Прохладно и влажно - как добиться такого в квартире? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:34     #1
ночной снайпер
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 1 277
ночной снайпер отсутствует


Ну не понимаю я! Что нужно сделать для того чтобы температура в квартире была в пределах 19-20 градусов, и при этом еще и влажность постоянная около 45? Ведь если начинаешь открывать окна - вся влажность мигом испаряется ! У меня увлажнитель AOS 2055 - это мне получается в каждую комнату надо поставить по такой дуре и не выключать их вообще? И даже в этом случае при открытом постоянно окне 45 не будет, все равно из окна все выдует...
Старый 17-03-2009, 11:41     #2
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


А у Вас влажность в квартире меньше 45%?
Старый 17-03-2009, 12:05     #3
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Отключите часть батарей и открывайте окна почаще. Непонятно, как при влажности воздуха на улице около 80% открывание форточек может уменьшить влажность воздуха в квартире.
А увлажнители, действительно, надо поставить в каждой комнате и не выключать, чтоб они поддерживали равномерную влажность воздуха.
Старый 17-03-2009, 12:24     #4
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Рассматриваем клапаны вентиляции поставить на окна, гигрорегулируемые. Но так как опыта эксплуатации пока нет, то советовать не могу.
Старый 17-03-2009, 12:24     #5
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julchik Посмотреть сообщение
А у Вас влажность в квартире меньше 45%?
в отопительный сезон в квартире вложность может опускаться до 20% и ниже. 45% это еще хорошо.
Старый 17-03-2009, 12:27     #6
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


Я пыталась нормализовать влажность в отдельной комнате. Поставила увлажнитель. Воды уходило просто десятками литров в день (даже не представить куда столько), все покрылось мерзким белым налетом, ну и соответсвенно дышали мы этой пакостью. В итоге забросила это занятие, просто проветриваю чаще и все.
Старый 17-03-2009, 12:34     #7
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Отключите часть батарей и открывайте окна почаще.
+1!! у меня почти всю зиму на всю квартиру работает только одна батарея и открыта форточка в том помещении, где нет детей на данный момент
Старый 17-03-2009, 12:51     #8
ночной снайпер
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 1 277
ночной снайпер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Отключите часть батарей и открывайте окна почаще. Непонятно, как при влажности воздуха на улице около 80% открывание форточек может уменьшить влажность воздуха в квартире.
А увлажнители, действительно, надо поставить в каждой комнате и не выключать, чтоб они поддерживали равномерную влажность воздуха.
батареи у нас выключены вообще.
а вот представьте себе - загадка природы! мне тоже это непонятно, но так и есть - только открываешь окна, сразу влажность падает, причем резко! может дело в проветривании как таковом, типа выветривается все...наверняка метеорологи дадут объяснение
Старый 17-03-2009, 12:53     #9
ночной снайпер
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 1 277
ночной снайпер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julchik Посмотреть сообщение
А у Вас влажность в квартире меньше 45%?
можете себе представить - при отключенных батареях это раз, при открытой форточке это два - температура за ночь в комнате где открыта форточка опускается только до 18-ти (это если повезет, чаще 19-19,5), а влажность при этом доходит до 25!!! Обычная влажность при неработающем увлажнителе 35 где-то
Старый 17-03-2009, 12:53     #10
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Думаю, в вашем положении важнее свежий воздух, как таковой, а не повышенная влажность. Так что я все же за проветривания почаще.
Если у вас блочный дом, то в них всегда слишком сухой воздух. У нас в кирпичном 48% при включенной батарее.
И все же странно, что у вас при выключенных батареях так сухо. А у вас есть гигрометр, что вы так точно знаете % влажности воздуха?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.