Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! - Страница 509 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 16:50     #5081
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Спасибо!

Вышло вкусно! Готовила уже очень поздно вчера, а то получилось бы лучше...(я так думаю ).

Сделала выводы, что:

риса надо было чуть брать меньше, а сыра положить побольше
рыбу лучше брать не нарезку, т.к. куски толстые очень...
для этого дела нужен острый нож!

Муж обалдел , он-то думал, что суши могут делать "только специально обученные люди" .

На деле было проще, чем я ожидала .
Именно, не сложно. Тут уже главное тренировка.

Эх, хорошо, когда всем в семье нравится. Мой муж вообще это едой не считает
Старый 08-03-2009, 16:54     #5082
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
а вот, что у нас сегодня на ужин.
Очень красиво.

Бросайте крабовые палочки. Добавляйте настоящие начинки

С салатом развалились?
Старый 08-03-2009, 17:00     #5083
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Провели эксперимент по замораживанию филадельфии.Результат удовлетворительный..хотя по началу показалось,что продукт испортили.При размораживании филадельфия стала жидкой,но откинули через марлю и все стало в порядке, единственно , что вроде немного жирнее.На будущее решили,что замораживать будем порциями и размораживать сразу на ситечке,что бы лишняя жидкость стекла.В принципе я так с творогом поступаю,когда его много и сразу не съесть.
Старый 08-03-2009, 17:10     #5084
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Провели эксперимент по замораживанию филадельфии.Результат удовлетворительный..хотя по началу показалось,что продукт испортили.При размораживании филадельфия стала жидкой,но откинули через марлю и все стало в порядке, единственно , что вроде немного жирнее.На будущее решили,что замораживать будем порциями и размораживать сразу на ситечке,что бы лишняя жидкость стекла.В принципе я так с творогом поступаю,когда его много и сразу не съесть.
Отличный эксперимент и спасибо, что отчитались.
У меня грам 200 Филадельфии пропало, не успела съесть. А там где она продается бываю ОООчень редко. Буду покупать впрок и замораживать.
Старый 08-03-2009, 17:23     #5085
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Юля-Редиш, все ведь оказалось не так сложно, а главное вкусно? И очень красиво
Аня, ДА! Не так сложно, хоть я и переживала и паниковала. Спасибо подружке (это я ее на суши подсадила ). Немножко не рассчитали время приготоволения, но на будущее учту. Я не ожидала что острые (кораблики) по времени тоже не быстро делать. Клеятся они у меня еще не сразу хорошо

Вкусно? Ну что сказать, один молодой человек из нашей компании (кулинар рыбак охотник и вообще большой любитель женщин ) сказал- ну знаешь, Юля, я ел домашние суши, но такого уровня... ну просто зе бест! Да я могу сказать что и со многими ресторанными можно поспорить Он еще попросил мисо супа, а у меня была паста для мисо, тофу испртилось (долго стояло открытая коробочка), лука не была, грибов не было. Вообщем, разбодяжила ему просто пасту. Он посмотрел, попробовал.... знаешь грит, такое впечатление что ты сюда просто тряпочку отжала

Остраые кораблики со спайси я делала еще по спец заказу одной опоздавшей девочки. Ей только 1 штучка досталась, так она ее съела и жадными глазами оббежав стол, отправила меня скрутить еще

Цитата:
Сообщение от zzzhekis Посмотреть сообщение
Redish!

Улет, вот это ужин так ужин! А Вы переживали!
А что у вас за коричневые кружочки на последней фотке слева? мне почему-то на ум пришло самодельное печенье, которое колбаской делается, в морозилку и режется потом, хотя понимаю, что вроде оно к японскому ужину не имеет отношения
Вы угадали! Это шоколадная колбаска! Подавалась на сладкое к чаю Мамочка мне сделала

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение

Redish, молодцом! Волновались зря!
Катюша, спасибо вам всем за помощь Чесс слово, сама бы не справилась!
Старый 08-03-2009, 17:24     #5086
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Провели эксперимент по замораживанию филадельфии.Результат удовлетворительный..хотя по началу показалось,что продукт испортили.При размораживании филадельфия стала жидкой,но откинули через марлю и все стало в порядке, единственно , что вроде немного жирнее.На будущее решили,что замораживать будем порциями и размораживать сразу на ситечке,что бы лишняя жидкость стекла.В принципе я так с творогом поступаю,когда его много и сразу не съесть.
Очень полезная информация! А то у меня полкоробочки (800 гр) еще не израсходовано. Сегодня заморожу наверно тоже
Старый 08-03-2009, 17:26     #5087
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


А еще мы выпили 2 бутылки сакэ и 3 бутылки сливового вина
Но я запарилась сакэ разогревать
Старый 08-03-2009, 17:32     #5088
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение

Вкусно? Ну что сказать, один молодой человек из нашей компании (кулинар рыбак охотник и вообще большой любитель женщин ) сказал- ну знаешь, Юля, я ел домашние суши, но такого уровня... ну просто зе бест! Да я могу сказать что и со многими ресторанными можно поспорить Он еще попросил мисо супа, а у меня была паста для мисо, тофу испртилось (долго стояло открытая коробочка), лука не была, грибов не было. Вообщем, разбодяжила ему просто пасту. Он посмотрел, попробовал.... знаешь грит, такое впечатление что ты сюда просто тряпочку отжала
Ндо было ему риса туда кинуть, рыбы, картошечки покрошить Лучок зажарить.
Старый 08-03-2009, 17:39     #5089
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Ндо было ему риса туда кинуть, рыбы, картошечки покрошить Лучок зажарить.
Да обойдется Ишь! У меня тут не А ля карт, а комплексные обеды, заранее продуманные

А еще одна подружка, с ЛВ, она знала что я периодически делаю суши, была в обмороке Говорит, предполагала, что стараешься и получается, но не ожидала что так вкусно!


Девочки, это я не себя рекламирую как понимаете, а реальность готовки суши дома!
Старый 09-03-2009, 01:05     #5090
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Девочки, это я не себя рекламирую как понимаете, а реальность готовки суши дома!
А то мы тут все так напряглись....Юля-ты умница,хозяюшка,не отнять у тебя этого....и когда всё успеваешь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.