А мой муж был "особым" ребенком - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2006, 20:02
ответ для Utopia на сообщение "Ха! У меня тетя до 4 лет "немая"..."
    #41
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
Ха! У меня тетя до 4 лет "немая" была... Только мычала. Первые слоги появились только после 4х... (каково же было удивление, ведь все ее считали немой). У тети сейчас две вышки, а болтает так, что когда она звонит по телефону можно трубку класть на подушку и идти заниматься своими делами, вернетесь, она еще будет говорить))
так она просто в детстве не наговорилась, а ща наверстывает упущенной
Старый 18-10-2006, 20:14     #42
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумик Посмотреть сообщение
так она просто в детстве не наговорилась, а ща наверстывает упущенной

НАДЕЮСЬ, ЧТО НАШИ ДЕТКИ, НОДОБЕГАВШИЕ В СВОЕ ВРЕМЯ, ПОТОМ ДОБЕГАЮТ
Старый 18-10-2006, 22:56     #43
ol-mon
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 222
ol-mon отсутствует


Вот еще история до кучи. Я из двойни, недоношеной - мама родила, не успев уйти в декрет (т.е. недель 29-30, я думаю). Два месяца в "инкубаторе", как она называет интенсивную терапию. Истинный вес при рождении никто уже не знает, т.к. в истории написали по 900 грамм (чтобы если что вдруг... никто не придрался, типа до килограмма - выкидыш, так в те далекие времена считалось). Тогда никто не ставил без крайней необходимости всякие диагнозы, да и врачей квалифицированных в нашей глубинке не было, поэтому никто нас особенно не лечил. Ну да, сели-встали-пошли чуть позже. Из последствий - у меня врожденная близорукость и сильный астигматизм, в очках с 3 лет, у сестры поменьше, она в очках лет с 12, но тут уж школа добавила. В школе учились без трояков, олимпиады всякие - "это наше все", еще куча кружков и секций. У обеих высшее образование, дети, семьи. Самое смешное, что мама была уверена, что у нее будет мальчик - до тех пор, пока не родила. Никак не могла поверить, пока ей не показали двух (!) девиц. Кстати, она нас грудью кормила почти до года обеих.
Старый 18-10-2006, 23:34     #44
Ptenchik
Активный участник
 
Профиль Ptenchik
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 350
Ptenchik отсутствует


Мой муж - "особый ", у него ДЦП, родился в семь месяцев беременности, весил 1800, но это самый прекрасный муж и отец очаровательной дочурки, говорили. что он не сможет ходить, но его лечили на Гаврской (невролог. отд. больницы Святой Ольги), дочку та же врач наблюдает, что и его когда-то.
Старый 20-10-2006, 09:34     #45
juliam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 331
juliam отсутствует


И это пройдет..Я тоже пару лет назад очень переживала, как будет с личной жизнью у моего вполне доношенного, но очень сенсорного ребенка. Успокаивала себя тем, что жену нам родственники в Мин.Водах подберут.
В результате Петька уже объявил мне, что женится на однокласснице..Во мне немедленно начала просыпаться свекровь. Попросила подождать несколько лет. Все-таки в первом классе рановато...
Старый 20-10-2006, 15:45     #46
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Мой муж родился синий - задохнулся, трёхкратное обвитие пуповиной. Не ходил до 1,5 лет. Замечательный муж и любящий отец двоих детей. И школа, и институт - всё в порядке. Только грамотность страдала.
Старый 20-10-2006, 16:22     #47
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Старый 22-10-2006, 11:27     #48
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


А я сама "особый". Когдамама была на 36 нед умер ее отец, шок соот-но и отхождение вод, роды только через несколько часов после этого+ обвитие =асфексия(блин ну надо же,оказ-ца асфиксия наша родовая травма ). И ниче -все нормально.
Старый 22-10-2006, 17:48     #49
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


почитала.. аж крылья чувствую ползут ))
Старый 22-10-2006, 19:19     #50
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


А я даже плачу от радости...А сегодня в О Кее (Озерки) видела работника-молодой парень, спастика ног довольно сильная! И работает!!!! И в таком месте!!!
я же говорю, что "мы еще полетаем!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.