Осторожно!!!ЛЁД!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 13:06     #41
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Родители: нужно просто понять раз и навсегда без сантиментов - ВАТРУШКИ - ЭТО ОПАСНО! На них не нужно сажать детей - никакого возраста. Ватрушка совершенно неуправляема, даже если ребенок подскакивает на маленькой кочечке и не падает, это может быть достаточно для перелома позвоночника!
Пожалейте детей - своих и чужих - и не следуйте глупой моде на опасные развлечения!
+100000
Старый 25-02-2009, 13:30     #42
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
Больше читаю, чем пишу, но сейчас не могу удержаться.

Как Вы не понимаете? У людей - горе, все возможные упреки им не помогут. Они сами все себе уже 100 раз сказали!

И о каком нарушении техники безопасности идет речь? Какой недосмотр?

Вы на ватрушке когда-нибудь катались? Невозможно на ней соблюдать технику безопасности, т.к. ВАТРУШКИ ОПАСНЫ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!
Мы купили такие санки только в этом году, т.к. в жизни не пробовали, а только слышали восторженные отзывы о том, как же это классно - пронестись по горке с ветерком. Внешне - красиво, ярко, попе мягко. Мне вообще казалось, что ватрушка намного безопаснее, чем обычные санки.
И так думают многие!
И горки разные.
Мы, честно сказать, неправильно сначала эти ватрушки надули, т.е. очень слабо, так что катание было не таким быстрым и ватрушка особо не пружинила, так что никаких эксцессов не было, а в воскресенье нам надули так, как надо, так мой ребенок подлетел на первой же кочке! И вылетел из этой ватрушки, и головой стукнулся, Слава Богу, слегка!

Я сама поехала с горки с маленьким-маленьким пригорочком и потом часа 4 после приземления чувствовала боль в спине, хотя держалась за ручки обеими руками.

Мне хватило, я теперь все поняла и сдую ватрушки до прежнего состояния, и горки буду выбирать по-другому. А у других все в порядке, и не читали они этих страшных топиков, и из знакомых у них никто не ударялся, а значит, и предупредить некому.

А то, что касается поздних прогулок - это дело родителей!
Мы любим зиму, и если впереди выходной, то тоже до 22 гулять можем. А у моих друзей дочка пяти лет раньше 12 ночи не ложится, не может спать, все люди разные.

Не надо никого осуждать, неблагодарное это занятие!
Осуждает и выносит приговор прокурор , я высказала свое мнение...имею на это право! и мнение свое не меняю...в данном случае Вы осуждаете меня , чем противоречите своему же высказыванию -
"Не надо никого осуждать, неблагодарное это занятие!"
Старый 25-02-2009, 13:38     #43
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
После "несчастных случаев", как правило ,приходит следователь...и это он будет искать виноватых...а то что здесь было нарушение техники безопасности в темное время суток и недосмотр взрослых - это совершенно очевидно...
может хватит? не стыдно? сходите к родителям девочки, расскажите им все что пишите здесь.

это несчастный случай, действительно нелепая случайность.
это не повод отказываться от катания на ватрушках, это повод стараться быть как можно более аккуратным, от всего в жизни не убережешься, все под Богом ходим...
Старый 25-02-2009, 13:49
ответ для папа-папа на сообщение "Осторожно!!!ЛЁД!!!"
    #44
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Дамы, сплюньте и перекреститесь, что с вами такого не случилось. Сделайте ОГРОМНЫЕ такие выводы. И делайте, что хотите - это ваша жизнь и ваши дети.
Это топик не для свар. Это предупреждение.
Старый 25-02-2009, 13:49     #45
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
может хватит? не стыдно? сходите к родителям девочки, расскажите им все что пишите здесь.

это несчастный случай, действительно нелепая случайность.
это не повод отказываться от катания на ватрушках, это повод стараться быть как можно более аккуратным, от всего в жизни не убережешься, все под Богом ходим...
что-то не поняла , за что мне должно быть стыдно и что я такого здесь написала ? за то что считаю , что это недосмотр взрослых ? за технику безопасности , которую нужно соблюдать ? Вы сами то поняли , о чем написали?
Старый 25-02-2009, 13:54     #46
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Еще несколько лет назад, когда появились все эти ватрушки и тоббоганы (матрасы с веревкой) и стали кататься на них с больших ледяных горок, огромное количество народа ломало себе шеи и получало компрессионные переломы позвоночника. Будьте осторожны, очень осторожны на горках с такими снарядами... Потому что молодых психов полно, у которых НЕТ детей, и которые катаются там где родители с детками на тех самых ватрушках, тоббоганах и даже снегоходах (!), и до них просто не доходят правила техники безопасности.
Согласна на все 100%
Берегите себя и своих деток. Из-за минутного удовольствия...Увы ..могут быть такие последствия
Старый 25-02-2009, 13:57
ответ для папа-папа на сообщение "Осторожно!!!ЛЁД!!!"
    #47
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Моя сегодня упала на крошечной горке, просто подскользнулась. Стукнулась щечкой, плакала. Я вспомнила про эту тему...никаких ватрушек, никогда.
Старый 25-02-2009, 14:00
ответ для папа-папа на сообщение "Осторожно!!!ЛЁД!!!"
    #48
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


где-то в Финке, не вспомню сейчас точно, видела, что ограничение по возрасту/росту есть от 145см на эти снаряды...
Старый 25-02-2009, 14:00     #49
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
что-то не поняла , за что мне должно быть стыдно и что я такого здесь написала ? за то что считаю , что это недосмотр взрослых ? за технику безопасности , которую нужно соблюдать ? Вы сами то поняли , о чем написали?
просто мимо прошли бы, толку больше бы было.
все кто прочитал первый пост, выводы сделать способны, ваше комментарии не нужны были.

я еще раз спрошу, пойдете к родителям сказать свое мнение? вы же умная самая, так позвоните, предупредите что следователь к ним зайти должен. может и наказание напишите какое им положено?
Старый 25-02-2009, 14:08
ответ для папа-папа на сообщение "Осторожно!!!ЛЁД!!!"
    #50
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Еще во льду встречаются вмороженные предметы типа палок, которые могут травмировать детей.
Их не сразу видно, особенно, если горка высокая или длинная, и на ней уже катаются.

В выходные наблюдала такую картину в парке ЛТА. Родители стоят на горе, и идут осматривать горку, когда ребенок поднимается уже в слезах и разодранной одежде.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.