мамы двух детей помогите!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 12:31     #1
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ДЕД МОРОЗ??????????????У меня немного запутанная ситуация. Пока наша квартира строится (затянули со сдачей)мы живем у свекрови (снимать дорого не могем), моей дочери - 6 лет, свекровиной-10 лет, воспитываем совершенно по-разному..взгляды на жизнь тоже очень разные...но это вроде и ничего, я стараюсь не лезьть, ЧТОБЫ ко мне не лезли, вот. Но проблема вот в чем созрела: мой ребенок верит в ДЕДА МОРОЗА, очень верит и я считаю, что пусть пока так и будет, мы писали письмо Деду и заказывали себе подарока вот дочь свекрови постоянно моей говорит, что никакого деда НЕТ, а моя плачет из-за этого. Я пыталась поговорить со старшей девочкой, обьяснить ей, что моя младшая верит, что дедушка есть, так если ты не веришь, зачем других дразнить??? Разговор со свекровью тоже ничего хорошего не принес, кроме того, что : а чтоб не плакала мы ее с собой на елку возьмем, а Вы ей подарок купите, чтобы дед Мороз ей его подарил (это она уже после разговора с ней сказала при моем ребенке, как будто и разговора не было!!!)..Наплакалась сначала, теперь вот иду спрашивать мамочек бывалых: представим, что эта старшая тоже моя дочь...что бы я ей сказала, как правильно обьяснить??? Не хочеться ломать сказку в душе у ребенка
Старый 25-12-2008, 12:56
ответ для sweetmama2 на сообщение "мамы двух детей помогите!!"
    #2
Bonik
Участник
 
Профиль Bonik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 155
Bonik отсутствует


Мне в голову пришло только вот что: сказать, что Дед Мороз приходит к тем кто в него верит, а на тех детей которые в него не верят он обижается и не приходит к ним и подарки не дарит
Старый 25-12-2008, 13:00
ответ для sweetmama2 на сообщение "мамы двух детей помогите!!"
    #3
старз
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщения: 1 099
старз отсутствует


Честно говоря,мне только приходит мысль сказать своей малышке так,что дед мороз прилетает только к хорошим девочкам,которые пишут ему письма и ждут его.......А раз старшая не пишет,то и дедушку не видела.....Если нет возможности домой вызвать,можно ведь сходить на уличное гулянье и там сфотографироваться на память с дедушкой....
Старый 25-12-2008, 14:42
ответ для sweetmama2 на сообщение "мамы двух детей помогите!!"
    #4
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Странно, девочке 10 лет, что она не понимает что-ли, что младшая расстраивается. Могла бы поддержать как- то, ну пусть сама не верит, а вредничать зачем? Может вам втихушку поговорить со старшей девочкой, чтоб она так себя не вела? У моих мальчиков тоже разница 10, 7 лет. Наоборот друг друга поддерживают в этом плане. Что, мой старший, которому сейчас 19 лет не знает о том есть ДМ или нет? Или второй, кот. 10? Все они, когда вместе -утверждают, что есть,особенно при малыше. Тому, которому 10, до сих пор еще почти верит, т.к. его веру никто на разрушал. Ну и пусть, детство не вечно.
Старый 25-12-2008, 14:43     #5
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
Мне в голову пришло только вот что: сказать, что Дед Мороз приходит к тем кто в него верит, а на тех детей которые в него не верят он обижается и не приходит к ним и подарки не дарит
+1000!
Старый 25-12-2008, 14:56
ответ для мамаЕжиков на сообщение "+1000!"
    #6
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
Мне в голову пришло только вот что: сказать, что Дед Мороз приходит к тем кто в него верит, а на тех детей которые в него не верят он обижается и не приходит к ним и подарки не дарит
очень хорошее предложение
Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Странно, девочке 10 лет, что она не понимает что-ли, что младшая расстраивается. Могла бы поддержать как- то, ну пусть сама не верит, а вредничать зачем? Может вам втихушку поговорить со старшей девочкой, чтоб она так себя не вела? У моих мальчиков тоже разница 10, 7 лет. Наоборот друг друга поддерживают в этом плане. Что, мой старший, которому сейчас 19 лет не знает о том есть ДМ или нет? Или второй, кот. 10? Все они, когда вместе -утверждают, что есть,особенно при малыше. Тому, которому 10, до сих пор еще почти верит, т.к. его веру никто на разрушал. Ну и пусть, детство не вечно.
ну...Вы наверное, поняли про непростую ситуацию (мы живем со свекровью)...просто не хочется выносить...я с девочкой поговорить пыталась, но толку от разговоров, если там другое воспитание..там баловницу растят, а я свою в относительной строгости, той разрешают все раскидывать и пачкать, мою я заставляю убирать (если в комнате насвинячили вместе), то справедливости ради помогаю своей убираться я, потому что ту не заставишь...не знаю почему, но старшая и так видит, что у моей все по-другому и строже, вроде жалко должно было быть наверное...а у нее злость прям какая-то...вот вчера купила своей туфли к новогоднему платью, так она ей специально пряжечку оторвала...хотя у самой туфли куплены в 3 раза дороже...
Старый 25-12-2008, 14:57
ответ для sweetmama2 на сообщение "мамы двух детей помогите!!"
    #7
Трямпа
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 163
Трямпа отсутствует


есть хороший мультик называется "Полярный экспресс" там как раз тема про мальчика который не верит и ему доказывают что он есть приятный Так просто вспомнилось

А по теме я тож считаю что 1) поговорить со старшей ... и может даже убедить её что он есть
2) если первый вариант не прокатывает то присоединяюсь к Боник - у.
Старый 25-12-2008, 15:18
ответ для sweetmama2 на сообщение "мамы двух детей помогите!!"
    #8
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Видимо у 10-ки ревность проявляется.
Дочке скажите, что вам очень жаль тех, кто не верит в ДМ, т.к. у них нет сказки. А у вас она будет ,т.к. ДМ обязательно придет. И не говорите, что он приходит только к хорошим, а к плохим нет, это не очень правильно. Говорите про веру в сказку и волшебство.
Старый 25-12-2008, 15:26
ответ для sweetmama2 на сообщение "мамы двух детей помогите!!"
    #9
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Как должно быть обидно маленькой!!! Ну, мне кажется, старшую, тем более чужую, не переделать. Возможно, она завидует Вашей доченьке (ведь баловать и любить, по-моему это разные вещи). Я бы сказала так: "Дед Мороз появляется и дарит подарки тем, у кого он живет в сердце. У тебя он живет, значит сказка придет к тебе в гости. А старшая, бедненькая, не чувствует этого и не понимает. По-этому она и тебя не понимает и обижает. А у нас с тобой все будет хорошо. К нам придет НАСТОЯЩИЙ ДЕД МОРОЗ и подарит новогодние подарки".
А Вам я желаю сил побольше и терпения, оно видимо Вам ещё понадобится в общении с родственниками.
Старый 25-12-2008, 15:34
ответ для sweetmama2 на сообщение "мамы двух детей помогите!!"
    #10
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Вам очень правильный совет дали - объяснить дочке, что Дед Мороз приходит только к тем детям (и взрослым), которые в него верят. Помните, есть старая детская песенка из какого-то кино, в ней припев:
Где водятся волшебники?
Где водятся волшебники?
Где водятся волшебники?
- В фантазиях твоих!

С кем водятся волшебники?
С кем водятся волшебники?
С кем водятся волшебники?
- А с тем, кто верит в них!!!

Моя дочурка 5летняя очень эту песню любит и поэтому искренне верит в Деда Мороза, хотя и подозревает, что какие-то подарки мама под елку кладет))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.