я плохая мать??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 01:15
ответ для ВикToria на сообщение "я плохая мать???"
    #21
сильный мороз
Активный участник
 
Профиль сильный мороз
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 462
сильный мороз отсутствует


у Спока написано, что самый ужас в 2,5. в 3 все налаживается. у нас так и получилось. терпите.
Старый 02-01-2009, 02:09
ответ для ВикToria на сообщение "я плохая мать???"
    #22
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


А я припоминаю такую цитату: "Если ваш ребёнок вас бесит, то это значит, что он нуждается в вашей помощи". Я эту фразу всегда вспоминаю, чтобы не забыть что его нужно любить и прощать. У меня старшему 5,5 и у него снова в 500 раз кризис, один сплошной негативизм, ничего не хочет, не будет, кричит и буянит. А младшему 1,10 и он тоже пищит "яяяяяяяям" (сам), "нееееть". Я стараюсь настроиться на то, что Я МАМА, большая, добрая, самая лучшая, а они ДЕТИ и "немножко балуются", хотя это и не совсем так. А еще провожу всякие процедуры типа: вечером погреть ноги, сделать массаж со вкусными маслами, попеть песни, посидеть со свечкой, рассказать волшебную сказку со свечкой на ночь, сделать ванну с лавандой, порисовать красками, полепить вместе, вообще занятьсяя чем-то творческим вместе. Всякое такое, что ребёнку нравится. Даётся мне это тяжело, но помогает.

Еще к гомеопату с этим периодически обращаюсь, чего-то потом пьём и вроде бы даже помогает, но может и само отпускает. У моих орлов зимой всегда поведение "не очень", вот летом - совсем другое дело. Скорей бы лето...
Старый 02-01-2009, 14:33     #23
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от сильный мороз Посмотреть сообщение
у Спока написано, что самый ужас в 2,5. в 3 все налаживается. у нас так и получилось. терпите.
давно уже все от Спока шарахаются...
и в этом случае он идет порознь с психологией развития... есть кризис трех лет... начинается он у девочек обычно чуть раньше.. в 2.6, например.. заканчивается к четырем
Старый 02-01-2009, 14:43     #24
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
давно уже все от Спока шарахаются...
и в этом случае он идет порознь с психологией развития... есть кризис трех лет... начинается он у девочек обычно чуть раньше.. в 2.6, например.. заканчивается к четырем
+1
Еще встречала такой термин "дважды два четыре" - о кризисном периоде с двух до четырех.
Старый 02-01-2009, 14:54
ответ для ВикToria на сообщение "я плохая мать???"
    #25
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Даааа, много нас таких.... Постоянно темы возникают....
У нас тоже: дочери 2.4. Два главных слова: "НЕТЬ" и "САМА".
Иногда хочется убежать, и подальше.
Старый 02-01-2009, 18:59
ответ для ВикToria на сообщение "я плохая мать???"
    #26
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


У нас такое было в этом возрасте. Пришлось забрать из садика. В течении месяца все прошло. Были очень грубые и некомпетентные воспитатели. Через год отдали в другой садик. Все было отлично. Рбенок почти не болел, в садик бежал с удовольствием, и так все четыре года. Очень зависит от пед. коллектива садика. Грубые тети вгоняют ребенка в глубокий стресс - отсюда и такое поведение, как протест, и крики по ночам.
Старый 03-01-2009, 23:09     #27
ВикToria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино ул. Белы Куна
Сообщения: 578
ВикToria отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
К невропатологу сходите на всякий случай. Когда мы ходили к остеопату в очереди был мальчик 4х лет с бабулей, она рассказала что истерить начал и гневаться, в садик уже год ходит. Знаками на голову показывать. Пошли к специалисту, она в мед. центре принимает, как и нас на допплера направила- а там при повороте головы крови меньше в голову поступает, то ли смещение, то ли еще что не помню. Упал , ударился, мышцы свело- дофига вариантов. Им 6 сеансов назначили у остеопата, лекарства в том числе успокоительное, массаж общий. После 1го сеанса намного спокойнее стал сказала мне бабуля.
Так что все может быть. Если спец. нужен, то в личку.
доплер мы делали, УЗИ головы тоже - все норм.
Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
ИМХО
ключевое слово "заставить"
не заставляю, вот она и слушается...
дети разные... кого-то не надо ни к чему принуждать, они и без этого послушные. Но если ребенок не хочет идти спать, а хочет играть, в этом случае тож заставлять не надо??? Уговоры+приинуждение.
Старый 03-01-2009, 23:11     #28
ВикToria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино ул. Белы Куна
Сообщения: 578
ВикToria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Автор, для начала купите успокоительные.. и пропейте не просто так, а курсом.. день на 3-4 уже станет легче (по себе знаю)
Далее почитайте пару книг по воспитанию.. хотя бы Гиппентейтер "Общаться с ребенком. Как?" .. займет всего пару часов, но поможет очень..
Вы не плохая мама, Вы просто устали+кризис 3-х лет.. ребенок САМ хочет решать, ЧТО ему делать и КАК.. нужно пережить..
И еще.. будьте последовательны.. ребенок должен знать, КАКУЮ реакцию вызывает тот или иной его поступок.. т.е. реакция должна быть одинаковой.. не надо один раз спускать, а во второй переходить на крик и наказание.. Вы таким образом его только запутаете..
Умейте договариваться.. ТАК делать нельзя, потому что..... ЕСЛИ ты так делаешь, ты идешь в свою комнату (стульчик шалуна) и думаешь над своим поведением.. ДОГОВОРИЛИСЬ? и так делайте каждый раз на непослушание..
Терпения и сил.. у каждой мамы иногда бывает чувство безысходности и бессилия с ребенком.. все наладится!
СПАСИБО за хороший совет! В принципе у нас все так, но порой думаешь, пусть делает что хочет, лишь бы не орал.

Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
О, вспомнила...
Терпение - главная родительская добродетель.
Очень мне эта фраза нравится.
мне его бы пару кг не мешало бы
Старый 03-01-2009, 23:19     #29
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Моя стала по ночам орать...это из-за садика,точно. Что-то ей там не нра... плюс разлука с мамой. Вот и снятся кошмарики какие-то. Надо успокоить и пожалеть.
.
У нас то же самое. Мы недавно пошли в ясли. Успокаиваю как могу.
А еще фраза "Я сама" и попробуй не дай сделать, то что хочет. Характер... Остается только терпеть.
Старый 04-01-2009, 02:22
ответ для ВикToria на сообщение "я плохая мать???"
    #30
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


автор- вы самая лучшая мама для своего ребеночка! Это точно! Мой сказал ровно на следующийдень после евоего двухлетия Я ОЛЕГ сам!! и тут началось!! Вообщем 4 месяца ужаса! Истерики . отказ от дневного сна, еды, гуляния, по очереди и всего сразу, и это мой АНГЕЛ!! я .. чего только я не делала ( педагог и психолог и кричала, и угрожала, и применяла свои руки как не следует, но потом я все же собралась силами и решила что СЫН и отношения с ним для меня самое главное! а дальше... уехала на неделю в Москву, за это время папа сделала мега-детскую, я восстановила отношения с сыном ( в поездках мы с ним очень становимся близкими, собрала себя ( кстатти глицинчик мне пригодился) и теперь у нас РАЙ! Да еще убрали телевизор и комп - ребенок играет, читает \( ну в смысле смортит) книжки, мастерит, СПИТ ДНЕМ САМ!, вообщем я в раю ( я даже утром сплю а он сам играет!!! так что автору- вы лучшая мама- просто подумайте что можно сделать для малыша- он просто растет и ему нужно наше внимание, мы може создавать для него интересный мир, и для моего этобыло просто суперподарком- но это не просто так родилось мы с мужем много думали, решали что нужно предпринять ( а сколко передэим ссор с мужем,.. и это ведь не в последний раз.... но для меня главное это решение- мои отношения я ясыном самое главное я сделаю вс чтобы они были пркрасными- а способы... они будут меняться. главное это вы и ваш малыш!!!!!!!! и еще- вы ему очень нужны ! ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.