Рассудите ситуацию с сантехником - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 18:00     #1
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Всё беда в том,что мы совершенно не знаем своих прав и обязанностей,так сказать.

Вот такая ситуация у нас сегодня сложилась.
Утром встали-в туалете на полу вода.Течёт из места соединения гофры с фановой трубой(полтора года назад был ремонт с заменой унитаза).Позвонила,вызвала сантехника.Перекрытие воды в бачке ситуации не помогло,как в ванной включишь воду-всё равно текло .
Так и текло пол дня,я каждые 20 минут собирала воду.

В два часа пришёл сантехник.Сказал,что у нас тут всё не правильно.унитаз не закреплён,всё при ремонте сделано неправильно(может быть,но полтора года то простояло и ничего не текло).Сказал,что лопнула гофра.Надо новую.Хорошо.Попросила его купить(я одна дома с детьми,младший с температурой после прививки,муж придёт поздно вечером),в кошельке 200 рублей.Больше денег нет.Собиралась сегодня занять у матери,но вечером.

Сантехник сказал-в 200 рублей уложимся,ушёл,через час пришёл,принёс новую гофру,поменял.Сказал,что надо переустанавливать унитаз.Хорошо,я согласна,на следующей неделе.На том и договорились.Он ушёл.Через 20 минут смотрю-опять течёт.

Звоню опять диспетчеру,сантехник уже там,мне дают его к телефону,он начинает орать,что он не знает что ещё можно сделать.И почему течёт он тоже не знает.Что всё чёрти как установлено,а он ни в чём не виноват.Что он сейчас придёт,всё перекроет,поставит заглушки на трубу и всё.Делайте что хотите.

Звоню председателю(дом ЖСК,председатель дама ещё та...)объяснила ситуацию,она тоже говорит,что мол надо было ремонт нормально делать,теперь мол ищите тех работников которые вам унитаз ставили и с ними и рабирайтесь.

Потом она перезвонила,сказала,что сантехник сейчас придёт с ним попробуйте договорится.

Пришёл сантехник.Злой.Говорит-я уже пол часа как должен быть на даче.Я говорю-я вам заплачу,но сделайте нормально,всё что надо,раз у нас не нормально всё,чтобы не текло..

Просиликонил гофру,поставил обратно.Всё равно течёт.И тут он рассмотрел,что течёт уже не от туда,а из стены,куда уходит тройник от фановой.Говорит-это вам повредили,когда унитаз меняли.

Вобщем я уже давно поняла,что теперь ещё лет 10,если не больше,что в квартире не случится-все будут валить на наш ремонт.
Я говорю сделать то что можно,надо,что??
Опять-я не знаю.
А кто знает?К кому обращаться??
Поломался,поломался,потом сказал,что тут работы на пол дня,что надо долбить стену в туалете,ломать стену на кухне и менять эту трубу и тройник.Договорились,что придёт в понедельник,готовьте 4000.
А пока-ванной не пользуйтесь,под трубу подкладывайте тряпки...

А что мне делать,если протечёт(или уже протекло) к соседям с низу?
Заявку на сантехника я дала утром,он пришёл только в два часа,сразу причину протечки полностью не обнаружил.Да и сейчас толком ничего не сделано,всё равно будет течь,не так как с утра конечно,но всё равно.

Прав ли сантехник в этой ситуации?И как надо было мне действовать?
Голова кругом уже идёт.

То что унитаз возможно поставлен не правильно-вполне вероятно.После этих ремонтников у нас уже были проблемы,зимой прорвало стояк у батареи,тоже соседей залили.Тоже все кричали,что мы сами виноваты,что трубы были не того диаметра.Мне пришлось оплачивать постановку новых труб,и платить соседям снизу за то,что мы их залили.Я уж не говорю о том,что у нас после этого у самих линолеум вздулся.К тем ремонтникам я тогда обратилась,они приехали,посмотрели,сказали что всё было правильно,а прорвало от перепада давления.И всё.
С них ничего не спросить потому что официального договора у нас с ними не было.
Старый 22-08-2008, 18:12     #2
Random
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ингерманландские болота
Сообщения: 480
Random отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
То что унитаз возможно поставлен не правильно-вполне вероятно.
Если подтекает тройник в стене - унитаз не при чем.
Разбирать конструкцию, да смотреть что там и как. Ну а бесплатно работать сантехник тоже не будет.

upd. если трубы не вцементированы, можно просто попробовать подоткнуть тройник внутрь. С некоей вероятностью манжетка может "поправиться".

upd2. если трубы пластик
Старый 22-08-2008, 18:50     #3
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Если подтекает тройник в стене - унитаз не при чем.
Разбирать конструкцию, да смотреть что там и как. Ну а бесплатно работать сантехник тоже не будет.

upd. если трубы не вцементированы, можно просто попробовать подоткнуть тройник внутрь. С некоей вероятностью манжетка может "поправиться".

upd2. если трубы пластик
Так я и не предлагала ему работать бесплатно.Он и за деньги то не хотел.
Меня больше всего поразило то,что никто не знает что делать.Я не знаю-это понятно.Но сантехник?Это же работа его вроде как.Сам не знаешь.так скажи к кому обратится.Тем более,что я сама предлагала заплатить.

Насчёт вцементированы или не знаю,не разбираюсь я в этом
Старый 24-08-2008, 22:26     #4
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


расстрелять
Старый 24-08-2008, 23:12     #5
C-dur
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки - Гражданка
Сообщения: 1 713
C-dur отсутствует


Мы тоже с подобным столкнулись - прорвало подводку к крану, затопили полдома (нас, разумеется, дома не было). Стали выяснять, кто делал-менял... Упор шел на то, что ВЫ САМИ ДЕЛАЛИ - сами и виноваты. Но делали-то не мы сами, а водопроводчик, к тому же местный, домовой, так сказать. Но все равно с него ничего не спросить, потому что НЕТ НИКАКИХ БУМАЖЕК! Так нам и управляющий заявил!
Так что вывод: всегда и везде требовать бумажку, желательно со штампиком. И не бойтесь, что вам покрутят пальцем у виска, когда вы ПЕРЕД началом работ спросите, дадут ли вам эту бумажку. Если оной не предвидится, от такого мастера лучше отказаться.
Старый 24-08-2008, 23:40
ответ для SLAITER на сообщение "расстрелять"
    #6
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
расстрелять
Не выход
Старый 24-08-2008, 23:42     #7
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спокойствие!!! Посмотреть сообщение
Мы тоже с подобным столкнулись - прорвало подводку к крану, затопили полдома (нас, разумеется, дома не было). Стали выяснять, кто делал-менял... Упор шел на то, что ВЫ САМИ ДЕЛАЛИ - сами и виноваты. Но делали-то не мы сами, а водопроводчик, к тому же местный, домовой, так сказать. Но все равно с него ничего не спросить, потому что НЕТ НИКАКИХ БУМАЖЕК! Так нам и управляющий заявил!
Так что вывод: всегда и везде требовать бумажку, желательно со штампиком. И не бойтесь, что вам покрутят пальцем у виска, когда вы ПЕРЕД началом работ спросите, дадут ли вам эту бумажку. Если оной не предвидится, от такого мастера лучше отказаться.
Это конечно правильно.спасибо за совет .
Старый 25-08-2008, 01:05     #8
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спокойствие!!! Посмотреть сообщение
Мы тоже с подобным столкнулись - прорвало подводку к крану, затопили полдома (нас, разумеется, дома не было). Стали выяснять, кто делал-менял... Упор шел на то, что ВЫ САМИ ДЕЛАЛИ - сами и виноваты. Но делали-то не мы сами, а водопроводчик, к тому же местный, домовой, так сказать. Но все равно с него ничего не спросить, потому что НЕТ НИКАКИХ БУМАЖЕК! Так нам и управляющий заявил!
Так что вывод: всегда и везде требовать бумажку, желательно со штампиком. И не бойтесь, что вам покрутят пальцем у виска, когда вы ПЕРЕД началом работ спросите, дадут ли вам эту бумажку. Если оной не предвидится, от такого мастера лучше отказаться.
Что-то мне кажется долго придётся искать сантезника с бумажкой
Даже из ЖЕКА сантехники никаких бумажек не дают , хотя я и не спрашивала...
Старый 25-08-2008, 02:01     #9
C-dur
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки - Гражданка
Сообщения: 1 713
C-dur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется долго придётся искать сантезника с бумажкой
Даже из ЖЕКА сантехники никаких бумажек не дают , хотя я и не спрашивала...
Вот поэтому после потопа я сразу и вызвала товарища из небезызвестной фирмы 007, как раз с форума
Старый 25-08-2008, 13:23     #10
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спокойствие!!! Посмотреть сообщение
Вот поэтому после потопа я сразу и вызвала товарища из небезызвестной фирмы 007, как раз с форума
И как , дали бумажку?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.