Нужны советы(алалия? или что с ребёнком не так?) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 21:10     #71
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


спасибо
Старый 17-09-2008, 10:54     #72
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Мы сегодня наконец сходили к Житомирской на Дундича.
Поставила она нам моторную алалию.
Назначила винпоцетин,глицин и физиотерапию-"спектр" зелёная матрица на с2-с8 и глаза,красная матрица на рот.полость и щёки.
Первый раз такое слышу,что это за спектр такой?
Старый 17-09-2008, 15:49     #73
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Такой прибор, там зеленая матрица и красная. Светят на определенные зоны. Зеленый раслабляет, красный тонизирует.
Мы тоже делали в обычной поликлинике, только на глаза нам не назначали.
Старый 17-09-2008, 16:09     #74
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Надо Вам пробиваться в логопедический сад, именно сад, а не группу, лечить по возможности шею (остеопат или врач реабилитации, как у нас), все сосудистые преппараты горькие, моего Темку от них рвет, могу дома посмотреть названия, если надо, точно Кавинтон был, нейромультивит пили? можно его. Нам ооочень помог глиатилин, после каждого приема огромный скачок, занятия с дефектологом тоже надо, но лет с 2.5 примерно.
Старый 17-09-2008, 18:29     #75
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Такой прибор, там зеленая матрица и красная. Светят на определенные зоны. Зеленый раслабляет, красный тонизирует.
Мы тоже делали в обычной поликлинике, только на глаза нам не назначали.
Я уже теперь знаю .Мы уже сделали первый раз.На шейный отдел,на глазки,на щёчки, на подбородок,и на пальчики рук.С горем попалам высидели,надо брать с собой какие-то развлекушки,а мы то не знали,что сразу попадём,просто к физиотерапевту шли,я думала там не сразу процедуры будут,на электрофорез например мы в лчереди стояли несколько недель.А тут сразу же.

Интересно есть от этих процедур эффект или нет?
Вам помогло?

Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Надо Вам пробиваться в логопедический сад, именно сад, а не группу, лечить по возможности шею (остеопат или врач реабилитации, как у нас), все сосудистые преппараты горькие, моего Темку от них рвет, могу дома посмотреть названия, если надо, точно Кавинтон был, нейромультивит пили? можно его. Нам ооочень помог глиатилин, после каждого приема огромный скачок, занятия с дефектологом тоже надо, но лет с 2.5 примерно.
Кавинтон приняли уже,он пока не просёк,что это постоянно горькое,подумал витаминка,радостно взял в рот,потом плевался конечно,сразу дала запить.Так что вроде и ничего..
Мы уже его принимали как-то в раннем детстве,рвоты не было.

Нейромультивит она нам назначила начать через месяц,в середине октября,пока месяц только кавнтон и глицин.

Насчёт логопедического садика-я сейчас пытаюсь в глазной садик на следующий год записаться,комиссию пройти.А про логопедический нам пока никто не говорил.Ну это мы посмотрим.
Спасибо за советы!
Старый 17-09-2008, 19:12     #76
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


У нас был эффект, но не очень сильный. По моим ощущениям, пока делали и неделю после, то что мы отрабатывали на занятиях, получалось чуть быстрее чем обычно.
Правда нас не так обширно светили - только шею и щеки.
Нам массаж еще давал ускорение.
Но лучше всего искать толкового логопеда, который покажет, как заниматься с ребенком.
Удачи
Старый 18-09-2008, 01:30     #77
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Если Вы живете около центра на Дундича, то на углу Малой Карпатской и Дунайского есть логопедический сад №39 с ясельной группой. Они кстати консультируют детей не посещающих сад.
Старый 18-09-2008, 01:43     #78
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мы постоянно делаем Спектр на Гаврской с полутора лет, никаких сдвигов от него я не заметила. Очень большой прорвы в речи у нас пошел после занятий с логопедом и второй скачок - после остеопата заговорила предложениями, но у нас не алалия. у нас ОНР-2 было, стертая форма дизартрии. В 2,5 года говорила 20 слов. Сейчас 3 года, говорит развернутыми предложениями, но не все выговаривает.
Старый 18-09-2008, 14:10     #79
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


про садик
на Бельевском поле есть 25й дет сад он специализируется и на глазах и на логопедии попробуйте с заведующей поговорить
Там хорошие логопеды дефектологи психолог и глазные врачи + мед сестры удачи вам
Старый 18-09-2008, 14:38     #80
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


А мы сменили остеопата из-за того, что сложно было возить в центр города, и пошел прорыв. Пошла наконец фразовая речь, но до совершенства далеко: проглатываем буквы, иногда слово может заменить, повторять стал слова .Но в целом, для начала - это здорово. Раньше на месте не мог усидеть, из-за нашего СДВГ . Сейчас может минут 30 сам сидеть и заниматься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.