Врожденный порок сердца-есть ли надежда? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2006, 22:44     #21
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Дигоксин он ведь больше сердечный препарат. Мы тоже его пробовали, никаких изменений по гипертензии он нам не дал. А верошприрон мы пили вместе с празозином. И даже когда празозин уже отменили (мы его пили почти 1,5 года), верошпирон мы еще пили мес. 8 после этого.
Если я правильно поняла, у вас ведь диагноз сердечный. У нас то острая проблема именно с легкими. А сердце, потом уже (как следствие гипертензии), гипертрофию правого желудочка дало.
Старый 07-04-2006, 23:47     #22
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


В понедельник спрошу у врача про Празосин, а вдруг поможет.
Старый 08-04-2006, 11:35     #23
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Девочки, у всех разные ситуации, поэтому, пожалуйста, все-все решайте с врачом. Дигоксин- это очень серьезная штука!! Мы, например, принимаем и дигоксин,и капотен, и верошпирон с гипотиазитом одновременно уже полгода.
Старый 08-04-2006, 12:19     #24
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Конечно с врачом . Мы тоже принимали одновременно верошпирон, дигоксин, аспирин и курантил, потом добавили капотен и все остальное постепенно отменили. А теперь вот не знаю что будет... Вчера проревела весь вечер
Старый 08-04-2006, 13:52     #25
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Ну это понятно, что с врачем! А лекарства все эти и нам знакомы. Пока мы на этот препарат вышли, тоже много чего перепробовали.
Старый 08-04-2006, 13:54     #26
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Держись! Реветь все же иногда полезно. Весь негатив выходит!
Старый 08-04-2006, 14:19     #27
Чепушилка
Мега-элита
 
Профиль Чепушилка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 3 991
Чепушилка отсутствует


Вы уж меня извините, может быть я не в тему, НО
Где Вы делали это УЗИ? Случайно не в гос.поликлиннике?
Я это уточняю потому что моему ребенку в 1 год (после УЗИ в гос.поликлинике) поставили диагноз порок сердца (отсутствовал один клапан, который закрывается когда кровь из сердца выходит), диагноз вообщем мягко говоря убийственный... Ну я там поплакала, попереживала... как обычно кинулась на поиски лучшего специалиста. Поехали на Авангардную, врач делает нам УЗИ (в этот момент к нему коллега зашел в кабинет) и обращаясь к колеге с недоумением спрашивает: "Может мне чего-нибудь кажется? Где это они отсутствие клапана нашли?"
Вообщем выяснилось что все у нас в порядке, единственное, что один клапан чуть-чуть недоразвит, но это ни в коем случае не влияет на работу сердца...
Так что вот такие вот страшные истории про УЗИ бывают
Старый 08-04-2006, 19:48     #28
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Конечно, надо ехать на Авангардную, если вы там не были. Телефон отделения (для записи по хозрасчету, врачу в карман) 7359000, а так через поликлиническое отделение (телефона не знаю, к сожалению).
Старый 08-04-2006, 19:51     #29
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


А реветь не нужно... Держитесь...
Старый 08-04-2006, 21:41     #30
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чепушилка
Вы уж меня извините, может быть я не в тему, НО
Где Вы делали это УЗИ? Случайно не в гос.поликлиннике?
Я это уточняю потому что моему ребенку в 1 год (после УЗИ в гос.поликлинике) поставили диагноз порок сердца (отсутствовал один клапан, который закрывается когда кровь из сердца выходит), диагноз вообщем мягко говоря убийственный... Ну я там поплакала, попереживала... как обычно кинулась на поиски лучшего специалиста. Поехали на Авангардную, врач делает нам УЗИ (в этот момент к нему коллега зашел в кабинет) и обращаясь к колеге с недоумением спрашивает: "Может мне чего-нибудь кажется? Где это они отсутствие клапана нашли?"
Вообщем выяснилось что все у нас в порядке, единственное, что один клапан чуть-чуть недоразвит, но это ни в коем случае не влияет на работу сердца...
Так что вот такие вот страшные истории про УЗИ бывают
У нас все было наоборот, до года мы были уверены, что у ляльки просто овальное окошко, пока не вылезла печень на 5 см, похудела, началась одышка, синюшность ... (в общем не буду пугать). Мы увезли ребенка в Вильнюс, там за голову схватились - насколько запущен ребенок, с этого началась наша "новая жизнь". Я для чего это пишу - девочки, если вы не уверены, получите втрое мнение у другого специалиста, хуже во всяком случае не будет.
Девочки, спасибо за поддержку, стараюсь не реветь, но иногда сил нет...


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.