101 лицей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 12:52     #11
radost'
Частый гость
 
Профиль radost'
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 86
radost' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lench68 Посмотреть сообщение
Не повезло это в смысле с детьми не ладят?
Или плохо преподают или в лицее с директором напряженка?
А предварительно с буд. учителем можно познакомиться?
Родители недовольны скорее, дети-более-менее.Но это частный случай..
Директор нормальная, и вообще ВСЕ устроило, кроме конкретно нашего учителя.Теперь она ушла.Остались детки "брошены"..Эх, может и сами виноваты мы.не нашли общий язык,а ведь искали.
Сейчас читать не учат,они сами сразу все задания читают..По чтению-разбор слова, схемы предложения.А по мат-ке-еще тока 1,2,3,4,5 прошли и примеры на них..Вот так-то.
Руку надо готовить к письму и читать хоть не очень быстро, по слогам.Ну и соц.адаптация, конечно, коммуникабельность развивать..
Старый 27-10-2008, 16:00
ответ для Lench68 на сообщение "101 лицей"
    #12
mamOla
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 135
mamOla отсутствует


Вот и мы ходили на собрание в 101-й... Все понравилось..кроме... Чтобы нам туда попасть нужно обязательно ходить на курсы или не возмут сказали. А скажите зачем и как ходить на курсы?? КАК? В опервых я работаю! В 15.30-никак. Значит мотать бабушку...из другого района. КОГДА? - Там дом. задания, и в саду тоже...а еще спортом занимается... ЗАЧЕМ? у меня ребнку сейчас 6 лет. Решаем примеры в прелах 20. Знаем больше-меньше... Читаем. И вообще там показывали методичку по которой будут подготавливать детей по атематике. Так мы ее в ПРОШЛОМ году в садике уже проходили!!! Вот почему так несправедливо? И в результате я решила дите не замучивать окончательно еще до школы, но мы лишаемся возможности попасть в этот лицей да и в другие хорошие школы!
Старый 27-10-2008, 16:51     #13
Агата Фиссон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 70
Агата Фиссон отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamOla Посмотреть сообщение
Вот и мы ходили на собрание в 101-й... Все понравилось..кроме... Чтобы нам туда попасть нужно обязательно ходить на курсы или не возмут сказали. А скажите зачем и как ходить на курсы?? КАК? В опервых я работаю! В 15.30-никак. Значит мотать бабушку...из другого района. КОГДА? - Там дом. задания, и в саду тоже...а еще спортом занимается... ЗАЧЕМ? у меня ребнку сейчас 6 лет. Решаем примеры в прелах 20. Знаем больше-меньше... Читаем. И вообще там показывали методичку по которой будут подготавливать детей по атематике. Так мы ее в ПРОШЛОМ году в садике уже проходили!!! Вот почему так несправедливо? И в результате я решила дите не замучивать окончательно еще до школы, но мы лишаемся возможности попасть в этот лицей да и в другие хорошие школы!
Возьмут без курсов. Нас взяли, 1го апреля папа ходил к завучу говорить. Radost, мы тоже в 1м классе в 101м, какой учитель уже ушел? какой собирается уйти? мы вторую неделю дома, аденоиды удаляли , просветите? Про школу - жалею что пошли сюда, готовились в другую,а 1го апреля не попали, смалодушничали, бороться не стали и пошли в 101, про которую ничего плохого (ровно как и хорошего) не слышали
Старый 28-10-2008, 10:41     #14
radost'
Частый гость
 
Профиль radost'
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 86
radost' отсутствует


Насчет возьмут только с курсов-это БРЕД.Это незаконно. ПРиходите в первый день подачи заявлений в 9 утра.Будет очередь, возможно.И стоите-ждете, чтобы подать заявление.И пусть тока не возьмут!! Мы вообще из другого района точно также пришли.Другое дело, что вы будете по очереди 229 или 358(шутка), тогда-да, скажут-набор окончен.И так в любой школе-лицее.Все что про курсы впаривают-незаконно.
мы в 1(4). Учитель ушла.В 1(1)-ПО СЛУХАМ- тож несладко
Старый 29-10-2008, 11:46
ответ для Lench68 на сообщение "101 лицей"
    #15
Lench68
Гость
 
Профиль Lench68
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
Lench68 отсутствует


А что такое 1(1) или 1(4)? Это бывшие А и Д? А в какую вы собирались до 101 (Агата Фиссон)?Если не секрет!
Я подумываю еще про 73( Ломоносовскую)
Старый 29-10-2008, 15:03     #16
Агата Фиссон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 70
Агата Фиссон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lench68 Посмотреть сообщение
А что такое 1(1) или 1(4)? Это бывшие А и Д? А в какую вы собирались до 101 (Агата Фиссон)?Если не секрет!
Я подумываю еще про 73( Ломоносовскую)
Собирались в 605, немецкую, туда и надо было идти, сейчас это очевидно. В 73 сама училась. своего ребенка туда не отдала бы никогда (пока директор на месте). Получается что в 101 и 73 показухи много а толку мало.
Старый 30-10-2008, 13:06     #17
radost'
Частый гость
 
Профиль radost'
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 86
radost' отсутствует


АгатаФиссон, а что конкретно не нравится Вам в 101?
в 73 даже не пытались из-за директора и вообще.., в 605-немецкий нам не надо, это ж уже с началки начинается(я вообще языки не хотела так рано). И вообще 101-единственный близко--доступный ЛИЦЕЙ в округе.(Хоть это и громко сказано, но программа - лицейская все-таки)
Старый 30-10-2008, 15:45     #18
Агата Фиссон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 70
Агата Фиссон отсутствует


АгатаФиссон, а что конкретно не нравится Вам в 101?
Ответила в личку.
Про язык, в 101 англ с первого класса (факультатив, но обязательный), думаю - лучше в итоге -превосходный немецкий, чем посредственный английский, в языковых школах всегда 2 языка, и обычно второй - английский.
605 дает отличное гуманитарное образование, внутри школы хороший настрой у детей именно на учебу, хорошо учится -"м:одно", 101 - просто дворовая школа с расхлябанными старшеклассниками, текучкой кадров, все... не буду больше, наверняка есть и довольные родители
Старый 30-10-2008, 17:47     #19
Kerry
Участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 244
Kerry отсутствует


Я там работала, до лета этого года.
Старый 30-10-2008, 19:36     #20
Агата Фиссон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 70
Агата Фиссон отсутствует


А вообще ругать никого не хочется, я уверена, что директор очень старается сделать школу соответствующей своему статусу, позитивный настрой чувствуется, не просто сформировать хорошие традиции(мне кажется для ХорошеЙ школы это важно), нелегко собрать опытных и талантливых людей в одном месте... Нам, например, очень нравится английский (факультатив)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.