, мама! А я не умею :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 18:54     #1
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Девочки, я скоро сойду с ума! Мой сын (4 года) не умеет и не хочет играть сам. Если он не смотрит мультики, то просто изнасилует просьбами поиграть с ним. Играет он исключительно солдатиками, супергероями типа Человека-паука, рыцарями и т.п. Я НЕ умею ими играть, ну не работает моя фантазия в этом направлении. Я могу порисовать с ним, поучить буквы, поиграть в прятки или жмурки, но играть в куклы я не умею! Папа вообще дома если и появляется, то все время за компьютером или спит, с сыном играет оооочень редко и то они только бомбят армии друг друга.
Когда я говорю сыну, что не знаю как играть в куклы, он расстраивается и с плачем запирается в комнате.
Я пытаюсь иногда, предлагаю ему придумать сюжет игры, он не хочет, сама, говорит, придумай. Даже сказки разыгрывать не хочет, ему надо что-то новое, а у меня мозги не заточены под такие игры.
Хелп! Как либо научить ребенка играть в эти игры самостоятельно, либо научиться в них играть самой? Понятно, что ему скучно.
Старый 06-01-2009, 20:19     #2
БасенькА
Banned
 
Профиль БасенькА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: озерки,луначарского/деКуба
Сообщения: 2 404
БасенькА отсутствует


-))))))))))
3,6 от 4 не сильно тличается. у нас тоже начались всякие войнушки,танки,сражения и пр..........
и я не умею,хотя в детстве играла с друзьями в солдатиков.
итак, как вариант, предложу пойти в детгиз на наб фонтанки и покупаете там книжки с орденами, книжку про петербург детскую и про полководцев. читаете. смотрите вместе картиинки,рассказываете. что этот орден дают тем кто защищал отечество,этот александра невского и тд. про полководцев вкратце-про характер, значение....я делаю упор на то что не просто дерутся а именно защищают.ну и берем соладтиков если есть ( мы впервое время батарейками заменяли желтыми икеевскими и черными других фирм) и выстраиваем разные каре и др, устраиваем мирные переговоры.
еще былины читаем-там правда не богатыри с нечистью сражаются,защищая русь,но тоже интересно.
Старый 06-01-2009, 20:59
ответ для БасенькА на сообщение "-)))))))))) 3,6 от 4 не сильно..."
    #3
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Я тоже жду этого с ужасом...
В доктора - милицию - маршрутку поиграть я ещё кое-как могу...
Но войнушки-
Старый 06-01-2009, 21:18     #4
Тути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: недалеко от ст.м Новочеркасская....пока
Сообщения: 394
Тути отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Я тоже жду этого с ужасом...
В доктора - милицию - маршрутку поиграть я ещё кое-как могу...
Но войнушки-


в маршрутку
Старый 06-01-2009, 21:46     #5
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Может ему на крайний случай раскраски предложить на эти темы. Или есть такие книжки - вырезать и клеить всякие солдатики, пушки и пр. Почаще приглашайте соседских детей в гости.
Меня от такой же участи спасает, что вовремя завели ему брата.
Старый 06-01-2009, 21:49     #6
Татошкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 307
Татошкин отсутствует


Постройте вместе крепость,дом и т.д. из кубиков и конструктора,гараж для машин .Пусть ваши куклы ездят на машинах ,берут приступом крепости остальное придумаете по ходу игры.
Старый 06-01-2009, 21:55     #7
Татошкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 307
Татошкин отсутствует


Мой сын любит играть так:переворачивает журнальный столик-это у него машина вместо руля пластмассовая тарелка,вместо двери крышка от ящика с игрушками,сам ящик сзади столика -это прицеп.На этой машине он может рулить по полчаса,мы ее и помоем(понорошку) и починим,и прицеп разгрузим погрузим.Вот такая игра.
Старый 06-01-2009, 22:58     #8
Немарта
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 138
Немарта отсутствует


а я принципиально со своими и не играла и не играю: почитать, настольные игры и т.п.- пожалуйста, а остальное - сами.и прекрасно получалось .не знаешь чем заняться, дорогой ребенок- пиши прописи( раскрашивай картинки, наводи порядок в комнате....) , хочешь смотреть мультики- к маме час( полчаса, полторачаса ) не приставай- получишь и вообще мультиков поменьше, особенно иностранных...
но это мое мнение....( детям сейчас 5 и 13 )...
Старый 07-01-2009, 00:17     #9
Cheshirochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 315
Cheshirochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошкин Посмотреть сообщение
Мой сын любит играть так:переворачивает журнальный столик-это у него машина вместо руля пластмассовая тарелка,вместо двери крышка от ящика с игрушками,сам ящик сзади столика -это прицеп.На этой машине он может рулить по полчаса,мы ее и помоем(понорошку) и починим,и прицеп разгрузим погрузим.Вот такая игра.
Суперская у Вас игра- во всю,так называемыми, предметами-заместителями пользуется.Вот оно-развитие образного мышления!!!!!!!!!
Старый 07-01-2009, 00:28     #10
сильный мороз
Активный участник
 
Профиль сильный мороз
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 462
сильный мороз отсутствует


а мой не играет в солдатиковтолько строит что-то. как-то и не интересуется даже. а наш бы папа с удовольствием! он и пушки построит и крепости. и вообще, он когда маленьким был, из пластилина армии лепил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.