Пункт назначения КРЫМ-2: СЕЗОН ОТКРЫТ!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2007, 20:43     #31
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Спасибо за труд.

Простите за глупый вопрос. А в Крыму клещи бывают? Если вглубь, не к морю, под Куйбышевым.
Старый 14-06-2007, 20:53     #32
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Страхи вот какиеродители пугают:
-одной с ребенком на море ужОс как тяжко и опасно
-чужая страна (хотя мой папа родом с Украины)
-одна с ребенком еще никуда так надолго не ездила
ну и т. п.
ну одной с ребенком, думаю, что тяжко, но, думаю, что не ужОс, а просто нелегко Да и то - главное - выбрать место. Если на пляже есть чем занять, если вы видите ребенка постоянно, а если еще и детки другие рядом есть - то можно спокойно сидеть и загорать, а деть найдет чем себя занять.

про чужую страну - да бог с вами, это та же Украина, что и была раньше - ну стало в Крыму именно украинцев больше, ну слышна украинская речь чаще... Но вы же не в Эмираты или еще куда едете - все как тут только попроще. Русскую речь уж где-где, а в Севастополе всегда понимали и будут понимать. Культура та же, деньги - другие, но понятные, язык - тот же. Бояцца нечего совершенно, ИМХО. Вот муж меня в Абхазию который год подбивает ехать - и я хочу, тк знаю, как там шикарно в плане природы. Но подумаю о возможных политических и прочих катаклизьмах и передумываю каждый раз в сторону Крыма...

надо когда-то начинать
Старый 14-06-2007, 20:54     #33
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
А по пляжу можно пройти? Встретиться где-нить посерединке?
мне думаецца, что по пляжу можно пройти - вроде там берег не поделен между пансионатами. Главное - речку-Бельбечку перейти по мостику и дальше идти по пляжу. Пляжная линия там ровная, без обрывов.
Старый 14-06-2007, 20:55     #34
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Клещи в средней полосе мне думаецца есть везде - во всяком случае, в Большом Каньоне я бы их точно ожидала, да и в других лесах. А Куйбышев - точно в Крыму? или это поселок какой-то?
Старый 14-06-2007, 21:06     #35
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Хм. Куйбышево - это город :-) На полпути от Бахчисарая к Севастополю. Вообще-то он отчетливо виден на всех картах. Рядом село Красный Мак и, собственно, Мангуп-Кале.
Кстати, в селе Залесном, расположенном неподалеку от Мангуп-Кале - горы, на которой был расположен средневековый город - столица княжества Феодоро, работает ферма по разведению ослов африканской породы. На них можно покататься (детям), покормить их.
Старый 14-06-2007, 21:27     #36
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Анна, спасибо. Буду думать сегодня... А то уже брать билеты нужно завтра-послезавтра...
А к пляжу там с горы спускаться нужно?
Старый 14-06-2007, 23:28     #37
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


да вы что в Любимовке-Учкуевке гор нетути Там ровненько всё.
Старый 14-06-2007, 23:30     #38
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


ну я бы сказала, что в Крыму из городов - Евпатория, Севастополь, Симферополь, Ялта, Алушта, Судак, Феодосия, Керчь. Всё остальное - это скорее поселки городского типа... Ну да ладно.
Не знаю я Куйбышева в Крыму и про клещей там тоже не знаю. Может кто еще знает?
Старый 14-06-2007, 23:32     #39
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Ой, и я хочу у вас отметится. Мы планируем в Севастополь отправится числа 27 июня и на месяц. Сейчас заказала билеты. Ждем.
А кто-нить есть, кто в Севастополе самом будет жить?
Старый 15-06-2007, 00:13     #40
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Ура!
Девочки, может все же кто собирается в Любимовку в августе?? Очень нужны попутчики!! Одна с ребенком ехать собираюсь...может отговорите?
а почему именно в Любимовку?
Раз вы панически боитесь ехать одна с ребёнком, то найдите попутчиков с детьми. Поменяйте место проживания. Вы же пока билеты не брали? Хороших мест для детей много. Подумайте ещё.
Я ездила одна с малышом два раза в Анапу и Адлер (Сочи). Нормально. Но я по гороскопу "Стрелец" (путешественик). Мне хорошо в поезде, я легко приспосабливаюсь. К тому же, всё это временно. Главное -СОЛНЦЕ И МОРЕ для ребёнка. Ребёнок всегда должен быть в поле зрения. Ни на секунду не отпускать от себя. Это сложно, но можно. Даже если вы будете с попутчиками. Это не повод расслабляться. Вот если б вы с папой поехали, тогда можно и отдохнуть. а так, я считаю, что это работа - оздоравливать и обслуживать детей!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.