Центр Абилитации при 43 д.п. Фрунзенского р-на. Расскажите! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 23:13     #21
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
А в Московском районе это где? Мы в этом районе живем, может нас возьмут:073
Мы ходим в 39-ю поликлинику (угол Орджоникидзе и Космонавтов). Я не знаю, один центр на район или несколько. Вот, телефон нашла - 3782022.
У них там есть бесплатные занятия (по показаниям) и платные. Когда мы пришли, нас спросили "вас кто-то направил?". Ответила, что педиатр. Спросили участок и все. Занимаемся бесплатно.
Там система занятий - 2 через 2 месяца. То есть 2 месяца отзанимались, 2 отдыхаем. Потом опять общаются с ребенком и вырабатывают план занятий на следующий цикл. Мы один цикл прошли (очень результативно прошли! вначале дочь за столиком почти не сидела. предложенными играми интересовалась слабо и недолго, в конце же почти не вставала, занималась с большим интересом), в конце января буду опять звонить, записываться на следующий цикл.
Старый 23-12-2008, 23:20     #22
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Жаль, что детей, например, с аутизмом или СДВГ или гиперактивностью (не знаю что же у нас-то в итоге? Скорее, СДВГ) часто выявляют позже, и ранняя коррекция нам уже недоступна.
Да уж... с дочерью я потому и забегала, что старший ребенок гиперактивен (к счастью подозрение на аутизм не подтвердилось). Только с ним-то время упущено... И ведь ничто не мешало мне его в этот центр записать когда-то... Только вот не подозревала я о проблемах.
Старый 23-12-2008, 23:24
ответ для *Smilla* на сообщение "Центр Абилитации при 43 д.п...."
    #23
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Кстати, автор... Если вы уже выросли из возраста, в котором берут в центры абилитации, то, значит доросли до центров ЦПМСС. Они тоже есть в каждом районе и бесплатны.

И раз уж зашла речь о СДВГ и аутизме, то вот еще - "Отцы и Дети", Казанская 5, 5717406
Мой гипер туда ходит. Заодно ходит и дочь. Но вот это уже платно.
Старый 23-12-2008, 23:31     #24
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Спасибки большое))) А чтобы бесплатно взяли мы должны относиться к этой поликлинике? Мы недавно в этот район переехали, в поликлинику еще не перевелись. До какого возраста берут? И возьмутся ли за нелегкого дцпшку???
Старый 23-12-2008, 23:33     #25
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Спасибки большое))) А чтобы бесплатно взяли мы должны относиться к этой поликлинике? Мы недавно в этот район переехали, в поликлинику еще не перевелись. До какого возраста берут? И возьмутся ли за нелегкого дцпшку???
Возраст - вроде до 3,5 лет, но я не уверена
На остальные вопросы ответа не знаю, вы им позвоните
Кстати в этой поликлинике бассейн еще есть... и басплатно тоже берут, дцпшек - само собой берут. Но опять же - вопрос наверно в полис упирается.
Старый 23-12-2008, 23:35
ответ для *Smilla* на сообщение "Центр Абилитации при 43 д.п...."
    #26
OKSI_GR
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 109
OKSI_GR отсутствует


Если по теме, на мой взгляд, специалисты абилитации Фрунзенского района мертвого поднимут (извините за выражение). Я очень рада, что мы туда ходим. Доверяю им как себе.
Старый 23-12-2008, 23:42     #27
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Спасибулечки))) Позвоню узнаю))
Старый 23-12-2008, 23:45
ответ для OKSI_GR на сообщение "Если по теме, на мой взгляд,..."
    #28
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от OKSI_GR Посмотреть сообщение
Если по теме, на мой взгляд, специалисты абилитации Фрунзенского района мертвого поднимут (извините за выражение). Я очень рада, что мы туда ходим. Доверяю им как себе.
Я-то с этим согласна, по своему опыту и по своему району Но встречала и негативный опыт работы с абилитацией (правда район другой). Написала в личку девушке, может опишет здесь, если захочет.
Старый 23-12-2008, 23:47     #29
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Спасибулечки))) Позвоню узнаю))
Удачи!
Старый 24-12-2008, 00:14     #30
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Я-то с этим согласна, по своему опыту и по своему району Но встречала и негативный опыт работы с абилитацией (правда район другой). Написала в личку девушке, может опишет здесь, если захочет.
тута я!

Мы ходили когда нам было 1,8, в красногврд. районе. Мне не понравилось, ребенок у меня (как выяснилось к 3-м годам) в аутичном спектре, на тот момент странности уже были заметны, они мало того не заметили, так еще и самый ужасный путь для аутенка выбрали, они занимались с ним насильно его заставляя, зажимали между стулом и столом и что-то пытались ему объяснить и развивать, бред какой-то. После них у меня сын не то чтоб с другим человеком сесть позаниматься, он со мной боялся. Начал вновь играть за столом только в 3года. Но возможно это только нам так не повезло.
А вообще если у ребенка легкие проблеммы (такие как ЗР) я думаю учреждение нормальное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.