Что такое " кризис трех лет" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 11:33     #11
сильный мороз
Активный участник
 
Профиль сильный мороз
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 462
сильный мороз отсутствует


у нас в 3 года кризисы закончились - мама перестала быть беременной. и стало опять все, как было до 2 с небольшим лет - нормально. по-моему, кризисы не у детей в поведении, а у родителей в голове.
Старый 29-12-2008, 13:25     #12
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


У нас это связано с тем,что мы ничего не хотим делать и ничего не умеем,на все ответ "НЕТ",даже если вижу,что хочется сказать"ДА". Если раньше было все интересно:рисовали,читали,играли во всякие развивалки и т.д.,то теперь резко это все отмели в сторону со словами:"Я не умею",может просто сесть на диван и тихонько сидеть.На занятиях логику ведет психолог,так она сказала,что все совершенно нормально,и чтоб мы от ребенка отстали на время.Так и сделали и я успокоилась
Мы ведь тоже устаем от работы иногда,и бывает,что вообще ничего не хочется,а надо.
Так пусть наши дети сейчас,простите,"оторываются",пока есть время,пусть лентяйничают и вредничают,потом уже не смогут,даже если очень захочется
Старый 29-12-2008, 13:53     #13
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


Моему старшему уже 10 лет, никогда не задумывалась на тему кризисов. Бывают конечно трудности , но они у меня появились, потому что сын растет, а точного рецепта как воспитывать нету Считаю что не надо вообще зацикливаться на понятиях - кризис 1 года, кризис трех лет и ты.пы. Думаю это понятие изначально было сформулировано психологами для обозначения какого-то этапа взросления. У нас же любят детей "запихивать" в рамки и таблички
Старый 29-12-2008, 14:06     #14
Ягодка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 155
Ягодка отсутствует


Хе, кризис трех лет, помоему он всю сознательную жизнь и начинается с тех пор как ребенок начинает понимать, что он личность.
А вообще у нас у всех тараканы, у кого какие и зацикливаться на этом не стоит. Надо стараться договариваться!
Старый 29-12-2008, 14:35     #15
zima7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 331
zima7 отсутствует


А вот у нас был этот так называемый "трехлетний кризис" в полном объеме, вспомнить страшно, я думала с ума сойду! А у кого-то он действительно проходит незаметно. У нас он начался в 2.5 и до 3,5 продолжался, истерики были постоянно, по повоуд и без, ребенка было не одеть, не раздеть, на горшок не пасадить и т.д. - все воспринималось в штыки, и истерика на час! договариваться получилось только значительно позже. но мы вообще поздно заговорили, может поэтому и "договариваться" не получалось...
Старый 29-12-2008, 15:03     #16
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
А вот у нас был этот так называемый "трехлетний кризис" в полном объеме, вспомнить страшно, я думала с ума сойду! А у кого-то он действительно проходит незаметно. У нас он начался в 2.5 и до 3,5 продолжался, истерики были постоянно, по повоуд и без, ребенка было не одеть, не раздеть, на горшок не пасадить и т.д. - все воспринималось в штыки, и истерика на час! договариваться получилось только значительно позже. но мы вообще поздно заговорили, может поэтому и "договариваться" не получалось...

Под каждым словом подпишусь (правда, моя красавица наоборот, отлично разговаривала с 1,5 лет)
До сих пор не верится, что это был МОЙ ребенок с 2,5 почти до 4 лет.
Валерьянку и пустырник я пила литрами, чтобы до рукоприладства не опуститься.
Сейчас Дашке 5.5 лет и я уже даже не могу вспомнить, когда мне приходилось последний раз ее наказывать - с ней обо всем можно договориться, хотя девушка у меня "с характером"

Кстати, у племянника любимого кризиса 3 лет не наблюдалось, зато в свои 10 он отрывается по полной - ну точь в точь поведение моей дочурки пару лет назад - все время НЕТ, Я САМ ЗНАЮ, НЕ ХОЧУ (даже по поведению в школе "удовлетворительно" получил в четверти - а до сих пор были только 5-ки по всем предметам)
Старый 29-12-2008, 15:20     #17
lemyr
Элита
 
Профиль lemyr
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 1 736
lemyr отсутствует


Кризис это совсем не обязательно плохо.
Кризис это переломный момент.(Резкое изменение, крутой перелом.)

Что еще све в переди обнадеживает

Я заметила что у нас кризисы, когда у мамы проблемы много работы или дел куча или плохое настроение -сразу на ребенке отражаеться и мама огребает
Старый 29-12-2008, 15:33     #18
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemyr Посмотреть сообщение
Я заметила что у нас кризисы, когда у мамы проблемы много работы или дел куча или плохое настроение -сразу на ребенке отражаеться и мама огребает
+10000
у нас аналогично. Очень четко прослеживается связь между моим выходом на работу и дочкиными истериками. Устаем все, тепла и заботы хочется всем, отдыха - тоже.
Выглядит у нас это так: "хочу это, хочу то, есть не буду, играть не буду, хочу к бабушке, не хочу к бабушке!" и так далее. Говорит громко, очень строгим голосом, может замахнуться, топнуть ногой и т.д. Мимика, конечно, очень смешная. может ворваться в комнату или на кухню с воплем: "Не сиди, иди играй!" или "иди ешь", "ложись спать". Голос у нее громкий. а как мы иногда по утрам в сад идем....... Особенно нас не любят в одной пятиэтажке, что рядом с садиком расположена. там все спят еще, а мы идем вдоль дома и моя рыдает из-за того, что я ее на руках тащить не хочу ("устала", угу, в 5 минутах от дома садик расположен. если б не вредничала, шли бы именно столько, а не 10-15 минут).
Старый 29-12-2008, 15:52     #19
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Ни у старшего, ни у младшего в 3 года никаких кризисов не было - ангелы, а не дети, мои трехлетние сыновья были

Старшего "накрыло" в 5 лет - думала убъюсь на фик
Младшего ближе четырем "переклинило" - туши свет просто

Описать это сложно... но, когда ребенок доволен жизнью и весел, я дышать боюсь... потому что его обычное состояние "Всё плохо, все плохие и ваще ааааа, как вы все меня досталиии!"
Старый 29-12-2008, 19:47     #20
student5
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 2 445
student5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
А у нас каждый год новый кризис
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.