температура 38-38,5 вторые сутки. Зубы? или паниковать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 01:31     #11
vfvf
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 32
vfvf отсутствует


У нас тоже второй день t.Какает жидко,часто.Пришла врач-сказала что это рото-вирусная инфекция.Дочка старшая болеет,но у неё просто ОРВИ.Больше никто не болеет.Назначили нурофен,анаферон,тантум-верде.Причем тут рото-вирусная инфекция?
Старый 01-03-2009, 01:58
ответ для vfvf на сообщение "У нас тоже второй день t.Какает..."
    #12
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от мисс Деловая Посмотреть сообщение
О ужас! Я уксусом протираю через несколько часов
У нас еще понос 1 раз в день правда. То есть какает но жидко.
Врачу не очень доверяю вижу первый раз, т.к. наша на больничном.
Мне тоже кажется странным, что такая t высокая при зубках да еще и так долго
воспаление по наследству не передаетсч, но это мне кажется, чтоб я не думала только на зубы, и не расслаблялась, вот свекровь и расск.
Мы за день до t не гуляли, могли мы заболеть каким либо вирусом?
Цитата:
Сообщение от vfvf Посмотреть сообщение
У нас тоже второй день t.Какает жидко,часто.Пришла врач-сказала что это рото-вирусная инфекция.Дочка старшая болеет,но у неё просто ОРВИ.Больше никто не болеет.Назначили нурофен,анаферон,тантум-верде.Причем тут рото-вирусная инфекция?
Какая бы ни была инфекция (ОРВИ, любая ОКИ), ни анаферон, ни тантум-верде не нужны.
Поите малыша, сбивайте температуру, при частом жидком стуле или рвоте разведите и поите малыша регидроном (мало, но часто).
Старый 01-03-2009, 15:12     #13
khanty-mansiysk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Пискаревского и Металлистов
Сообщения: 65
khanty-mansiysk отсутствует


а у нас тоже сегодня третий день пошел температуры. в первый день было до 38.5 вчера и сегодня до 37.5. Врач сказала либо зуб вылезет, либо вирус и через пару дней будут кашли-сопли. Пока нет ничего. Даю жаропонижающее, ну и пить побольше.
Старый 01-03-2009, 17:24     #14
мисс Деловая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 362
мисс Деловая отсутствует


сегодня ночью t была 40!!! я вызвала неотложку пока они ехали дала нурофен, к их приезду через 30 мин. t стала 39,2. Врач осмотрела, сказала ОРВИ, горлышко красное, вкололи какой-то препарат и прописали АНТИБИОТИКИ а еще карвалол, т.к. нагрузка на сердце большая. сидела над ним до 4-х утра днем пришла дежурный врач из поликлиники, и сказала, что это НЕ ОРВИа какая то инфекция на фоне режущихся зубов и прошлого стафилокока(переболели в 6 мес) а еще герпес в ротике и вообще УЖОС что у нас подтвердила прием этих антибиотиков, еще ск. с ними принимать линкес, но я даю бифиформ, а так же финистил
t так и скачет весь день, хотя ночью не было, после укола до утра.
написали направлений и на мочу(почки) и еще мазок изо рта и носика, и на дисбак
Не было печали......
Старый 01-03-2009, 18:18     #15
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от мисс Деловая Посмотреть сообщение
сегодня ночью t была 40!!! я вызвала неотложку пока они ехали дала нурофен, к их приезду через 30 мин. t стала 39,2. Врач осмотрела, сказала ОРВИ, горлышко красное, вкололи какой-то препарат и прописали АНТИБИОТИКИ а еще карвалол, т.к. нагрузка на сердце большая. сидела над ним до 4-х утра днем пришла дежурный врач из поликлиники, и сказала, что это НЕ ОРВИа какая то инфекция на фоне режущихся зубов и прошлого стафилокока(переболели в 6 мес) а еще герпес в ротике и вообще УЖОС что у нас подтвердила прием этих антибиотиков, еще ск. с ними принимать линкес, но я даю бифиформ, а так же финистил
t так и скачет весь день, хотя ночью не было, после укола до утра.
написали направлений и на мочу(почки) и еще мазок изо рта и носика, и на дисбак
Не было печали......
Мисс Деловая, не паникуйте.
Напомните, какой день ребенок температурит?
Дисбак, мазок, линекс, фенистил, бифиформ не нужны.
Стафилококк и зубы не виноваты.
Кровь и мочу надо сдать (завтра, кажется, четвертый день температуры?) Сдайте платно, завтра же с утра, попросите срочно, чтобы к вечеру анализ был готов, тогда и можно будет определиться с необходимостью антибиотиков. Без диагноза, на всякий случай и от температуры их не дают.
Старый 01-03-2009, 18:39     #16
мисс Деловая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 362
мисс Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Мисс Деловая, не паникуйте.
Напомните, какой день ребенок температурит?
Дисбак, мазок, линекс, фенистил, бифиформ не нужны.
Стафилококк и зубы не виноваты.
Кровь и мочу надо сдать (завтра, кажется, четвертый день температуры?) Сдайте платно, завтра же с утра, попросите срочно, чтобы к вечеру анализ был готов, тогда и можно будет определиться с необходимостью антибиотиков. Без диагноза, на всякий случай и от температуры их не дают.
температурит третий день, у нас папа приедет только в конце недели четверг-пятница, я без него не могу ни в поликлинику мочу отнести ничего нибудь сделать. Подскажите как платно? из какой клиники на дом? если знаете дайте телефончик пожалйста и координаты.
врач к нам во вторник придет только. А я даже мочу не могу сдать сбегать, родственники не могут приехать(я им всем еще припомню я не злопамятная, но злая и память у меня хорошая)
у всех работа и др. дела сижу один как пень.
Старый 01-03-2009, 18:42     #17
мисс Деловая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 362
мисс Деловая отсутствует


Мы кстати начали уже антибиотки пить, и все вышеперечисленное. Ребенок активный вроде(сейчас спит) не беспокоится, зато я я боюсь прекращать давать, вдруг еще хуже будет, у меня уже голова забита рекомендациями, всего и не упомню
Я вот тоже бы эту врачиху от стафилокока полечила не могут правильно диагноз поставить, а ребенок страдает
Старый 01-03-2009, 18:50     #18
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мисс Деловая Посмотреть сообщение
Мы кстати начали уже антибиотки пить, и все вышеперечисленное. Ребенок активный вроде(сейчас спит) не беспокоится, зато я я боюсь прекращать давать, вдруг еще хуже будет, у меня уже голова забита рекомендациями, всего и не упомню
Я вот тоже бы эту врачиху от стафилокока полечила не могут правильно диагноз поставить, а ребенок страдает
а у вас был контакт с больными орви в последние 3-4 дня?если был то сокрее всего орви, грипп у вас

если начали давать антибиотики, то прекращать ни в коем случае нельзя, в случае инфекции будет еще хуже, сдать анализ быстро можно в хеликсе, ближайший на Дачном пр, но они могут и на дом приезхать
Старый 01-03-2009, 19:31     #19
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от мисс Деловая Посмотреть сообщение
температурит третий день, у нас папа приедет только в конце недели четверг-пятница, я без него не могу ни в поликлинику мочу отнести ничего нибудь сделать. Подскажите как платно? из какой клиники на дом? если знаете дайте телефончик пожалйста и координаты.
врач к нам во вторник придет только. А я даже мочу не могу сдать сбегать, родственники не могут приехать(я им всем еще припомню я не злопамятная, но злая и память у меня хорошая)
у всех работа и др. дела сижу один как пень.
Мисс Деловая, я в Москве, в Питере дать контакты не могу. Вам подойдет любая платная контора, способная приехать к Вам завтра с утра и сделать анализы (элементарные) к вечеру.
Муж, родственники и все пр. в данной ситуации ни при чем. Анализы должны быть сданы.
То, что Вы начали просто так прием антибиотиков - не есть хорошо.
Еще раз - сначала необходимо сдать анализы. Вы рискуете:
1. Напрасным приемом сильнодействующего препарата, в том случае если это ОРВИ.
2. Напрасным приемом сильнодействующего препарата, в том случае, если это не ОРВИ, а бакинфекция, возбудитель которой не чувствителен к выбранному антибиотику.
3. Смазанной клинической картиной и результатами анализов, которые не смогут помочь выявить причины заболевания.
Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
а у вас был контакт с больными орви в последние 3-4 дня?если был то сокрее всего орви, грипп у вас

если начали давать антибиотики, то прекращать ни в коем случае нельзя, в случае инфекции будет еще хуже, сдать анализ быстро можно в хеликсе, ближайший на Дачном пр, но они могут и на дом приезхать
Антибиотики, назначенные без показаний,можно прекратить пить в тот же день. Чем позже это будет сделано, тем хуже.
Старый 01-03-2009, 19:42     #20
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Антибиотики, назначенные без показаний,можно прекратить пить в тот же день. Чем позже это будет сделано, тем хуже.


я же написала в случае инфекции, а именно бактериальной и почему не советуте принимать бифиформ? если принимаются антибиотки, обязательно нужно флору восстанавливать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.