Вопрос бывалым о венчании.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:41     #21
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Я к этому отношусь не как к какому-то религиозному обряду, а скорее как к еще одному красивому празднику...
А муж?
Старый 25-03-2009, 14:57
ответ для kilometer на сообщение "А муж?"
    #22
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А муж?
Мой муж тоже.
Старый 25-03-2009, 15:56     #23
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Ого! Еще и молитвы читать... Ни одной не знаю.. хоть и крещеная, но немного.. атеистка..
Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
О! Спасибо! А то я же думала, что мне учить молитвы придется!
Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Я к этому отношусь не как к какому-то религиозному обряду, а скорее как к еще одному красивому празднику...
Может быть, Вам стоит объяснить все эти моменты Вашей подруге и посоветовать ей выбрать другую свидетельницу?
Старый 25-03-2009, 16:28     #24
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Может быть, Вам стоит объяснить все эти моменты Вашей подруге и посоветовать ей выбрать другую свидетельницу?
хм.....
вот и я Вам предлагаю тоже самое
то короны, то праздник
не обижайтесь, только
Старый 25-03-2009, 20:21     #25
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Может быть, Вам стоит объяснить все эти моменты Вашей подруге и посоветовать ей выбрать другую свидетельницу?
А может быть не вам решать..??? Кажется, у меня в теме был задан конкретный вопрос : "Как долго надо будет эту самую корону держать? К чему готовиться-то?". Вы на него ответили-Спасибо! А остальное.. вас не касается..
Старый 25-03-2009, 20:27     #26
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
хм.....
вот и я Вам предлагаю тоже самое
то короны, то праздник
не обижайтесь, только
Опять-таки.. Как я уже выше написала.. Не вам решать. Был задан конкретный вопрос. Ответили-спасибо! А моё отношение к религии и церкви-не ваше дело. Для меня это не более, чем красивый праздник. Если вы к этом относитесь по-дргому-ваше право. А венец короной называют. Почитайте на том же ЛВ :http://www.2006-2009.littleone.ru/showpo...4&postcount=14 ..
Старый 25-03-2009, 20:32     #27
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


Спасибо всем ответившим за исчерпывающую информацию по данному вопросу. Тему для себя считаю закрытой. Если ответила кому-то резковато, просьба не обижаться.
Старый 25-03-2009, 20:43     #28
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
А может быть не вам решать..??? Кажется, у меня в теме был задан конкретный вопрос : "Как долго надо будет эту самую корону держать? К чему готовиться-то?". Вы на него ответили-Спасибо! А остальное.. вас не касается..
Простите, если я Вас чем-то обидела! Вот честное православное - не хотела!

Мне просто очень хотелось до Вас донести мысль о том, что Венчание - есть православное таинство. Свидетельствование - есть участие в таинстве, а участвовать в православных таинствах могут только люди Православные(не "крещеные", а именно православные!) , тогда как Ваше отношение к Церкви-суть самоотлучение.

Ваше участие в венчании будет профанацией таинства, оскорблением чувств Вашей верующей подруги и других православных людей...

Простите, если что-то не так написала...
Старый 25-03-2009, 23:16     #29
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Ваше участие в венчании будет профанацией таинства, оскорблением чувств Вашей верующей подруги и других православных людей...

Простите, если что-то не так написала...
Я прошу прощения, но такие советы не каждый священник будет давать, а тут на форуме берут на себя смелость ...
Каким образом участие автора в венчании подруги будет оскорблением чувств других православных людей?
Старый 25-03-2009, 23:42     #30
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, но такие советы не каждый священник будет давать, а тут на форуме берут на себя смелость ...
Каким образом участие автора в венчании подруги будет оскорблением чувств других православных людей?
Может быть, я слишком резко высказалась, прошу прощения, но:
Вероника, я почти уверена, что если сообщить венчающему священнику об атеизме предполагаемых свидетелей, он посоветует выбрать других поручителей брака.
Церковь запрещает участие в таинствах неправославных.

И ещё:

"Поручители обязательно должны быть православными, желательно церковными людьми, должны относиться к Таинству венчания с благоговением. "


"Когда священник возлагает венцы на главу жениха и невесты, то принимают и держат их восприемники, или свидетели. За невестой стоит ее подруга, а за женихом — друг. Они являются молитвенными хранителями этого брака, духовными наставниками, поэтому “должны быть православными и боголюбивыми” (Сочинение блаженного Симеона, архиепископа Фессалоникийского, 1856,СПб,с.357.), — дополняет блаженный Симеон."

" Свидетелем на венчании православных христиан могут быть только православные христиане. "
иерей Роман, клирик Христо-Рождественского храма







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.