во что играют ваши дети??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 09:02
ответ для *skarapeya* на сообщение "во что играют ваши дети???"
    #31
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


сейчас - пазлы может весь вечер складывать, разбирать и снова складывать)))
города строит - несколько домиков, магазин, обязательно железнодорожную станцию!
достает всех своих маленьких челотяпиков (человечки, феи, зверушки из киндеров и прочие такого же размера))) и сидит играет, если будет настроение - может и весь день играть так, едва-едва оторвешь на еду!
вот только раньше тоже сама не играла, ныла, что ей ску-у-у-у-у-чно! и мама, я не знаю, во что мне поиграть...
садилась вместе с ней, показывала, как мы строили в детстве дома и машины, крепости и дворцы с кораблями, показывала, как из коробочки и крышечки можно соорудить и стол, и шкаф, и домик для феечки или гномика...
в общем, вспомнила свое детство!
кстати, да, детенышу оказалось намного интереснее играть не с готовыми домиками, а когда надо сперва придумать и построить самой.
в дело идет всё - коробки, конструкторы всех мастей, деревянные кубики и тряпочки разные...пуговки как посудка и еда, бусинки как фрукты и овощи (ну и как сокровища - куда без них-то!)))
может быть просто надо подтолкнуть фантазию ребенка?

а для себя ребенок домики не строит?
у наших знакомых ребенок может часами так играть - стул или кресло плюс занавеска, плед и подушка - строится дом-нора для "тигренка", "котенка", "медвежонка"...
Старый 05-01-2009, 09:34     #32
Fuego
Участник
 
Профиль Fuego
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 115
Fuego отсутствует


взять два п/э пакета, напихать туда игрушек и всяких шмоток (что под руку попадется) и ходить с ними по квартире. :-))))))))У нас и по сей день такая привычка:-) Причём, тянется она из того детства, когда пакетик ещё назывался "катетиом",т.е. где-то с года и 4 мес:-)А сейчас положит туда всего, машинки и пр. и приходит ко мне со словами : " Мамочка, это я тебе подалок плиготовил!!!":-)))
Старый 05-01-2009, 12:03
ответ для *skarapeya* на сообщение "во что играют ваши дети???"
    #33
Тинусик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 68
Тинусик отсутствует


Год назад не оторвать было от пазлов, сейчас к ним равнодушна. Купили ей на НГ домик (не для кукол), для маленьких зверюшек. Может кто знает фирму Sylvanian Families. В домике много всякой утвари, мебели, есть огород (можно сажать и вытаскивать овощи) .....в общем дочку я не вижу и не слышу уже 5 дней!
Старый 05-01-2009, 13:33     #34
сильный мороз
Активный участник
 
Профиль сильный мороз
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 462
сильный мороз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fuego Посмотреть сообщение
взять два п/э пакета, напихать туда игрушек и всяких шмоток (что под руку попадется) и ходить с ними по квартире. :-))))))))У нас и по сей день такая привычка:-) Причём, тянется она из того детства, когда пакетик ещё назывался "катетиом",т.е. где-то с года и 4 мес:-)А сейчас положит туда всего, машинки и пр. и приходит ко мне со словами : " Мамочка, это я тебе подалок плиготовил!!!":-)))
и мне все время подарки дарит. я только разбираь успеваю.
Старый 05-01-2009, 13:56     #35
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
В Лего играет моя) может ооооооочень долго

+1 тоже каждый день и подолгу в Лего играет
Старый 05-01-2009, 19:21     #36
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тинусик Посмотреть сообщение
Год назад не оторвать было от пазлов, сейчас к ним равнодушна. Купили ей на НГ домик (не для кукол), для маленьких зверюшек. Может кто знает фирму Sylvanian Families. В домике много всякой утвари, мебели, есть огород (можно сажать и вытаскивать овощи) .....в общем дочку я не вижу и не слышу уже 5 дней!
О да!
Лесные семейства - это одно из наших любимых!
у нас семья белок ходит в гости к семье кошек)))) занятие - на весь день)))) а какая там мебель - сказка! играть можно долго)
Старый 05-01-2009, 19:22     #37
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тинусик Посмотреть сообщение
Год назад не оторвать было от пазлов, сейчас к ним равнодушна.
У меня ре до трех лет ниче в пазлах не соображала, потом пристрастилась, я ей сложных накупила - все сама собирала. Недельку поиграла... Теперь и не вспоминает.
Цитата:
Сообщение от сильный мороз Посмотреть сообщение
и мне все время подарки дарит. я только разбираь успеваю.
Старый 05-01-2009, 19:56
ответ для *skarapeya* на сообщение "во что играют ваши дети???"
    #38
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Мои девочки(почти 5 лет и почти 2 года)играют во всё.А мелкая всё за старшей повторяет.Обе любят пазлы собирать(мелкая,естественно ещё в этом мало смыслит,но всё же),дочки-матери,рисуют,лепят.
Старый 05-01-2009, 22:36     #39
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


а я сегодня решила с ним поделать апликации, делаем это редко - поэтому вызывает неподдельный интерес!!! сделали мы 3 апликации (цветок, ципленка и елку с игрушками), причем как только у него получалось наклеить все аккуратно, начинал прыгать от радости и хлопать в ладоши!!во, думаю - здорово, но по прошествию 15 минут, он сам поспешно начал собирать цветную бумагу и запихивать ее в шкаф....
а так тоже собираем пазлы, конструкторы, пересматриваем книжки, мультики, игрушки перебираем и т.д. и т.п.
Старый 05-01-2009, 23:13     #40
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ларик Лорик Посмотреть сообщение
Мои девочки(почти 5 лет и почти 2 года)играют во всё.А мелкая всё за старшей повторяет.Обе любят пазлы собирать(мелкая,естественно ещё в этом мало смыслит,но всё же),дочки-матери,рисуют,лепят.
вот и я думаю... как жаль, что у меня Ксюша пока единственный ребенок, сейчас бы явно ей компания не помешала дома. В ту же кассу обожает играть - магазин, продукты, акции рекламные проводит, но всегда старается меня задействовать, потому что одной не интересно покупать и продавать одновременно...
рисует много, лепит, вырезает... иногда играем в прятки... многое из того, что озвучали, пазлы, конструкторы... но вот любимейшего занятия нет, в каждый период свои фавориты, то без конца что-то собирает, то на фиг отправляется все это и начинается "неделя моря" - это когда расстилается синий коврик и на нем выкладываются морские обитатели и сценки всевозможные разыгрываются...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.