Правда или миф? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 17:49     #31
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Ксения, да не ваша епархия. Но если вы все берете на себя... поверьте... никому не надо будет тыкать вас и просить подвинуться. Люди тоже будут принимать - все так как есть. А если ПОЗВОЛИТЬ кому-то заботиться о вас и о ребенке? Интегрировать того же отца в жизнь ребенка. Звонить, рассказывать как дела, советоваться на счет воспитания, о решениях принимаемых. А то и просить решить. Например нужна няня. Пусть папа найдет няню. Ту которая ему понравится. Ну и т.п. Вам трудно доверить другим, знаю, сама такая... все должно быть под контролем... это тяжелая черта... увы. Я думаю Юля об этом писала примерно.
М.б. это кого-то удивит, но ПОЗВОЛИТЬ легко. А что делать, если ты позволяешь, а он отказывается.
Как у моей подруги. Она всегда просит о помощи, но практически всегда получает отказ. Некогда и неохота. И другие дети есть. Новые. А денег и времени на старых нет.

И что? Не делать ей что-то для детей самой? Ждать величайшего соизволения и не соблаговолит ли его величество? Увы. Женщинам часто ПРИХОДИТСЯ все делать самой.
И не редко свои дети от БЖ становятся чужими.
Не все мужчины такие, конечно. Но такие есть!!! И их не так уж мало.

И еще одно. Меня всегда заводит вопрос: почему меня никогда не надо просить? Почему я сама всегда знаю, что должна позаботиться о ребенке? Разве папы этого не знают?
Знают. Но не хотят, наверное "загружаться".
Старый 13-11-2008, 00:22     #32
-trosha-
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Школьная (у "Меркурия")
Сообщения: 150
-trosha- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
И еще одно. Меня всегда заводит вопрос: почему меня никогда не надо просить? Почему я сама всегда знаю, что должна позаботиться о ребенке? Разве папы этого не знают?
Знают. Но не хотят, наверное "загружаться".
В нашем случае это правда. Мне кажется, за восемь лет не сложно запомнить, где в шкафах лежит чья детская одежда. Однако, если я ухожу на работу раньше мужа, он вечно путает и "наряжает" детей не в свои шмотки. (Недоумеваю, почему дети не протестуют!??)
Но это оффтопик.
А по теме мне кажется, что ЧАЩЕ ВСЕГО дети воспринимаются мужчиной как "довесок" к женщине именно потому, что мы, женщины, сами так их позиционируем. Я вот знаю семью, где женщина все время повторяет: "Это твоя дочь", "Иди, спроси лучше у папы", "Пусть папа решает, что тебе надеть/дать поесть/в какую школу пойти". И, вы знаете, я уверена, что если эти люди разведутся (не дай Бог, конечно), то отец от своей дочери не откажется. Слишком привык быть участником процесса...
Старый 13-11-2008, 01:26     #33
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от -trosha- Посмотреть сообщение
В нашем случае это правда. Мне кажется, за восемь лет не сложно запомнить, где в шкафах лежит чья детская одежда. Однако, если я ухожу на работу раньше мужа, он вечно путает и "наряжает" детей не в свои шмотки. (Недоумеваю, почему дети не протестуют!??)
Но это оффтопик.
А по теме мне кажется, что ЧАЩЕ ВСЕГО дети воспринимаются мужчиной как "довесок" к женщине именно потому, что мы, женщины, сами так их позиционируем. Я вот знаю семью, где женщина все время повторяет: "Это твоя дочь", "Иди, спроси лучше у папы", "Пусть папа решает, что тебе надеть/дать поесть/в какую школу пойти". И, вы знаете, я уверена, что если эти люди разведутся (не дай Бог, конечно), то отец от своей дочери не откажется. Слишком привык быть участником процесса...
+100
Старый 13-11-2008, 01:49
ответ для Крыс на сообщение "именно"
    #34
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от v_trosha
Стало быть "мухи" отдельно, а "котлетки" отдельно? И те мужчины, которые забывают своих оставленых детей, просто самих этих детей не любят?
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
именно
а у меня есть два при мера в жизни
Один с мужем подруги. Когда родился ребенок - мама практичсески тока спала. Он по 4 (!) часа каждый день гулял с коляской... ребенка с рук не спускал. Сам из дет.дома, наверняка не хотел сиротской жизни сыну.
Но как только мама встала в позу(ребенку был год). Типа денег мало (там и впрямь мало было. Он работал сутки через трое где-то незадорого), малчик наплевал и на любовь к сыну и на семью, любовь к себе, ленивому, оказалась сильней
и исчез... Вот уже 12 лет как. И это человек, который практически ГОД не спускал ребенка с рук!!! чуть ли не грудью кормил...
у меня в голове не укладывается

Второй пример с уже имеющимся ребенком. Подруга второй раз вышла замуж. Дитю 2 или 3 года было. Новый муж души не чаял в ребенке! Та же фигня - с рук не спускал. Сыночек мой, и все такое. ТАЙКОМ подал документы на усыновление...Прошло три года. И тут у мамы новая Любовь случилась.
В неделю она со "своим ублюдком" (его слова) были выставлены на улицу... с концами есс-но
Вот КАК ТАК????
Старый 13-11-2008, 02:14     #35
-trosha-
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Школьная (у "Меркурия")
Сообщения: 150
-trosha- отсутствует


Напрашивается вывод, что женщины более ответственны. Во всяком случае в отношении потомства...
Старый 13-11-2008, 10:32     #36
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
М.б. это кого-то удивит, но ПОЗВОЛИТЬ легко. А что делать, если ты позволяешь, а он отказывается.
Как у моей подруги. Она всегда просит о помощи, но практически всегда получает отказ. Некогда и неохота. И другие дети есть. Новые. А денег и времени на старых нет.
Мне трудно именно позволить и отпустить ситуацию... а покуда не отпущу - значит сделаю сама... а вот если бы стало известно что НЕ СДЕЛАЮ... сделал бы мужчина. Я об этом.

Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
И еще одно. Меня всегда заводит вопрос: почему меня никогда не надо просить? Почему я сама всегда знаю, что должна позаботиться о ребенке? Разве папы этого не знают?
Знают. Но не хотят, наверное "загружаться".
Да, меня тоже заводит. А еще больше заводят пространные рассуждения о долге и "хреновый из меня отец" (я не упрекаю ни в чем, не та ситуация, рожала вопреки). Просто зачем эти слова без дела... чтоб я поуспокаивала... не ну я успокаиваю... но иногда БЕСИТ.
Видимо тут еще такой момент имеет место быть. Тем что мы можем и делаем сами мы расслабляем наших мужчин. НО. Так как не получается доверить и оставить чтобы сделано было по-их, а не по-нашему, мы снова и снова по тем же граблям. (это я за себя пишу).
Старый 14-11-2008, 19:29     #37
-trosha-
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Школьная (у "Меркурия")
Сообщения: 150
-trosha- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Так как не получается доверить и оставить чтобы сделано было по-их, а не по-нашему, мы снова и снова по тем же граблям.
Подпишусь. Приходится тратить неимоверные усилия, сжимать свою волю в кулак, чтобы не сорваться и убеждать себя: "Ничего страшного, что дети походят денек не в своих шмотнах. Не помрут дети, покормленные за весь день только пышками в кафешке. Не беда, что дети весь выходной провели с папой перед телевизором, вместо того, чтобы погулять вволю". Зато они папины. Зато они получают "двустороннее" воспитание.
Но иногда, честно, не выдерживаю...
Старый 14-11-2008, 23:48     #38
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
сто раз писал что ребенок старше 10 лет имеет право голоса в суде, причем оно практически решающее. грудного - не отдадут, 10летка - решает сам с кем жить.
Не видела и не слышала,сколько раз.Речь идет о маленьком,а не о 10 годах.За 10 лет много воды утечет.
Старый 14-11-2008, 23:51     #39
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от -trosha- Посмотреть сообщение
Подпишусь. Приходится тратить неимоверные усилия, сжимать свою волю в кулак, чтобы не сорваться и убеждать себя: "Ничего страшного, что дети походят денек не в своих шмотнах. Не помрут дети, покормленные за весь день только пышками в кафешке. Не беда, что дети весь выходной провели с папой перед телевизором, вместо того, чтобы погулять вволю". Зато они папины. Зато они получают "двустороннее" воспитание.
Но иногда, честно, не выдерживаю...
Позвольте спросить,а почему кафешка и пышка у детей
Старый 15-11-2008, 01:53     #40
-trosha-
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Школьная (у "Меркурия")
Сообщения: 150
-trosha- отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Позвольте спросить,а почему кафешка и пышка у детей
А это я пытаюсь делить с мужем заботы о детях "поровну". Просто самоустраняюсь из процесса воспитания по выходным. Делигирую, так сказать полномочия.
И это имеет результат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.