Кипр 2008 - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 22:38     #61
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
Ну не надо так пугать народ!
Из СПб на Кипр летает ЕвроСиприя - ссылка - www.eurocypria.com
Практически регулярный рейс. Эта компания - дочерная от государственной Cyprus Airwais, которая регулярно летает из Москвы.
Мы на ней летели - кроме питания, в остальном намного приличнее отечественных.
Да и самолеты там - Боинги 787-800, после 1998 года выпуска, в отличие от наших древних тушек.

Кстати, представленный текст датирован 13 сентября 2006 года....
Так, а разве я пугаю? Я просто информирую . Еврокиприя - это те же кипрские авиалинии, просто одно из их подразделений. Мне кажется, что если сравнивать Кипрские авиалинии и Аэрофлот, то последний надежнее. Да и чего только стоит один аэропорт типа сарай в Ларнаке,тоже как-то уверенности не вызывает, если что-то случится с самолетом, они там даже починить ничего не смогут.
Но на самом деле, я против и кипрский авиалиний и Аэрофлота в том числе, если уж лететь, то Люфтганзой или Финнэйр.
Старый 07-02-2008, 22:45     #62
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Но на самом деле, я против и кипрский авиалиний и Аэрофлота в том числе, если уж лететь, то Люфтганзой или Финнэйр.
Угу. Особенно после последней "мягкой посадки" люфтганзовского самолета в Шереметьево, которую местное руководство Люшки пыталось всячески замолчать, пока на Ю-Тьюб не выложили любительское видео
Старый 07-02-2008, 23:17     #63
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Чтобы ни говорили, а EuroCypria пока основной перевозчик в сезон на Кипр из СПб...
Да и Пулково-2 не особо блещет новизной и комфортом.
Старый 07-02-2008, 23:18     #64
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
Чтобы ни говорили, а EuroCypria пока основной перевозчик в сезон на Кипр из СПб...
Да и Пулково-2 не особо блещет новизной и комфортом.
А из Москвы кто летает?
Старый 07-02-2008, 23:27
ответ для Kimberly на сообщение "А из Москвы кто летает?"
    #65
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
А из Москвы кто летает?
Из Москвы регулярные рейсы Аэрофлота (около 10 утра раньше было) и CyprusAirwais, чартер S7 (она же Сибирь)
И в летний сезон всякие ВИМ-Авиа и др...
Турфирмы, как правило, работают с чартерами, регулярные дороже получаются.

Был опыт из Москвы Аэрофлотом Илом-86 (но давно). Вполне прилично и главное по графику.
Старый 07-02-2008, 23:30
ответ для mamalesenok на сообщение "Кипр 2008"
    #66
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


А как быть с визой, если мы бронируем частные апартаменты?
Я так поняла, что нужно либо подтверждение из отеля либо от частного лица. Как быть?
Старый 07-02-2008, 23:55     #67
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
Из Москвы регулярные рейсы Аэрофлота (около 10 утра раньше было) и CyprusAirwais, чартер S7 (она же Сибирь).
Чартер Сибири - это без меня
Спасибо за инфу!
Старый 08-02-2008, 00:38     #68
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
Чтобы ни говорили, а EuroCypria пока основной перевозчик в сезон на Кипр из СПб...
Да и Пулково-2 не особо блещет новизной и комфортом.

Да ктож спорит, конечно это основной перевозчик на Кипр, но я то говорю о БЕЗОПАСНОСТИ, а не об УДОБСТВЕ - чувcтвуете разницу?
Старый 08-02-2008, 08:29     #69
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Да ктож спорит, конечно это основной перевозчик на Кипр, но я то говорю о БЕЗОПАСНОСТИ, а не об УДОБСТВЕ - чувcтвуете разницу?
Хочется, чтобы все авиакомпании были безопасными. А это в том числе связано с состоянием и новизной самолетов. У нас по России до сих пор ту-134 летают - наверное, 70-х годов постройки.

Да и с момента появления инфы про проблемы с "кипрскими самолетами" прошло уже 1,5 года.
И тема, кстати, более не развивалась.


Оценка безопасности - это процент отказов, "старость" парка,качество подготовки и количество ошибок экипажа и т.д. А этих цифр нет.
Из всего этого и складывается общая оценка.

Кстати, на форуме в прошлом году тема перелетов достаточно подробно обсуждалась - кто "чем летит.
Старый 08-02-2008, 11:28
ответ для mamalesenok на сообщение "Кипр 2008"
    #70
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Хочу внести свои 5 копеек. Может кому-то помогу.
Мы ездили на Кипр в том году, в середине августа. Возвращались 31 августа ровно в 2-х летие нашей дочки. Старались успеть, так как до 2-х лет значительно дешевле.
Летели авиакомпанией Евросипия. Причем в ту сторону у дочки было отдельное место, а в обратную она летела на руках. Выяснять подробности в аэропорту мы не стали, видимо самолет был забит под завязку.

Жили в отеле Флорида 4 *, почти в самом конце Айа-Напы. Это самый первый отель на этом курорте. Внутри все обычное. Брали только завтраки. Кормили вкусно. Убирались хорошо каждый день. Кроватка и детская и обычная на выбор бесплатно.
Пляж через дорогу. Суперский. Очень чистый и немноголюдный. С утра так вообще почти никого. Сами киприоты на него приезжают, так как на Нисси бич не протолкнуться.
Машину брали на прокат и всем советую брать машину!
Стаж вождения у меня и у мужа тогда был 2 месяца и на машине с автоматом. А мы взяли на ручной коробке. Да и еще движение правосторонее. Короче 2 часа езды и мы привыкли и к машине и к движению. К слову скажу, что правила у них намного проще, чем у нас. И культура вождения лучше. Зато мы столько посмотрели! На экскурсии столько не увидишь.

Про еду:
Если хотите спокойный отдых, без особых проблем и экскурсий- Берите все включено.
Если хотите поездить, попробовать много разных блюд- берите завтраки. Обеды и ужины можно докупить (у нас в отеле так было, но мы ниразу не воспользовались этим)
Детское питание и соки - Обязательно берите с собой отсюда. Для нас это было там проблемой. Я наивная, думала, что куплю его там, а там продается только Hipp и то 3-х видов и их местное питание. Вообщем мы ели только семпер (кот после года и фрикадельки) а его там просто нет! И соков детских нет. Хорошо мы не очень маленькие и могли кушать обычную еду. Но когда едешь долго в машине, то баночку и сок надо иметь с собой всегда.
Питаться в тавернах нам понравилось очень. Причем мы вычислили пару мест и ходили только туда. Я полюбила баранину ( Клевтико) очень рекомендую.
Ну и легендарный рыбный ресторан в порту Вассос. Просто пальчики оближешь.
Да еще нюанс. У них почти рестораны днем закрыты. Работают с 16.00. А Вассос открыт днем.
Мезе обязательно попробуйте. Рыбное лучше всего делают в Петиносе (петухе по нашему) Напротив музея Таласса. Не думала, что медузы и рыба-пила мне понравятся.
Еще в пиццу-хат сходите, пицца вкуснее чем у нас. В нашу теперь не очень хочется.
Пр климат:
Климат там влажный, даже сырой. Похож на наш. Хотя и жара стояла Утром на море до 11.00 часов реально находиться, а потом только с 16.00. Днем мы в основном на машине ездили, а последние 3 дня просто спали в номере. Жару переносим хорошо, хотя в конце устали от нее. Аклиматизацию прошли не заметно, так как климат нам подходит. А наши друзья из Екатеринбурга пролежали с температурой 40 3 дня. Для них влажность не привычна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.