Плохие слова из садика - как реагировать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 19:54     #1
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Уже не знаю что бы придумать, что бы ребенок перестал говорить всякие нехорошие слова...
Уж молчу про то что попу называют не так и писю и всех домашних этими словами обзывает , если чего не так ему надо... тут принес слово "дебил" - у нас дома такие слова вообще никто никогда не произносит, спрашиваю кто так говорит - отвечает что Рома в садике.... теперь его рома научил говорить " я убью тебя"... Так вот если чего теперь запрещаешь ребенку, то в ответ слышу с такой злостью и обидой " я убью тебя, разбойникам отдам, чтобы ты плакала". Или "отдам тебя вонючке, пусть тебя съест" уже и похорошему объясняла, что так нельзя говорить и уходила от него - говорю раз убил - мамы больше нет, он начинал плакать прощения просить больше не буду и т.д. а потом все забывает и опять по новой. Муж говорит надо по губам бить за такие слова, я не разрешаю. а главное, когда говорим что так нельзя говорить спрашивает а почему Роме можно... И главное сын из за этого ромы не хочет ходить в сад аж до слез, говорит что тот его обижает, спрашивала у воспитателей - те говорят что не замечали. Но рому сын невзлюбил. а с ромой нам похоже до самого выпуска вместе в сад ходить. Сыну 3,9 года. Сижу расстраиваюсь.
Старый 29-12-2008, 20:02     #2
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


За ТАКИЕ слова про мать я бы по губам дала И продолжала бы давать, если словами не понимает.
Старый 29-12-2008, 20:16     #3
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
За ТАКИЕ слова про мать я бы по губам дала И продолжала бы давать, если словами не понимает.
я бы по губам дала только тогда, когда точно была бы уверена, что по другому никак!!а разговаривать пытались по хорошему, что хорошие мальчики так не говорят, и если он так маме будет говорить, то мама обидется и все, или продолжите его тему, ну заберет меня вонючка, и не будет у тебя мамы, никто не покормит, никто не будет ухаживать, останешься типа один.......
я последний раз вышедшая из себя сказала ему, что есть плохие мамы и папы, которые не кормят детей, не покупают им игрушки, красивую одежду и т.д. и вот как раз с такими родителями и живут плохие дети, так вот раз ты так ругаешься, значит мы тебя отдадим в ту семью, а себе возмем другого малыша, хорошего........

желаю найти общий язык!!!!!!!!!!!!
Старый 29-12-2008, 20:17     #4
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Ой, да не переживайте Вы так!
Мой сына мне уже сейчас говорит "Я тебя убью!" . И извлек он это не из садика (т.к. в сад толком еще не ходили). А откуда он это взял - сама не знаю.
У моей подружки сын принес из сада полный набор матерных словечек. И, когда мама ругала его за шалости, он замахивался на маму рукой и говорил "Ты - с..а!" На него ничего не действовало: ни уговоры, ни объяснения, ни наказания. Прекратил материться, только когда мама по губам ударила.
Впрочем, удар по губам - крайняя мера.
А вообще, все дети через это проходят: не Рома, так кто-то другой научил бы Вашего малыша дурным словам. Радуйтесь, что пока это все-таки приличные ругательства.
А разъяснительную беседу провести с малышом надо. Все знают матерные слова, но ведь не все пользуются ими. Вот и скажите ребенку, что умные люди от невоспитанных тем и отличаются, что не используют плохие слова.
Старый 29-12-2008, 20:35     #5
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


не обращайте внимания, когда малыш говорит такие слова. для вас их нет, вы их не знаете и не слышите.
а вот когда он, поняв, что никто не обращает внимания, перестанет их говорить- обратите внимание, скажите "моолодец, как красиво ты говоришь, я тобой горжусь"
это будет действенее, чем удары и ругань
Старый 29-12-2008, 20:42     #6
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


В почти 4 года ребенок в сотоянии понять, что есть вщи, которые нельзя говорить, а особенно матери. ИМХО, нельзя бить, обзывать мать. Просто нельзя. Я бы несколько раз по-разному объяснила, НО если не хочет понять, ударила бы по губам. Психологов почитайте - многие из уважаемых не отрицают такие методы воспитания в крайнем случае.
Старый 29-12-2008, 20:52     #7
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
В почти 4 года ребенок в сотоянии понять, что есть вщи, которые нельзя говорить, а особенно матери. ИМХО, нельзя бить, обзывать мать. Просто нельзя. Я бы несколько раз по-разному объяснила, НО если не хочет понять, ударила бы по губам. Психологов почитайте - многие из уважаемых не отрицают такие методы воспитания в крайнем случае.
Мне кажется, что в 4 года у ребенка довольно условное понятие убить-навсегда. Мама и ребенок их по разному понимают. Это почти то же самое, что дети говорят - я тебя ненавижу. И все через это проходят. Весь смысл они не понимают. Для начала объяснить, что это некрасивые слова и маме неприятно и обидно их слышать и по возможности меньше эмоций на это.
Старый 29-12-2008, 21:00     #8
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Мой тоже в этом возрасте такие слова приносил- я сказала- что если такие слова услышу- получит по губам-один раз получил- больше не говорил
Старый 29-12-2008, 21:06     #9
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Я запретила сразу, как только в 2.6 принёс с площадки слово "дурак". Объяснила, что в нашей семье таковых нет, это плохое слово, говорить его нельзя.
С тех пор список плохих существенно пополнился, но тактика та же - категоричное нельзя сразу. И резко, а не так " сю-сю, маленький, это гадкое слово, мой хороший".....
Старый 29-12-2008, 21:58     #10
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Битье по губам у некоторых детей понимается как достижение цели - обратить на себя внимание. Дети не такие как мы. Пример: Дочка стояла истерила-истерила долго. Я не обращала внимание. Она уже выдыхаясь вдруг мне говорит. МАМА. ну шлепни мне по попе уже и давай помиримся! Т.е. ребенок не может сам остановиться в своем поведении. он просит помощи. внимания. Пусть даже отрицательного.
ИМХО Строго говорить. показывать ваше отношение. Огорчение таким поведением. Но не забывать хвалить за хорошее поведение! Это все перерастается.
Некоторым помогоает шлепание по губам, но все же давайте это будем оставлять на самое последнее... а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.