Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 461 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 13:43
ответ для Jia на сообщение "мдя...не буду вас разубеждать...."
    #4601
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
да-да, подстройка. реб не говорил у меня ни слова до сеанса. а после, в этот же день -заговорил. видимо в день сеанса время пришло.
кста, а от чего вас вылечила ваш педиатр (кроме соплей-кашлей и детинфекций) и что делает для коррекции ЗРР, что вы ей доверяете? на чем основываетесь в своем доверии?
1. Нам тоже показалось, что после первого сеанса у остеопата мы больше начали бубнить, но наш педиатр говорит, что это просто совпадение...

2. Нас она вообще ни от чего не вылечила, она просто наблюдает за нами, чтобы чего-нибудь не просмотреть. Для первых лет жизни самое главное - не просмотреть отклонения в развитии.

3. В качестве коррекции задержки развития речи она порекомендовала занятия с логопедом и порекомендовала начать ходить в ясельки.

4. Доверие основывается не ее очень богатом опыте работы с малышами.

Прим.
Логопеда мы пока отметаем, а вот ясельками начали всерьез заниматься.

18.02.2009 13-50 (2 года 2 дня)
Старый 18-02-2009, 13:46     #4602
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста и еще уточните что значит в Вашем понятии "поздноговорящий"?
2 года -еще не поздноговорящий вовсе. вернее, если есть отдельный слова и короткие фразы, то это еще терпимо. если молчит вообще-есть повод для беспокойства. где-то так. последствия, вроде, всем известны. дизартрия, онр, НФС, дисграфия в разных ее вариантах -грамотность, зеркальное письмо, последствия нарушения мелкой моторики, дислексия, отсутствие концентрации и внимания...потом психологические проблемы... все это можно огрести в разных степенях сложности и в разных комплектах. и это жесть, я вам скажу.
Старый 18-02-2009, 13:47     #4603
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
1.

2. Нас она вообще ни от чего не вылечила, она просто наблюдает за нами, чтобы чего-нибудь не просмотреть. Для первых лет жизни самое главное - не просмотреть отклонения в развитии.
еще раз... а на каких основаниях вы ей доверяете? всю жизнь полагала, что доверие основывается на основаниях, а не на интуиции, особенно если это касается детского здоровья, при этом присутствуют факты, показывающие узость взглядов и отсутствие пользы;/

у меня баушка так стала с возрастом людям доверять- вот уперлось ей что мариванна умна и все знает. а у мариванны просто язык подвешен хорошо. говорит- аки поет. а ахинею несет -жесть. но у баушки это с возрастом появилось, возраст нешуточный, она уже логически не может мыслить...
Старый 18-02-2009, 13:48
ответ для Jia на сообщение "Андрей, вы про томографию не..."
    #4604
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
День добрый. Отчитаюсь о наших набегах на коррекционные д/с.
Вчера на осмотре в очередном садике развели руками, сказали о возможной УО....и отправили на Пархоменко, 20 Центр детской психиатрии, для определения уровня садика.
Что было на осмотре:
предложили собрать пирамидку...на фиг, потому что последнее кольцо приклеено, и у ребенка встало целью отодрать приклеенное кольцо. (Сами собираем, но беспорядочно).
показать ушки, носик в книжке....туда же....мы стали рассматривать все картинки. (Дома все показываем).
построить пирамидку из кубиков....раскидали.
Мы, в принципе, все раскидываем.
Обращенную речь на бытовом уровне ребенок понимает.
Из слов, мама, баба. Последний мес. появился лепет (редкий, под хорошее настроение). До этого только мычание.
Кто-нибудь был на Пархоменко? Какой подход к детям? Или огребем новых диагнозов и вывода: "Мамаша, крепитесь".
Я пардон не читала всю тему,не осилю просто,и не знаю какая проблема у Вашего ребенка,но записывать в УО потому что ребенок не говорит или не выполняет командыДети все разные,мой при мне танцует,показывает у кого где уши и прочее,а при постороннем он плясать не будет,на просьбу показать чего где будет смеястья и убегать и делать все наоборот )) Чтож он дибил чтоли?А как же индивидуальность ребенка? Н емогут дети быт ьпод копирку,есть дети которые сидят и слушают книжки часами,а есть которым это не интересно! и это нормально. А если будете ходить по всяким центрам за диагнозами-то вам их охотно поставят,принцип у врача знаете какой? пришел больной-поставь диагноз-лечи,а иначе ты плохой врач И больные кстати сами ходят жаловаться если им лечение не назначают
Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Андрей, вы про томографию не прокомментили.
имеем ребенка неполных трех лет. по обследованиям все очевидно, нарушения кровообращения шейного отдела и ,как следствие, отделов мозга, значительные резидуальные изменения в левой гемисфере...и куча умных диагнозов. прогнозы врачей (не педиатров, канешна, я как-то при неврологических проблемах склонна обращаться к профильным спецам), а невропатологов, психоневрологов, психиатров, психологов, логопедов- коррекционная (как минимум речевая) школа. врачей пройдено МОРЕ. потом курс у остеопата, без надежды, так как это было тогда малоизвестным, просто от отчаяния. после- все исследования показали изменения в лучшую сторону. ребенок не в курсе был, что с ним делают. маленький. точно не верил что речь наладится. ходили с ним на сеансы чужие люди. как и куда воздействовала психотерапия в данном случае? на томограф, узи-аппарат и допплерограф? на постороних людей? а реб потом к ним подстраивался и самокорректировался?
Ой,где т оу меня на каком то моем исследвоании было тоже самое написано,на каком не помню,лет в 20 делала...а с таким диагнозом каки перспективы?
Старый 18-02-2009, 13:50     #4605
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
В прошлую субботу были у наблюдающего нас педиатра. Eе прогноз - раньше трех лет врядли заговорит. Посмотрим. Прокомментировали ей, что начали ходить к остеопату, и что вроде бы после первого сеанса он начал бубнить немного побольще на своем языке.

- Ребята. Вы вробе бы взрослые люди, с хорошим образованием. После остеопата больше забубнил - просто время пришло и забубнил. Я сама кучу денег (2000 дол. США в 1990 году это были очень большие деньги) потратила на курсы остеопатии (есть корочка). Остеопатия - это психотерапия. Вы платити большие деньги (около 2000 руб. за сеанс ) и надеятесь, что это поможет. Психотератия имеет право на существование. Нужно четко себе представлять, что обращаясь к остеопату, Вы фактически обращаетесь к психотерапевту. По большому счету, остеопатия - это хорошо поставленный сетевой маркетинг. Вы платите остеопату 2000 руб. за 20-30 минут психотерапии, а сами остеопаты платят ежегодно по 10-20 тыс. долларов за обучающие их курсы, курсы отстегивают бабки организаторам еще более высокого уровня... Это в чистом виде сетевой маркетин, в который, как лохов, вовлекли и Вас. Покажите мне хоть одного по-настоящему больного человека, которого бы остеопаты полностью бы вылечили. По-настоящему больных людей они просто не берутся лечить. А что касается доплера, то сделайте его в трех местах - и везде будут разные результаты. Точно оценить кровоснабжение мозга по доплеру не возможно. Если Вы обратитесь нейрохуругу, то Вас сразу попросят сделать томограмму, на которой видно все, а не доплер по которому ничего нельзя сказать.
Вот такие комментарии относительно остеопатии.


18.02.2009 13-00 (2 года 2 дня)
Как вам с педиатром-то повезло!
Старый 18-02-2009, 13:51     #4606
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
2 года -еще не поздноговорящий вовсе. вернее, если есть отдельный слова и короткие фразы, то это еще терпимо. если молчит вообще-есть повод для беспокойства. где-то так. последствия, вроде, всем известны. дизартрия, онр, НФС, дисграфия в разных ее вариантах -грамотность, зеркальное письмо, последствия нарушения мелкой моторики, дислексия, отсутствие концентрации и внимания...потом психологические проблемы... все это можно огрести в разных степенях сложности и в разных комплектах. и это жесть, я вам скажу.
Интересно...замечала что мальчики в школе,а потом и взрослые мужчины более безграмотные чем девочкии почерк у вех жуть просто...видимо и правда связано с поздним говорениемН очто поделат ьесли мальчики и правда начинают позже говорить?
Старый 18-02-2009, 13:52     #4607
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Я пардон не читала всю тему,не осилю просто,и не знаю какая проблема у Вашего ребенка,но записывать в УО потому что ребенок не говорит или не выполняет командыДети все разные,мой при мне танцует,показывает у кого где уши и прочее,а при постороннем он плясать не будет,на просьбу показать чего где будет смеястья и убегать и делать все наоборот )) Чтож он дибил чтоли?А как же индивидуальность ребенка? Н емогут дети быт ьпод копирку,есть дети которые сидят и слушают книжки часами,а есть которым это не интересно! и это нормально. А если будете ходить по всяким центрам за диагнозами-то вам их охотно поставят,принцип у врача знаете какой? пришел больной-поставь диагноз-лечи,а иначе ты плохой врач И больные кстати сами ходят жаловаться если им лечение не назначают


Ой,где т оу меня на каком то моем исследвоании было тоже самое написано,на каком не помню,лет в 20 делала...а с таким диагнозом каки перспективы?
что именно то же самое? где вы у меня диагнозы увидела в посте. я заключение уитировала. диагнозы не озвучивала.
а в 2 года что написано? с 2х до 20 лет мозг может нереально измениться. в любую сторону. а пол у вас какой?
Старый 18-02-2009, 13:52     #4608
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А если будете ходить по всяким центрам за диагнозами-то вам их охотно поставят,принцип у врача знаете какой? пришел больной-поставь диагноз-лечи,а иначе ты плохой врач И больные кстати сами ходят жаловаться если им лечение не назначают
Я все понимаю, что ЗРР и ЗПМР у нас есть. Но говорить именно об УО некорректно. А на Пархоменко в любом случае отправляют, без них в сад не попасть. Мы сейчас скорее числимся, чем ходим, за обычным д/с. Ребь часто болеет, замкнут, с другими детьми не играет. Так у них и логопеда сократили.
Старый 18-02-2009, 13:56     #4609
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Интересно...замечала что мальчики в школе,а потом и взрослые мужчины более безграмотные чем девочкии почерк у вех жуть просто...видимо и правда связано с поздним говорениемН очто поделат ьесли мальчики и правда начинают позже говорить?
пичинно-следственная связь другая. ну вы даете
во-первых, мальчики чаще страдают от родовых травм. слабее они.
во-вторых- они имеют горааааздо меньшие способности самовосстанавливаться. из чего девочки выкарабкиваются сами почти бесследно, мальчики не могут.
в-третьих. в школе это связано с более поздним психофизическим развитием мальчиков.
в-четвертых, мальчики по природе, в массе, гораздо менее трепетно к этому относятся...

Старый 18-02-2009, 13:56     #4610
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
что именно то же самое? а в 2 года что написано? с 2х до 20 лет мозг может нереально измениться. в любую сторону. а пол у вас какой?
У меня женский Когда мне было 2 не было ни томографов ,ни узи ни прочего,делали рентген гм,до сиз пор снимочек храню )) Но говорить я начала до двух лет,проблемы ум еня другие родовая травма и тыпы и прочие вытекающие А написано вот то что Вы напсиали: нарушения кровообращения шейного отдела и ,как следствие, отделов мозга, значительные резидуальные изменения в левой гемисфере...
Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Я все понимаю, что ЗРР и ЗПМР у нас есть. Но говорить именно об УО некорректно. А на Пархоменко в любом случае отправляют, без них в сад не попасть. Мы сейчас скорее числимся, чем ходим, за обычным д/с. Ребь часто болеет, замкнут, с другими детьми не играет. Так у них и логопеда сократили.
Удачи вам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.