Правда или миф? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 03:15
ответ для mamki на сообщение "[quote=KseniaI;17846350] А я для себя..."
    #21
-trosha-
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Школьная (у "Меркурия")
Сообщения: 150
-trosha- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
А я для себя приняла решение, что мой ребенок нужен и отцу и отчиму. И он нужен
Очень правильная позиция! Подпишусь ( в настоящий момент теоретически)!
Старый 11-11-2008, 11:01
ответ для mamki на сообщение "[quote=KseniaI;17846350] А я для себя..."
    #22
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


[quote=Юлько!;17853411]
Цитата:
Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение

А я для себя приняла решение, что мой ребенок нужен и отцу и отчиму. И он нужен
Это философия. Оптимист-реалист-писсимист, стакан на половину полон или на половину пуст.....
Я реалист и циник. Смотрю на вещи здраво (во всяком случае мне так кажеЦЦа)
И решения, соответственно я могу принимать только за себя. Я не могу решить за мою сестру, например, что ей очень нужна племянница, за гипотетического любимого мужчину (которого у меня к слову сказать, нет), что мой ребенок ему пригодится. Чужая голова - это уже не МОЯ епархия.
.
Старый 11-11-2008, 11:02
ответ для -trosha- на сообщение "Правда или миф?"
    #23
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


еще раз повторюсь это все миф а практика она примерно вот такая - почитайте как это все бывает
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=834333
Старый 11-11-2008, 11:09     #24
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Ксения, да не ваша епархия. Но если вы все берете на себя... поверьте... никому не надо будет тыкать вас и просить подвинуться. Люди тоже будут принимать - все так как есть. А если ПОЗВОЛИТЬ кому-то заботиться о вас и о ребенке? Интегрировать того же отца в жизнь ребенка. Звонить, рассказывать как дела, советоваться на счет воспитания, о решениях принимаемых. А то и просить решить. Например нужна няня. Пусть папа найдет няню. Ту которая ему понравится. Ну и т.п. Вам трудно доверить другим, знаю, сама такая... все должно быть под контролем... это тяжелая черта... увы. Я думаю Юля об этом писала примерно.
Старый 11-11-2008, 11:39     #25
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от -trosha- Посмотреть сообщение
Вот я и хочу миф развеять. Но мне интересна аргументация. Есть ли у вас примеры, когда мужчина уходя от жены забирал детей себе, потому что любит и не хочет жить без них? Были ли случаи, когда полюбив "обремененную" детьми даму мужчина не желал этот "довесок" принимать и настаивал на "начать с чистого листа", т.е. мелких фсад?
Мож и захочет забрать,но кто ж ему отдаст.Суд на стороне матери,если она не алкоголич к а и не наркоманка.
Старый 11-11-2008, 12:23     #26
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Мож и захочет забрать,но кто ж ему отдаст.Суд на стороне матери,если она не алкоголич к а и не наркоманка.
угу поэтому в максимум что можно получить в результате -это реальную ссору с БЖ и реальный шанс что дети вообще отца больше не увидят
Старый 11-11-2008, 13:57     #27
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
угу поэтому в максимум что можно получить в результате -это реальную ссору с БЖ и реальный шанс что дети вообще отца больше не увидят
И еще один вариант---без ссоры,на который редко кто соглашается,но бж получает материальное удовлетворение от согласия мирового проживания ребенка с отцом.Но это уж совсем редко,так как такое удовлетворение больше происходит у не очень бедных и ребенок служит лишь перетягиванием материального благополучия.А чаще пинком под зад бж.И суды не нужны,когда деньги есть.
Старый 12-11-2008, 15:49
ответ для -trosha- на сообщение "Правда или миф?"
    #28
Духи
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.Ветеранов, Ленинский
Сообщения: 1 349
Духи отсутствует


Простите, но я встряну.Дети это и приложение и нет. Может кто помнит нашу историю, она обсуждалась в курилке весной. Так вот мой, теперь уже муж, никак не мог принять моих детей от первого брака, хотя внешне это никак не проявлялось он играл с ними и занимался, но как выяснилось с его слов ему это не надо было. Были у нас проблемы в отношениях, тк. для него дети это неотемлемая часть матери. У него дочь от первого брака, он про нее не забывал и при возможности с удовольствием бы забрал себе. Сейчас ситуация такова: после некоторых жизненных изменений он понял, что мои детки для него очень дороги,они так же стали и его. Сейчас мы счастливы, у нас очень хорошие отношения. Так вот для нормального мужчины дети это часть матери (женщины), но так же и их часть, часть мужчины. Извините за многословность.
Старый 12-11-2008, 16:45
ответ для -trosha- на сообщение "Правда или миф?"
    #29
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


KseniaI, почему я не удивлён (прошу прощения за художественный квотинг)?

Цитата:
Я не могу решить <...> за гипотетического любимого мужчину (которого у меня к слову сказать, нет), что мой ребенок ему пригодится.
Старый 12-11-2008, 17:26     #30
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Мож и захочет забрать,но кто ж ему отдаст.Суд на стороне матери,если она не алкоголич к а и не наркоманка.
сто раз писал что ребенок старше 10 лет имеет право голоса в суде, причем оно практически решающее. грудного - не отдадут, 10летка - решает сам с кем жить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.